Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2014, 17:23
sCatsss sCatsss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Харьков
Сообщений: 16
sCatsss *
не повлияет ли на результаты допплеографии то, что я принимаю Бисопролол от пульса?

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
готовлюсь делать допплеографию, чтобы исключить почки, как возможную причину тахикардии (у меня ни с того ни с сего пульс стал высоким - 100, 95, 97, 87). Проблема с пульсом приключилась в то же время, когда у меня нашли песок в почках.
Мой вопрос во в чем:
не повлияет ли на результаты допплеографии то, что я принимаю Бисопролол от пульса? не исказит ли это результаты исследования?
воздействует ли Бисопролол на сосуды почек и движение крови по ним?
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2014, 09:58
sCatsss sCatsss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Харьков
Сообщений: 16
sCatsss *
Бисопролол уже приняла... Есть ли теперь смысл идти на на допплер почек?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2014, 12:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл. Не исказит. Правда, "исключить почки как причину тахикардии" с помощью УЗИ почечных артерий - это странная концепция. Гемоглобин посмотрели, ТТГ проверили? Или сразу почечные артерии?
Сколько Вам лет и каков уровень артериального давления?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2014, 16:02
sCatsss sCatsss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Харьков
Сообщений: 16
sCatsss *
Гемоглобин последний раз сдавала полгода назад (клин. анализ крови). Все было в норме. или это уже устарело? ТТГ вчера сдала - результат в норме - не мало и не много, даже тут результаты вывешивала.
просто голова болеть начала и пульс повысился в одно время с началом болей в почках (нашли песок, это он двигался и вызывал боли).
Врач сказад, что допплер поможет понять, причина тахикардии в почках или нет. Разве нет?
Мне 24 года, рост 164, вес 50.
Давление никогда не меряла т.к. ни на что не жаловалась, вот когда стал шпарить пульс, то давление было 144/83, пульс 111. Уже не более недели у меня высокий пульс - 90, 97, 95.
Кардиограмму делала, там все хорошо, кроме того что частота сердечных сокращений - 95.
я вот создавала тему, тут подробнее расписано:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=330146
Скажите, пожалуйста, а не может ли быть повышенным Т4 при нормальном ТТГ?
Может у меня повышен тироксин и он дает такой пульс?
Просто давно, в 2011 году я сдавала гормоны ЩЖ для контроля. ТТГ был в норме, Т3 в норме, а Т4 был слегка повышен. Доктор сказал, что это нормально, и что это от "Диане-35", которое я тогда принимала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.