Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2002, 10:12
s-i-a
Гость
 
Сообщений: n/a
нефроптоз

Здравствуйте. У меня уже лет 10- 12 стоит диагноз двустороннего нефроптоза 1- 2 ст. Только в 90 году в истории болезни написано "опущение Л2- Л3", а сейчас пишут 5- 7 см. как соотносятся эти единицы? изменилось ли положение вещей за эти годы? Обязательно ли носить бандаж при такой степени нефроптоза? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2002, 20:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подвижность почки до 5 см или в пределах 1 позвонка считается абсолютно нормальной, 7 см незначительно больше. Ношение бандажа при такой подвижности почек как правило не требуется. Если у Вас нет никаких жалоб, инфекций мочевых путей, повышенного артериального давления и болей в поясничной области, усиливающихся при физической нагрузке и работе при наклоне вперед, считайте себя здоровым человеком. Если эти жалобы есть, Вам надо пройти обследование и прояснить ситуацию. Кстати, в США в перечне урологических заболеваний нефроптоз не числится вообще, т.к. не считается значимой проблемой. Очень редко это состояние настолько серьезно, чтобы требовать серьезного медицинского внимания. С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2002, 09:48
s-i-a
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за оперативный ответ - Ваш сайт единственный, где в течение суток получил консультацию.
Артериальное давление иногда поднимается до 135-145/80-85,
но четко связать его с почками врачи не смогли.
Результаты обследования следующие:

Узи - Норма, только констатация опущения. ( не буду переписывать про четкие контуры и т.д.)

Реносцинтиграфия -
Размер Л 126х58 П 100х53
Макс Накопление (мин) Л 5 П 6
Полувыведение (мин) Л 22 П 23
Вклад в сумм (%) Л 55 П 45
Длит артериальной фазы кровотока (сек) Л 9 П 9
Относит почечн кровоток Л 57 П 43

Общий анализ мочи
Цвет с/ж
Прозрачность Нор
Относит плот 1018
Реакция Кисл
Белок, глюкоза - Отр
Эпителий - Ед в п.з.
Лейкоциты 1-3 в п/з

В одном анализе были 1-2 эритроцита, но в повторных через неделю и через месяц не обнаружены.
Также в одном анализе из трех (среднем) обнаружены оксалаты.

По Нечипоренко
Эритроциты 1250, когда были в общем и 1000 в двух других.
Лейкоциты 2000

Спина иногда побаливает, но четко связать с почками не могу,
т.к. есть небольшие проблемы с позвоночником и я больше склоняюсь думать , что причина в этом.
При поколачивании - безболезненные.

Что можно сказать по этим результатам обследования?


P.S. Если это важно - у меня хронический простатит - пролечен
до результатов анализов Лейкоциты 4-6-8, остальное норма, после чего отпущен с рекомендацией вести здоровый образ жизни. Сейчас не беспокоит, если быть слишком мнительным,
можно заметить временами изменение напора мочи. По ночам не просыпаюсь.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2002, 12:27
s-i-a
Гость
 
Сообщений: n/a
В дополнение
На УЗИ размеры почек следующие
Л 125х65 П 120х60
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2002, 23:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу Вас обрадовать, все Ваши анализы в норме и Вы здоровый челровек. С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2002, 09:10
s-i-a
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.