Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2002, 11:58
Natali Natali вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2001
Сообщений: 34
Natali *
Цистит?!!!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Несколько месяцев назад после нескольких дней секса с использованием спермицидов начались симптомы напоминающие легкий цистит(постоянное желание сходить в туалет, легкая боль внизу живота), выделения похожие на запущенную молочницу.Мне порекмедновали 5 дней попить Пимидель и спринцевания травками буквально на второй день все прошло. Недавно я переохладилась (после купания не переодела купальник, а он двойной - замерзла), но симптомов не было. Потом купалась в холодной воде, после купания почувствовала сильный дискомфорт внизу живота, как будто хочется в туалет и через неделю, снова после нескольких дней секса (без спермицидов) появились симптомы цистита, напряжена передняя стенка живота внизу, очень часто хочется в туалет, легкая боль внизу живота, дискомфорт при мочеиспускании. После появления симптомов Я 7 дней пила Пимидель. Но состояние до сих пор меня беспокит. Болей нет, при мочеиспускании легкий дискомфорт(но не жжение) иногда чувствуется как легкий прострел - как будто за ниточку быстро дернули, но где это в уретре или во влагалище трудно понять.Просто внизу живота .Есть частое желание сходить в туалет, правда я могу это терпеть, но испытываю дискомфорт(и очень действует на нервы), иногда кол-во мочи маленькое, иногда нормальное. Ложусь спать вроде бы ничего, но после секса утром все те же признаки. Например перед анализами встала- все впорядке, после того как помылась водой комнатной темп-ры полдня тоже самое. Сейчас пью Фитилизин, но мне кажется мало толку. Позавчера
сдала анализы : общий анализ мочи- кол-во-норма, прозрачная, реак.-кислая,лейкоциты - 1-2 в поле вид., плоский эпителий 1-2-4 в поле вид., слизь ++. По Нечипоренко - лейкоциты 1,5 х10 в 6, эритроциты - 0,5 х 10 в 6. Я так понимаю ничего такого нет? (Месяца 3 назад я проверялась у гинеколога - все в норме , никаких инфекций нет, кроме легенькой молочницы). В муже я уверена. Что это такое? Я очень прошу посоветуйте что делать, мне в конце недели ехать в отпуск и нет возможности обратится к нормальному специалисту, потому как его еще найти надо.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2002, 19:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Спермициды - известный фактор, провоцирующий развитие инфекций мочевых путей, в частности цистита.
2. Нужно обратиться к квалифицированному гинекологу и сдать анализы не только на инфекции, передаваемые половым путем, а сделать бактериальный посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
3. Не принимать Пимидель (больше его не принимайте никогда - слабое и неэффективное лекарство) 3 недели и сделать еще раз анализ и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
4. Провести лечение выявленных инфекций с учетом их чувствительности к антибиотикам. Продолжительность курса лечения - 10 дней. Все это естественно должно делаться под контролем грамотного уролога.
5. Пролечите молочницу одной дозой Дифлюкана в 150 мг.
6. В отпуск с собой возьмите антибактериальный препарат Норфлоксацин (Нолицин, Норбактин) и в случае обострения цистита принимайте его по 1т. (400 мг) - 2 раза в день 5 дней. Скорее всего это решит Вашу проблему на достаточно продолжительное время. Ну а чтобы решить их более радикально для начала выполните пункты 2,3,4,5.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2002, 10:13
Natali Natali вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2001
Сообщений: 34
Natali *
Спасибо Вам огромное. Если можно если несколько вопросов
Я 3 дня пью Фитолизин, мне принимать его и дальше? Что-то мне о него не очень хорошо, то ли он кислотность сильно повышает, то ли стимулирует выработку желчи - тошнит.
.Мне вчера посоветовали Монурал-что это за зверь?
И еще - может быть мне сразу попить норфлоксацин не дожидаясь обострения (а то я начинаю бояться близости с мужем) Дело в том, что сейчас у меня месячные, просыпаюсь все впорядке с самочувствием, но даже после введения тампона чувствую легкий такой дискомфорт(могу описать как чувствительность в области уретры), так может мне стоит попить сейчас то что Вы мне посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2002, 10:35
Natali Natali вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2001
Сообщений: 34
Natali *
Уважаемый А. Живов.
Вот что еще забыла - как эти препараты переносятся печенью?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2002, 19:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталия,
Нолицин выводится более чем на 85% через почки и каким либо вредным воздействием на печень не обладает (во всяком случае об этом ничего неизвестно). Последнее справедливо и для Дифлюкана в рекомендованной Вам дозе.

Молочницу Дифлюканом можно пролечить и сейчас (скорее всего она и является причиной неприятных ощущений). А вот инфекцию мочевых путей надо лечить только когда она есть. Возможны правда и профилпактические курсы, но не в Вашем случае. Так что с Нолицином не торопитесь. Фитолизин можно также забыть как и пимидель. Монурал - относительно новый антибиотик фосфомициновой группы применяемый при цистите в однократной дозе 3.0 г. Я обычно использую его в качестве резервного препарата. Я очень не советую его применять без конкретной рекомендации врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.