Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 07.10.2001, 22:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ugrob'у
На микоплазмы у меня иммунитет. А вот вам провериться не помешает. Раз у вас такое имя, то возможно, это наследственное.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2001, 23:04
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виталий.Спасибо вам за участие.
Я вам так долго описывала своё состояние,приводила результаты обследований а вы мне написали что через интернет рекомендаций не дашь и что нужно использовать психотерапию с фармакотерапией.Это я и сама знала.Жаль,конечно что вы не дали никаких советов.
Если вы думали что если подскажете какие таблетки то я тут же побегу в аптеку и выпью полпачки зараз,то ошибались,на таблетки(любые)у меня тоже фобия.И по методам психотерапии...По какому принципу мне искать грамотного врача,который владел бы методикой ,по вашему мнению подходящей бы мне?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.10.2001, 09:56
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Киса!
Вам искать врача из тех, которых еще не перепробовали, у Вас достаточный опыт. А Питер не маленький город….
А с психофармакологией, не обижайтесь, есть четкие ПОКАЗАНИЯ для использования того или иного препарата. То, что Вы привели жалобы и обследования все равно не достаточно. Как я буду уверен, что подобрал препарат? Только по жалобе… А если препарат не подошел, на что его поменять? Тут очень тонкая и ювелирная работа.
А применять все подряд Вам и действительно не стоит, это не фобия (как Вы себе ставите диагноз) – это здравый смысл.
А с психотерапией как? То, что вы испробовали гештальттерапию, психоанализ (не довели до конца, это действительно 3-5 лет), и что то еще, и это Вам не помогло, вовсе не значит, что Вам не подойдет: NLP, эриксонианский гипноз, психо-биологическая коррекция, арт-терпаия, рефреминг, голотропная терапия, и т.д, и т.п. В практике выбираешь метод под пациента, а в научной работе пациента – под метод. Отсюда сколько не читай научных трудов при агорафобии Вы не сможете определиться самостоятельно что для Вас, а что для их научной работы. Только индивидуальный подход к пациенту даст результат. А если специалист «натаскан» только на один метод и других в своей работе не использует – он может помочь только ограниченному числу пациентов (только тем, кто подходит под данный метод). Вот Вам и совет как искать специалиста:
1. Клинический опыт.
2. Многоплановость используемых приемов, техник и методов психотерапии.
3. Эмпатичность врача (т.е. настрой врача на проблему пациента, а не подгонка пациента под свой метод).

С уважением, Виталий
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.10.2001, 19:16
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Ugob
Вы психолог?
Заходите почаще.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.10.2001, 19:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Что-то я вас, Виталий, в последнее время без пива не понимаю: по каким признакам вы определили, что Ugrob психолог? Или вы тоже, как и этот придурок, считаете, что у меня идефикс, а вместе со мной "блазнит" целой куче дипломированных специалистов во всем мире?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.10.2001, 19:42
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пива много не пейте. А с данным экземпляром хочу познакомиться поближе, кроме выпада в Ваш адрес я не нашел его личного мнения, а в данных участника он числиться как психолог. Вот и хочу с ним пообщаться...... Посмотреть, что стоит психолог, подобным диким образом вступающий в беседу. Ну "люблю" я психологов.

Владимир!
А Ваша занимательная история с пациенткой зараженной микоплазмами не есть однозначно вывод о том, что АИТ и последующий съезд крыши обеспечены именно ими. Чем был верифицирован «съезд крыши»? Вы лечили данную пациентку? Каков результат?

С уважением, Виталий.
P.S. Любопытствовал по вашему сайту, есть что доделать, но Вы и сами наверное знаете, что есть….
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2001, 22:09
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, тогда понятно. То, что не психолог - это однозначно: производить "разрыв шаблона", не насадив самого "шаблона", психолог бы не стал. Пиво осталось не распечатанным (и вобла тоже) - налил себе кофе.

Корреляцию между некоторыми заболеваниями ЩЖ и "сходом с катушек" в той или иной форме признают и сами тиреоидологи, но внятно объяснить не могут. На самом деле и ЩЖ и НС (а за одно и ПЖ, суставы, сердце...) поражаются микоплазмами зачастую одновременно и, видимо, независимо.

У микоплазм есть три чудных свойства:
1. Способость (в отличие от вирусов) размножаться где угодно: в эпителии, паренхиме и даже в нервных тканях.
2. Способность "фильтровать" гуморальные информационные потоки в клету и из нее.
3. Способность обмениваться антигенными детерминантами с инфицированными клетками.

Этого вполне достаточно, чтобы сбить с толку любого, кто не умеет пользоваться микроскопом, тем более, если при этом он, как водится, отчаянно цепляется за бредни своего замшелого шефа или за выводы собственной диссертации. По сути, проблему пытается вытащить на своем горбу кучка инфектологов, микробиологов или даже просто биологов.
Те же, кто считает возможным расчленить живой организм по органам и растащить его по своим норам, существующим положением дел вполне довольны. Когда больной спрашивает, почему его не могут излечить, ему поясняют, что заболеванние у него "органическое", или того прикольнее, "общее" (т.е., он сам виноват), способов лечения нет, а на нет и суда нет.

