Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 17:12
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Exclamation Острая боль после удаления штифта и постановки временной пломбы

Здравствуйте, помогите советом. После удаления штифта и пломбирования канала уже 4 дня нестерпимая боль, отёка нет, темпиратуры тоже. Не помогает ни лазер, ни обезболивающие (нимесил, седальгин, баралгин, кетанол), ни народные средства. Снимок прислать Вам не могу, т.к. доктор его не отдаёт. На верхушке корня (23 зуб) гранулёма с выходом предыдущего пломбировочного материала, который произошёл при доставании штифта и выход нового пломбировочного материала, который на снимке выглядит горизонтальным "блином". Врач предлагает пить обезболивающие и ждать, но сил уже нет... На момент обращения к врачу не было ни боли, ни воспаления - на снимке гранулёма была, просто мост уже качался и решила заменить его. И вот теперь получила приключение, от которого хожу по потолку П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!!!! Что делать?
  #2  
Старый 11.02.2010, 18:59
Аватар для dini
dini dini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dini *
Exclamation

Здравстуйте, я не специалист в стоматологии, но могу сказать что необходимо сделать в снимок зуба и канала! Возможно в любой другой клинике или в городской, может просто на платной основе...и певесте здесь
  #3  
Старый 12.02.2010, 00:12
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте снимок в другом месте на радиовизиографе и попросите скинуть его на флешку. Сначала поинтересуйтесь, возможно ли будет это сделать.
  #4  
Старый 12.02.2010, 01:32
Аватар для dini
dini dini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dini *
Я по этому поводу узнал, значит так многие платные клиники вам не дадут снимок никак, они считают что это только для их пользования! Но есть возможность сделать снимок радиовизиографе в городской клинике просто на платной основе тогда вам его передатут..только нужно заранее сообщить что он вам нужен и в каком виде..
  #5  
Старый 12.02.2010, 02:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это описано в верхней теме раздела.
  #6  
Старый 12.02.2010, 10:33
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Спасибо, что откликнулись, но уже еду удалять то, что осталось Терпения больше нет, да и врач сказал, что придётся с ним расстаться.
  #7  
Старый 12.02.2010, 16:25
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Smile

Благодарю, всё прошло отлично. Корень удалён и, действительно, с образованием гноя, так как даже без воспаления канал был закрыт сразу же после вскрытия. У меня ведь первоначально не было боли, не было никаких симптомов, врач решил обработать и сразу же закрыть канал... видимо в этом и была ошибка, приведшая к такому результату. Рядом с "погибшим" третьим (по номеру) у меня расположен второй тоже со вскрытым каналом, обработанным лекарствами и в нём стоит временная пломба. В данный момент совершенно не болит, хотя на нём тоже есть гранулёма. Когда я спросила уважаемого врача, удалившего мне злосчастную тройку (зав. отделением челюстно-лицевой хирургии) "возможно ли повторение катастрофы с воспалением при постановки постоянной пломбы на двойку...", он сказал, что возможен любой исход. Так что получается замкнутый круг. Видимо поэтому, мы пациенты и терпим до последнего, когда нестерпимо заболит, так как любое врачебное вмешательство не гарантирует исцеление.
Но спасибо вам, доктора, что у вас есть смелость браться и решать эти проблемы!!!
  #8  
Старый 13.02.2010, 00:27
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе закрывание канала сразу - не ошибка, а как раз правильное действие. Другое дело, как это делалось и что там за корень. Но если говорить в общем, то удалить тройку только лишь из-за гранулёмы - это более, чем круто.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #9  
Старый 14.02.2010, 16:02
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Booker, дело в том, что это была не целая тройка, а только лишь её корень. У меня нет четвёрки и пятёрки и теперь, чтобы ставить мост, стоматолог советует ставить его на шестёрку, двойку и первый (центральный левый зуб). Как Вы считаете, как скоро десна заживёт после удаления и можно будет делать слепки, ставить временную коронку?
Возможно это после удаления мой организм приходит в себя, после убойной дозы болеутоляющих я вообще в каком-то коматозе. Врач одновременно с погибшей тройкой мне залечивал шестёрку и семёрку, и вот они тоже сейчас дают о себе знать. Боюсь думать уже, что и с ними сейчас что-то не так. Хочу сделать панорамный снимок - может хоть как-то картина прояснится?!
  #10  
Старый 14.02.2010, 16:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корни бывают разные. Сам по себе факт, что нет наружной (коронковой) части зуба, вовсе не говорит о том, что его надо удалять.
Цитата:
Сообщение от studiofly Посмотреть сообщение
У меня нет четвёрки и пятёрки и теперь, чтобы ставить мост, стоматолог советует ставить его на шестёрку, двойку и первый (центральный левый зуб).
Мягко говоря, это весьма сомнительный совет.
  #11  
Старый 15.02.2010, 10:47
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Ой, очень прошу, дайте свой совет как быть в такой ситуации... Как тогда ставить мост? Может двойка со стекло-керамическим штифтом и шестёрка выдержат этот мост, и центральный (здоровый) зуб трогать не надо? Если сказать, что я в растерянности - это ничего не сказать. Сегодня ночью заболела пульсирующей болью пломбированная этим врачом шестёрка. Выпила обезболивающее, боюсь, что её ждёт та же участь, что и удалённую тройку. Что же делать???
  #12  
Старый 15.02.2010, 12:44
Аватар для dentallux
dentallux dentallux вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1
dentallux *
Никогда не спешите удалять зубы!Прежде получите консультацию хотя бы 2-х врачей с хорошей репутацией,даже если это стоит денег.Самый лучший протез хуже собственного зуба.
  #13  
Старый 15.02.2010, 12:56
studiofly studiofly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
studiofly *
Что Вы!!! Удаление было после консультации ОЧЕНЬ уважаемых и знающих врачей. Какая женщина в здравом уме вообще побежит удалять зуб, который не где-то там в глубине, а виден всем окружающим??? Сама я терпела до последнего, пытаясь всеми правдами и неправдами его сохранить, уже понимая, что это невозможно.
  #14  
Старый 15.02.2010, 16:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от studiofly Посмотреть сообщение
Как тогда ставить мост?
В такой ситуации мост лучше вообще не ставить. Лучше всего имплантаты. Если по финансам не потянете, то тогда съёмный протез.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.