Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2001, 11:59
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Эмоцианальность

Здравствуйте! Я хожу на мануальный массаж. После того, как загнув меня в позу "взлетающей цапли", я стала ойкать, доктор мне сказал, что я слишком эмоциональный человек. Посоветовал мне лечиться гипнозом. Поинтересовался не имею ли я милицейского звания? Слишком поставлен у меня голос. Нужно говорит расслаблять голову.
Вобщем то я спокойный человек, но я очень сентиментальна. Моральная обстановка в семье благоприятная, скандалов нет, все спокойные.
Что мне делать с моей эмоциональностью? Это ведь всетаки голова.
Если что не так написала, простите.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2001, 12:20
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Уточните несколько моментов:
1. Ваш возраст
2. Причина посещения мануального терапевта
3. По каким признакам Вы считаете себя сентиментальной. Приведите конкретный пример.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2001, 16:20
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Спасибо, Виталий. Мне 27 лет. Причина посещения. Периодические боли в спине, после массажа улучшение, через некоторое время опять дискомфорт. Делала иглоукалывание, баночный массаж. К мануальному массажисту обратилась недавно, сильно скрутило левую сторону, область плеча, ближе к шее, на первое время замазала Фастумом - прошло.
Сентиментальность - плачу от радости, без истерики правда. Мелодрамы вообще нельзя смотреть. К телевизору во время показа передачи Ищу тебя (точно не помню название), вообще подпускать нельзя.
Заранее благодарна.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2001, 18:18
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Из того, что Вы рассказали, я не могу сделать вывод о болезненности Ваших эмоциональных реакций. Такая яркая эмоциональная реакция на происходящее называется экзальтацией и считается чертой характера.
Указанное состояние не требует коррекции, а являясь чертой характера не подлежит лечению, но если по каким-то причинам это мешает в жизни – то требует психоаналитика. При этом вовсе не обязательно применение гипноза или каких-то других насильственных (императивных) методов психотерапии. С моей точки зрения достаточно несколько бесед психоаналитического характера, которые помогут Вам самой разобраться в причинах столь ярких эмоциональных реакций и найти способ их «сглаживания». Так что я бы советовал Вам обратиться к психологу или психотерапевту. Однако, гипноз не могу считать подходящим для данного состояния.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2001, 19:28
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Премного Вам благодарна. Было приятно общаться. Меня интересовал только гипноз. С Вашей помощью я разобралась что к чему. Моя экзальтация мне жить не мешает.
Большое Вам спасибо. Желаю Вам успехов и благодарных пациентов.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.