Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 01:30
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Exclamation Засыпаю и вскакиваю от того, что возникакт ощущения остановки сердца!

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА или просто те, кто имел что-то схожее, подскажите, помогите понять, что со мной!! Я ложусь спать, независимо от того, как я засыпаю:на спине ли, на животе, на боку,происходят следующие симптомы: я уже сплю,или нахожусь в состоянии полудрема,как вдруг (приблизительно в одно и тоже время с часу до 1.30) вскакиваю от того, что возникакт ощущения остановки сердца! После пробуждения, я сажусь и сердце начинает биться в бешеном ритме, при этом пульс ,обычно, выше 80 уд.в сек. не бывает. Ощущение,что сердце то бъется,то нет. При этом ,естейственно, возникакет чувство страха,неъхватки воздуха. Пульс ослабевает. Порой прощупывается редко. Возникает состояние головокружения, боли в затылке ,в шее сзади(особенно у перехода шеи в череп,есть одна точка,на которую когда надавишь, то почти до полуобморока,боль пронизывает всю голову). Кисти рук становятся слабыми, еле сжимаю в кулаки, при этом возникает боль в запястьях,и ломота в суставах рук и ног.Я пытаюсь растирать плечи,но при нажатие на ямку между ключицей и плечом, возникает ужасная боль, которая отдает в голову, словно удар током. Все мышцы плеч скованы и безумно болезненны. Вдох делать сложно,словно на грудную клетку надавили чем-то. В состоянии "лежа" становится хуже, в сидячем и стоячем положении ,лучше. Присутствует головная боль,спазмы в шее сзади, мышечная дрожь, похолодание конечностей, озноб, и позывы к мочеиспусканию. Ну и конечно страх от всего этого,что я умираю. Давит в виски и глаза. Такое чувство, что зрение падает, а в глазах двоится.Вне приступов ощущаю сильную боль в спине, иногда с прострелами в левую ногу. Боль в шее почти постоянная, с головной болью, состоянием,что словно "плывешь" . Нехватка воздуха частая, хочется выгнуться назад, как бы "расправить" плечи, кажется, что тгогда появится дыхание и пройдет скованность в грудной клетке. Давление чаще пониженное. Критические дни по графику)) Трудно поворачивать голову, наклоны головы вперд -назад и в бока, болезненные, отдают в голову ,вниз в спину и под лопатки. Порой что-то происходит с обонянием, кажутся какие-то странные запахи. Легкая дурнота при этом.Скованность сзади в спине , в районе лопаток и низа спины. Странно как-то ноет за ушами. В области шеи впереди,бывает ощущение сдавливания, как-будто надето что-то тугое и снять это невозможно. Вроде бы все описала. Приступы могут длиться по часу, а то и два. С перерывами в 15-20 минут, то есть за час может возникнуть несколько таких состояний. Еще при этом бывают спазмы в желудке, но не всегда.И частые замирания сердца,как-будто снизу вверх подпрыгивает,так происходит когда чего-то сильно пугаешься. Сильно возюудима. Пугают резкие звуки и шум. Страдаю бессоницей.Не могу уснуть, боюсь, что не проснусь, хотя при этом очень хочу спать.Кажется все.
Какие я делала обследования? Да практически все: кровь и моча все хорошие, включая биохимию и ферменты различные. Плохой только анализ на гормон щитовидной железы:ТТГ 10.5 (при норме до 4.5).Т3 и Т4 в норме. Антитела к пироксидазе почти 700. УЗИ,ФГДС ,МРТ внутренних органов в соответствии сперенесеными мною операциями (холицистотомии и РХПГ:это дуоденит,гастрит, панкреатит,дискенезии). МРТ головы в норме!!!Кардиограммы с нагрузкой и без отличные! На снимках шейного отдела позвоночника и грудного отдела присутствуют :артроз шейного отджела, скалеоз, лордоз,Позвонки как бы "упали" друг на друга ,в шейном отделе и у них острые уголки(простите, снимков на руках и заключений нет, все по памяти).УЗИ щитовидной железы в соответствии с аутоимунным тереоидитом, нет узелков и прочих изменений), по-женски УЗИ впорядке.
