Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2001, 03:22
Kate123
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Ненормальное поведение ребенка

Я Катя, мне 36 лет. Моя дочка Маринка(12 лет) очень жестоко отночится к насеокмым. Давит их медленно, с удовольствием...
А началось все с того, как я при ней когда-то задавила большого паука. Она позвала меня, показала. А я испугалась, что он укусит ии или заползет в постель и наступила на него кроссовком. Но паук еще шевелился. Дочка заплакала, нагнулась к пауку. Я чего-то разозлилась и жестоко расправилась с пауком, растоптала его ногой. И с тех пор это и началось... Не часто, но все же.

Я реалистка и не воспитываю ее в фанатичной любви ко всему живому. Я могу спокойно наступить ногой на ползущего по дороге жука или убить влетевшую в комнату пчелу. Да и Маришка тоже спокойно могла наступить ногой на что-то живое и не испытать никаких чувств, кроме отвращения.

Что ж изменилось? Скажите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2001, 10:22
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Катя!
Данное поведение Вашей дочери следует объективизировать. Для этого попрошу ответить на следующие вопросы:
1. Видел ли кто-то из других членов семьи или Ваших знакомых подобное действие дочери.
2. Если видел, то как он это оценивает (без Ваших наводящих вопросов), т.е. вкладывают ли они в акт убийства насекомого ту степень агрессивности и удовольствия, которую видите Вы.
3. Если подобных наблюдений в Вашем арсенале нет, то соберите их. После приходите снова на виртуальный прием.
4. Не замечали ли Вы агрессивности в других поступках Вашей дочери (удовольствия от наказания куклы, поломки нужной вещи, поломки любимой вещи, отказа до отвращения к любимым ранее блюдам и кушаньям).
5. Вашей дочери 12 лет, как обстоят дела с менструальным циклом?

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2001, 02:14
Artemis
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Катюш, если вы хотите чтобы человек вам помог хотя бы не врите. И вообще - вам бы самой надо обратиться к психологу желательно в реале, потому что проблемы не у дочери а у вас.

Виталий простите что вмешиваюсь, но вы поймете о чем я говорю, когда прочитаете письмо Кати в форум Doctor.ru
Народ там горячий поэтому письмо всретило ряд негативныхмоткликов в адрес автора имона решила "подкорректировать" его.

Дата: 29/09/01 11:00
Автор: _Катя_
Subject: Детская жестокость



Привет, я Катя!

У меня случилось вот что. Моей дочке, Маришке, 12 лет. Она очень жестоко убивает насекомых. Может несколько минут задавливать осу ии таракана. А началось все с такой истории. Лет в 8 она меня позвала и покащала большого паука. Она не боялась его, а просто показала. А я взяла и раздавила его кроссовком. Он еще дергался, Маришка заплакала. Я разозлилась и жестоко растоптала паука. И с тех пор Маришка изменилась.

Не могу сказать, что я воспитывала ее в фанатичной любви ко всему живому. Нет, конечно! Я вот когда иду по улице и вижу жучка или что-то еще, я не обхожу а просто наступаю на него и иду дальше. И Маришка тоже спокойно может наступить ногой на жука и забыть. Я иногда давлю что-то просто со скуки, без всякой жестокости. Сегодня на остановке долго ждала автобуса и просто так задавила носком ботинка большого жука. Может, из интереса, может, со скуки... И не так давно мы с Маришкой сидели в парке, ждали. Она увидела ползущую пчелу, немного поигралась с ней и когда мы собрались уходить, раздавила ее ногой просто так. (Это я просто пытаюсь вспоминать и анализировать). И это нормально. Что ж такого, если мне скучно и я наступаю на жука. Или Маришка - поигралась и задавила пчелку. Но когла она испытывает при этом удовольствие, мучая что-то живое, это плохо! Как с этим бороться?

Да, бывает еще когда плохое настроение, иду, вижу, ползет жук. Наступаю на него и, каюсь, испытываю удовольствие, что ему сейчас, умирая в муках под моей ногой, намного хуже чем мне Это, конечно, плохо..

Пожалуйста, ответьте мне!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.