Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2001, 01:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дереализация

Анна ( - 212.46.204.10) ----- Здравствуйте,доктор!Скажите пожалуйста у меня уже несколько месяцев очень странное состояние: ощущение нереальности произходящего,как будто все во сне.Это возникло на фоне панических атак, но атаки больше не появляются, а состояние осталось.Я очень боюсь что они могут перерасти во что то страшное.Я сделала все обследования, какие только можно : магнитный резонанс,ЭЭГ,всевозможные анализы крови,побывала у всех врачей.Мои диагнозы вегето-сосудистая дистония и гипотиреоз.Психотерапевт, к которому я обращалась, говорит что это состояние у меня из-за Тироксина,который я принимаю для лечения гипотиреоза,но помоему это не так.Как думаете ВЫ?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2001, 03:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Очень даже возможно, что тироксин усугубляет ваше состояние. Имеются ли среди всех обследований анализы на ТТГ, Т<SUB>3</SUB> и Т<SUB>4</SUB>? Есть ли были еще какие либо жалобы не относящиеся к делу суставы, сердце, печень, мочеполовые органы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2001, 18:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ( - 194.8.189.15) ----- Суставы,сердце,печень,мочеполовы органы в порядке.Анализы на гормоны щитовидной железы я естественно сдавалакак же мне без них могли поставить диагноз-гипотиреоз?.По анализам и УЗИ - гипотиреоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2001, 22:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, и где результаты анализов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2001, 00:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ( - 212.46.203.201) ----- Я обращаюсь к Гнатишину Николаю Стефановичу,Коваленко Ирине Васильевне,Белову Александру Александровичу а, простите, кто такой В.Дворянчиков я не знаю.Поэтому предоставлять по Вашему требованию результаты соих анализов я не намерена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2001, 02:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это ваши проблемы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2001, 11:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мне приходилось слышать, что при ощущении нереальности происходящего естественно без приема наркотиков люди испытывают какой-то странный кайф. Вот если усилить насколько возможно этот кайф? Тем более это состояние ничем не мешает нормально жить. Нормально жить мешает только страх того, что все это может плохо кончиться. Вопрос только в том, что, действительно, может или не может? Насколько я понимаю, ощущение нереальности возникает из-за того, что мозг, вопринимая и перерабатывая информацию, не гасит какие-то возмущения внешней среды, то есть не успевает быстро реагировать на них и быстро адаптироваться . Поэтому усиливая кайф, человек дает направление деятельности мозга на поиски вариантов к адаптации. И даже, если предположить, что были нарушены какие-то функции каких-то участков мозга, то во время такой работы либо они восстанавливаются, либо их функцию берут на себя другие участки мозга,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2001, 20:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это может быть связано с отключением части нейронов и нарушением связей между клетками мозга. При этом могут отключаться анализаторы неприятных ощущений и центры, отвечающие за критику. Такое состояние, в частности, может возникнуть в результате острой гипоксии мозга например, при удушье.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2001, 10:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Нет, состояние в это время было вполне нормальным, без удушья и прочих неприятностей. И анализаторы неприятных ощущений тоже работали судя по другим ощущениям. А отключение связей между клетками, насколько я понимаю, ведет к потере координации, чего не было. Просто идет кайф, как при приеме алкоголя до состояния легкого опьянения, при том что, если исключить все другие неприятности, которые могут возникать при приеме алкоголя. Вот чем бы это объяснить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2001, 12:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мозговая гипоксия возможна и без удушья, например, вследствие нарушения коровообращения. Эффекты отключения связей - дело случая - смотря по тому, какие отделы ГМ и в каком объеме повреждены. И вообще, дискуссия беспредметна - кто там ловит кайф: возраст, пол, другие заболевания?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2001, 11:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я думаю, что такой кайф можно рассматривать как явление безотносительно к полу, возрасту и другим заболеваниям. И потом, что такое отключение связей в ГМ? Мозг, он на то и создан, чтобы в нужное время в нужном месте отключать и подключать какие-то связи. Это не патология. Это естественные нормальные процессы. Вопрос только в том, от чего это возникает. Что приятного можно считать, необходимого для нормального функционирования находит организм в состояниях, которые в психиатрии считаются проявлением болезни? Говорю необходимого, потому что все что делает человек направлено на то, чтобы получить максимальное удовольствие. Все, что доставляет ему удовольствие необходимо для поддержания жизни. И вдруг получается, что не все еще учтено, не все еще получено. Этакий такой комплекс недопотребления получается. Что вот тут можно сорвать такой кайф, только сорвать этот кайф не у всех получается в силу недостатка знаний, опыта и элементарных возможностей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2001, 12:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вот именно: в нужное время в нужном месте! Те, кто абсолютизирует удовольствие, доверяя ему больше, чем рассудку, тем самым очень сокращают себе жизнь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2001, 13:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
П. А. Я. ( - 195.131.93.46) ----- <A HREF="http://lenta.ru/health/2001/06/07/brain/" TARGET="_top">http://lenta.ru/health/2001/06/07/brain/</A>
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2001, 10:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Слепо доверять рассудку, конечно, нельзя, но своим ощущениям все-таки надо доверять больше, чем рассудку. Тем более, если человек не алкоголик и не наркоман. От чего же ему не доверять своим ощущениям? Рассуждения, основанные на логике, могут оказаться ошибочными. Решения, подсказанные кем-то пусть это будет даже очень-очень хороший доктор, лично для вас могут быть неверными. А интуиция не подведет. Не должна, по крайней мере. Тем более и случай этот не крайней степени тяжести. Чем сдавать кучу анализов, может быть вначале стоит попробовать отнестись к ощущению нереальности не как к болезни, а как задаче, которую надо решить своими силами. И попытаться создать баланс между внутреннем физическим состоянием и внешней средой. Вот тогда ощущение кайфа обеспечено./
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2001, 12:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Чтобы такое зявлять, надо иметь либо очень мощную интуицию, либо очень посредственный рассудок. И как вы можете оценить степень тяжести случая? А вдруг упаси бог, это раковая опухоль мозговые сосуды пережимает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.