Прошла многих врачей, как Вы понимаете. Но никто не нашел моего заболевания. Ставят Вегето-сосудистую дистонию с кризами. Все лекараства, что я принимала мне не помогают,а именно: различные антидепрессанты, успокоительные микстуры, корвалолы, валериана,различные сердечно-сосудистые средства: фезам, анаприлин, милдронат. Феназепам немного помогал, но я боюсь привыкания к нему, да и потом, все равно на следующий день приступ может снова быть, причина-то феназепамом не снимается.
Подскажите,что это может быть? Что препринять? Поверьте, жить с эти и страшно и невыносимо. Я просто измотана каждодневными приступами. Пробовала ходить в басссейн, но в воде мне почему-то становится тяжело дышать, такое чувство, что я сбиваюсь с ритма дыхания. Головокружения возникают в воде.Закаливание,тоже не помогло( Психотерапевта посещала... результат нулевой,да и не думаю я ,что это ВГСД...уж простите... почему приступы ночью в одно и тоже время, на "ровном" месте? Вот и сейчас я пишу после приступа (правда сегодня было всего 3 "наката), но очень сильно болить голова сзади(затылок,отдает в виски, пелена в глазах ,скованность в лопатках и боль в пояснице).
Прошу Вас не смеяться, что вот мол, дурочка, пишет всякую охинею. Я выразила свой приступ и все, что со мной происходит, как могла. Врачи очно помочь мне, похоже, не могут, целителей я пока не нашла)) может быть тут хоть кто-то сможет "прояснить" мое сознание и пролить свет на все происходящее со мной. Простите, что так много написала. Хотелось все изложить в точности!
Прошу помощи или хотя бы совета.... надеюсь на понимание . СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 12:15
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости у Вас панические атаки. Необходимо обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 12:34
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Спасибо!!! Объясните мне, дурочке... почему каждую ночь это происходит? Ведь я не нервничаю... да...жизнь наша сплошной стресс... Я пила массу таблеток, я уже написала об этом...я была у психотерапевта в Бехтерева! Ходила, пока не поняла, что все это бесполезно: тесты какие-то... разоворы...а в сути проблемы-то как разобраться????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 12:36
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Да... еще врач один преположил, что это может быть феохромоцитомой???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 14:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте прикрепленную тему про Панические атаки (в этом разделе). Приступы могут быть связаны с особенностями обмена ваших нейромедиаторов мозга, т.е. Не обязательно только со стрессами и др. подобными причинами, хотя и это важно. Психотерапевты имеют разную квалификацию, ни место работы, ни звание не гарантирует качественной консультации. Если у врача были подозрения на феохромоцитому, то он должен был назначить вам анализ суточной мочи на метанефрины.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 14:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда вы делали последний анализ ТТГ? Он точно 10,5 ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2009, 17:13
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
07.09.2009 14:48:45

