Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2002, 18:17
zanna zanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2001
Город: kharkov
Сообщений: 30
zanna *
Exclamation белок и измененные эритроциты

Уважаемый д-р Живов! Чем реально грозят эти непроходящие показатели в клин. ан. мочи, учитывая что я на 15 неделе беременности! (До беременности полное обследование у нефролога по поводу хр. цистита - никогда не было изм. эритроцитов, посев стерилен, креатинин и мочевина ВСЕГДА были в норме, УЗИ норма, диагноз хр. пиелонефрита не поставили, сказали что функция почек не нарушена.)

Сейчас из жалоб только легкое недомогание в пояснице, думаю что нарушения именно в почках. В жен. консультации сказали пить отвар зверобоя, ограничить жидкость - до 1 литра в сутки (я ВСЕ ВРЕМЯ ИСПЫТЫВАЮ ЖАЖДУ и обычно много пила до 2,5 л), исключить помидоры... Боюсь это не поможет. Сейчас время отпусков и мой нефролог будет только в августе.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать, не дожидаясь страшных последствий. Если мне лечь в больницу - какие мероприятия проводят обычно там?
Спасибо,
Жанна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2002, 22:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанночка пить траву-мураву не имеет никакого смысла, особенно если врач вообще не понимает что происходит с больным. Я бы в первую очередь сделал бы Вам УЗИ почек и исключил расширение полостной системы (гидронефроз). Во-вторых надо сделать анализ крови на креатинин и оценить почечную функцию. Кроме этого меня бы интересовали данные о том сколько жидкости Вы за сутки употребляете и сколько выделяете с мочой (в мл.). Это все можно проделать амбулаторно и в больницу ложиться не надо. Жду от Вас информации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2002, 09:17
zanna zanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2001
Город: kharkov
Сообщений: 30
zanna *
Большое Вам спасибо за отклик. Понадобится некоторое время на сбор анализов и УЗИ (его как я поняла лучше сделать не в жен. консультации). Хотела только уточнить - суточное кол-во мочи (употребляемое и выделяемое) - это имеется ввиду личный подсчет или анализ по Зимницкому?
И какое все-таки кол-во приема жидкости допустимо ?( 1 л в сутки - для меня это засуха).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2002, 21:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну во первых мочу не употребляют, а только выделяют. Без всякого Зимницкого Вы сами берете мерный сосуд и мочитесь в него, измеряя количество за каждое мочеиспускание. Записи нужно делать так:
Время кол-во мочи в мл
12.00 150
14.00 200 и т.д.
Выпитую жидкость надо также постараться измерить максимально точно. 1л в сутки это мало. Среднесуточное потребление жидкости для Вас должно быть около 1500 мл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.