Пациентка жива-здорова (по краней мере, была, когда в последний раз звонила два года тому, спустя примерно год после излечения). Хотел отыскать, хотя бы, файлы, но пока мало, что нашел. Если завтра не забуду, поищу ее телефон - спрошу выписки - может, что и сохранились. После этого у меня, конечно, бывали и другие пациенты с признаками различных фобий и др. психических нарушений на фоне заболеваний ЩЖ. Но эти случаи, вряд ли запротоколированы психиатрами и тиреоидологами одновременно.

Сайт улучшать можно до бесконечности (вчера, вот, пчти случайно заглянул и увидел, что формат рамок оказался не идентичен оригинальным - часть текста "съедено", часть покорежено - подправил). Но я, ведь, его не замуж выдать пытаюсь. Это чисто информационный сайт - без рекламы и даже без имен. Своему назначению, как мне кажется, он вполне отвечает. Надо только скорректировать списки литературы. А это не так просто, когда сначала находишь информацию эмпирически, а уж потом - подтверждения в публикациях (иногда - через год-два). То, что еще не подтверждено, заявлено в форме гипотез, в истинности которых у меня особых сомнений нет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.10.2001, 22:29
Ugob
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виталий.
Захотел зайти в ординаторскую, пообщаться по теме фобий и связи их с эндокринной патологией.Но,честно говоря не понял как это делается.
Видимо микоплазмы всему виной .
С уважением,начинающий психолог.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2001, 08:43
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ординаторская работает в системе "закрытых дверей" и для врачебных дипломов. Если есть такое желание то давайте обсуждать на моем форуме. Создайте отдельную новую тему и побеседуем.
Виталий.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2001, 08:53
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Thumbs up Посвящается Доктору Дворянчикову

Трепещи домохозяйка и студент -
Страшнее микоплазмы , зверя нет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2001, 09:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ALF явно поправляется: уже может двустишия слагать.
Великая вещь - гомеопатия!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.10.2001, 10:00
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владимир!
Да. Владимир, у Вас свои взгляды на жизнь.
Идея, как любая идея интересная, однако все желательно протоколировать. Но еще доказывать и доказывать. Если все признаки и АИТ, и "съезды" были запротоколированы, а потом чудесным образом пропали, и тоже запротоколированы. Вообще Вам и без меня понятно.....
За конкретную пациенку (описаную Вами) я рад.

По сайту. Цвет мне не понравился : )). Информация интересная, что-то там действительно "наезжало"....
По литературе откровенно бедновато. Могу посоветовать
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] зарегистрироваться на 30 дней бесплатного доступа к "полновесным" материалам NML и .....


А Альф не Ваш пациент.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2001, 10:58
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
ALF явно поправляется: уже может двустишия слагать.
Великая вещь - гомеопатия!
Как я понял Ваши коллеги спровоцировали у Альфа первичное обострение
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2001, 17:21
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
А может быть и автору треда Kise попробовать какие-нибудь нетрадиционные методы лечения ?
Ударить так сказать интенсивной терапией.
А вообще я ей сочувствую и понимаю как это тяжело , когда все анализы ОК а состояние жуть .
Жалею что оставил медицину , и завидую участникам этого форума. Великое дело - людям помогать в наше нелегкое время.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2001, 19:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бумажную работу ненавижу до тошнотиков. Бумажки, на всякий случай, подбираю, когда приносят.
Когда в прошлый раз писал, забыл, что сейчас есть колоритная девица с микоплазмозом и копролалией - пока находится на приеме - 2-3 раза непременно матюкнётся, совершенно не замечая этого. Говорит, что в ПНД тоже гостила, но не сознается, по какому поводу. С ПНД-шников же что-либо стрясти - гиблый номер, зато, если кто туда попадет - хоть даже на пару суток - с мозговыми осложнениями гайморита, на его работе это сразу всем становится известно.
На цвет сайта не только вы наезжаете. Вон и г-н Ивашков с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] тоже крайне неучтиво возмущался. Пришлось ему даже про тест Люшера напомнить.
Цвет я пихнул, конечно, первый попавшийся - не до него было. Ну, ладно, поменяю. Какой вы предпочитаете?
Про Медлинк я знаю. Но они там подсовывают какую-то длиннющую анкету, которую едва ли заполнишь с пятого раза. И вопросы задают нескромные - чуть ли не домашний адрес спрашивают, да еще платно (про бесплатный месяц я как-то не заметил). Так что, через AltaVista и т.п. оно как-то поспокойнее. Но спасибо за заботу.
Сейчас занят подбором коробочки для посылки. Отправить надеюсь завтра (пока звзды обещают неделю относительного тепла).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.