Фамилия:
НИКИТИНА ТВ 40Л
Центр Хеликс:
Звездный
Результат

08-052 /n/ Тиреотропный гормон (ТТГ), сверхчувствительно
Норма: дети: новорожденные 1,1-17,0 мкМЕ/мл, младше 2,5 мес 0,6-10,0 мкМЕ/мл, 2,5-14 мес - 0,4-7,0 мкМЕ/мл, 14 мес - 5 лет - 0,4 - 6,0 мкМЕ/мл, 5 - 14 лет - 0,4-5,0 мкМЕ/мл; взрослые - 0,4-4,0 мкМЕ/мл
Immulite 2000, DPC
10.5

08-046 /n/ Тироксин общий (Т4)
Норма: взрослые: 66-160 нмоль/л; беременные: I триместр 100–208 нмоль/л, II и III триместры 117-236 нмоль/л
Immulite 2000, DPC
104.0

08-044 /n/ Трийодтиронин общий (Т3)
Норма: 1.25-2.64 нмоль/л
Immulite 2000, DPC
1.65

13-011 /n/ Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ)
Норма: 0 - 40 Ед/мл
Immulite 2000, DPC
<20.0

13-012 /n/ Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Норма: 0 - 35 Ед/мл
Immulite 2000, DPC
635.0

Вот результаты последних анализов на гормоны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2009, 17:14
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
005 /*/ Лейкоциты (WBC)
Норма: Ж: 3,98-10,04 x 10 в ст. 9/л; М: 4,23-9,07 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
4,80

02-005 /*/ Эритроциты (RBC)
Норма: Ж: 3,93-5,22 x 10 в ст. 12/л; М: 4,63-6,08 x 10 в ст. 12/л
Sysmex
4,59

02-005 /*/ Гемоглобин (HGB)
Норма: Ж: 112 - 157 г/л; М: 137 - 175 г/л
Sysmex
124

02-005 /*/ Гематокрит (HCT)
Норма: Ж: 34,1 - 44,9 %; М: 40,1 - 51,0 г/л
Sysmex
40,2

02-005 /*/ Средний объем эритроцита (MCV)
Норма: Ж: 79,4 - 94,8 fL; М: 79,0 - 92,2 fL
Sysmex
87,6

02-005 /*/ Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
Норма: Ж: 25,6 - 32,2 пг; М: 25,7 - 32,2 пг
Sysmex
27,0

02-005 /*/ Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)
Норма: 320-360 г/л
Sysmex
308

02-005 /*/ Тромбоциты (PLT)
Норма: Ж: 182-369 x 10 в ст. 9/л; М: 163-337 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
346

02-005 /*/ Cтандартное отклонение объема эритроцитов (RDW-SD)
Норма: Ж: 36,4-46,3 fL; М: 35,1-43,9 fL
Sysmex
41,1

02-005 /*/ Коэффициент вариации объема эритроцитов (RDW-CV)
Норма: Ж: 11,7-14,4 %; М: 11,6-14,4 %
Sysmex
13,3

02-005 /*/ Показатель анизоцитоза тромбоцитов (PDW)
Норма: 10-15 %
Sysmex
11,1

02-005 /*/ Средний объем тромбоцита (MPV)
Норма: Ж: 9,4 - 12,3 fL; М: 9,4 - 12,4 fL
Sysmex
10,0

02-005 /*/ Процент крупных тромбоцитов (P-LCR)
Норма: 13,0-43,0%
Sysmex
25,3

02-005 /*/ Тромбокрит (PCT)
Норма: 0.10-0.40%
Sysmex
0,35

02-005 /*/ Нейтрофилы (NE)
Норма: Ж: 1,56-6,13 x 10 в ст. 9/л; М: 1,78-5,38 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
2,98

02-005 /*/ Лимфоциты (LY)
Норма: Ж: 1,18-3,74 x 10 в ст. 9/л; М: 1,32-3,57 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
1,44

02-005 /*/ Моноциты (MO)
Норма: Ж: 0,24-0,36 x 10 в ст. 9/л; М: 0,30-0,82 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
0,31

02-005 /*/ Эозинофилы (EO)
Норма: Ж: 0,04-0,36 x 10 в ст. 9/л; М: 0,04-0,54 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
0,07

02-005 /*/ Базофилы (BA)
Норма: 0,01-0,08 x 10 в ст. 9/л
Sysmex
0,00

02-005 /*/ Нейтрофилы, % (NE%)
Норма: Ж: 34,0-71,1 %; М: 34,0-67,9 %
Sysmex
62

02-005 /*/ Нейтрофилы (NE%): Палочкоядерные
Норма: 1-6 %
Sysmex
2

02-005 /*/ Нейтрофилы (NE%): Сегментоядерные
Норма: 47-72 %
Sysmex
60

02-005 /*/ Лимфоциты, % (LY%)
Норма: Ж: 19,3-51,7 %; М: 21,8-53,1 %
Sysmex
30

02-005 /*/ Моноциты, % (MO%)
Норма: Ж: 4,7-12,5 %; М: 5,3-12,2 %
Sysmex
6

02-005 /*/ Эозинофилы, % (EO%)
Норма: Ж: 0,7-5,8 %; М: 0,8-7,0 %
Sysmex
1

02-005 /*/ Базофилы, % (BA%)
Норма: Ж: 0,1-1,2 %; М: 0,2-1,2 %
Sysmex
1

02-007 /n/ Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Норма: М: 2 - 10; Ж: 2-15 мм/ч
Клинический анализ крови
2

А это клиничесий анализ.

