Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2002, 16:39
stic
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ВОПРОС

Я хотел бы узнать диагноз своей болезни, для меня это действительно проблема и поэтому мне не хотелось бы получить пачку шуток в свой адрес. Пожалуйста давайте только реальные советы. Дело в том что у меня уже год болит левое яичко, точнее не само яичко а то что над ним "надяичник" наверно, точного медицинского термина не знаю. Сперва он был маленький и рыхлый, теперь уплотнился и увеличился в размерах приблизительно до трети яичка и боль неимоверная особенно вечером. В поликлинику к врачу урологу я ходил, он поставил диагноз - нарушено кровообращение прописал Троксевазин в таблетках и мази, я пропил и промазал весь курс как было назначено но всеосталось по прежнему. Подскажите что у меня за болезнь и чего грамотно говорить врачу.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2002, 20:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый stic,
Первое, что я Вам посоветую это больше "в поликлинику к врачу урологу" не ходить, ибо даже если и имеет место нарушение кровообращения в яичке по причине варикоцеле или т.н. перекрута семенного канатика с избыточным тонусом мышцы поднимающей яичко, троксевазин к этому имеет ровно такое же отношение как огородная бузина к киевскому дядьке. Я Вам советую не откладывая обратиться к квалифицированному урологу и выяснить что присходит с Вашим яичком или его придатком (то, что Вы назвали "надяичником"). Судя по Вашему описанию у Вас может быть одно из следующих заболеваний:
1. Эпидидимит или воспаление придатка яичка;
2. Опухоль яичка или его придатка;
3. Киста придатка яичка (менее вероятно);
4. Варикозное расширение вен семенного канатика (менее вероятно).
Поставить Вам точный диагноз можно осмотрев Вас (пощупав мошонку прежде всего), а также выполнив ультразвуковое исследование мошонки (возможно и допплерографию) в положении лежа и стоя, а также вероятно анализы крови на маркеры опухолей яичка. К последним относятся бета-хорионический гонадотропин и альфа-фетопротеин.
Не откладывайте визит к хорошему врачу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.