Спасибо за Ваши ответы!!Для меня это очень ВАЖНО!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2009, 17:16
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
В прошлом году в это же время ТТГ был 7,5 , а в позапрошлом 6.8. Растет((( Гормоны не принимала. Врач сказала пока не надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2009, 18:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы обсуждал еще проведение холтеровского мониторирования ЭКГ, поглядеть на клиническую значимость нарушений ритма (если они есть).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2009, 18:25
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
Простите,это что такое? Суточный мониторинг?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2009, 21:02
Аватар для LagunKa
LagunKa LagunKa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 32
LagunKa *
"Клиника феохромоцитомы
По клиническому течению различают три формы феохромоцитомы:

бессимптомную, латентную, когда АД повышается очень редко;
с кризовым повышением АД на фоне его нормального уровня в межкризовый период;
с неяркими гипертоническими кризами на фоне постоянно повышенного АД.
Классическое проявление феохромоцитомы - гипертонический криз. Обычно криз развивается внезапно, без предвестников. Провоцировать криз могут механическое раздражение опухоли (пальпация живота), гипервентиляция, употребление алкогольных напитков, пищевых продуктов, содержащих тирамин (некоторые сорта сыра, отдельные марки красных вин), прием лекарственных препаратов с выраженными сосудорасширяющими свойствами (гистамин, сульфат магния, эуфиллин, папаверин и др.).

Клиническая картина в период криза обусловлена выбросом в кровь огромного количества катехоламинов. АД повышается мгновенно до 250/130-300/150 мм рт. ст. Наблюдаются бледность, акроцианоз, потливость (иногда профузная), дрожание тела, тахикардия, могут нарушаться зрение и слух. Повышается температура тела, выявляется лейкоцитоз и гипергликемия, в моче может определяться сахар. На ЭКГ разнообразные нарушения ритма. Криз может осложняться нарушением мозгового кровообращения, отеком легких. Прекращается криз внезапно. Выход из криза характеризуется быстрым снижением АД, нередко сопровождающимся ортостатической гипотонией; прекращается тахикардия, бледность лица сменяется покраснением, появляется ощущение теплоты в теле, больные крайне измождены. Развитие в конце криза полиурии для феохромоцитомы не характерно. Длительность приступа колеблется от нескольких секунд до нескольких дней; частота приступов различна - от 1-2 в течение нескольких месяцев, до 5-10 в течение часа."


Подскажите,это я прочла про ФЕО. Вопрос: а обязательно повышение давления? У меня оно почти всегда низкое 110\70 -100\60. На МРТ и УЗИ никаких изменений никто не видел, правда МРТ я делала в мае 2008 г.Тогда у меня таких приступов еще не было. Возможно ли появление ФЕО внезапно? Я устала думать и болеть...Один врач предлагает сделать одно,другой другое, а мне не легче... Сейчас сижу у компьютера, а по телу проходят волны..которые замирают в области желудка(как например при скатывании с крутой горы). Мне 40 лет. Рост 170 вес 69(сейчас стала прибавлять в весе). В данный момент сложно сосередоточится . Знаете...это так страшно, когда не знаешь и не понимаешь, что с тобой происходит и ни один врач не может дать ответ((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2009, 21:11
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, хотлеровское мониторирование - это именно суточное мониторирование ЭКГ. Мы узнаем, что ночью происходит с ритмом во время таких ощущений.
Феохромоцитома - далеко не первый вероятный диагноз; но для её достоверного исключения используют определение метанефрина и норметанефрина с мочой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2009, 21:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лагунка, если коллеги не против, то Вы могли бы ходить по этим ссылкам, пройти тесты, и результаты сообщить нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте еще одну статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2009, 21:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы еще сделал анализ крови на железо, ОЖСС, ферритин на предмет скрытого железодефицита. Как у вас, Лагунка, с месячными, все ли в порядке, регулярность, длительность, обильность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.