Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2016, 13:34
Serg19871 Serg19871 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Липецк
Сообщений: 2
Serg19871 *
Неправильная форма мошонки слева

Здравствуйте!
У меня небольшие варикоцеле и гидроцеле (всё слева). Гидроцеле точно есть, там можно нащупать немного "воды" и оно с рождения, как записано в медицинской карте. Насчёт варикоцеле - делал УЗИ, т.к. у меня лично были подозрения - я нащупал что-то. Узист сказал "да, есть что-то такое".
Но вопрос в другом, что с мошонкой слева? Я приложил фото. Видно, что слева мошонка продлевается в промежность. Это выглядит некрасиво и плюс как-то неудобно, т.к. яичко часто смещается, скажем так "кзаду", прилипает к ноге, когда жарко, а когда лежу - вообще может показаться, что у меня яйцо слева мегаотвисшее...
Можно ли сделать операцию? Не станет ли хуже? И как правильно тут шов делать? Или может, достаточно убрать варикоцеле и гидроцеле? Или вообще не трогать? И самое главное - слышал, что можно повредить нервы мошонки и она всегда будет отвисшей - каковы риски?

По-моему, если там неправильно сделать операцию, то можно только навредить. Например, если просто срезать кожу сзади, то яичко слева будет очень легко подвержена перекруту, т.к. его фактически ничего от этого не будет сдерживать. На мой взгляд, надо отсечь кожу сзади, подтянуть её вперёд и пришить на новое место, а промежуток как-то ушить. И не понятно, надо ли подтягивать кожу спереди, или она сама подтянется после предыдущего. Поэтому сомнения, стоит ли делать операцию, или возни много, а результат сомнителен, с учётом того, что и заметные шрамы по всей мошонки для меня не вариант?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	223.5 Кб
ID:	117811  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	225.6 Кб
ID:	117812  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 26
Размер:	230.1 Кб
ID:	117813  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 19
Размер:	219.0 Кб
ID:	117814  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 25
Размер:	212.9 Кб
ID:	117815  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2016, 18:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На мой взгляд, надо отсечь кожу сзади, подтянуть её вперёд и пришить на новое место, а промежуток как-то ушить.
Скажите это урологу,к которому нужно обратиться очно,выскажите ему свои предложения,и услышите,то,что очень хочется написать......
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2016, 00:09
Serg19871 Serg19871 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Липецк
Сообщений: 2
Serg19871 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Скажите это урологу,к которому нужно обратиться очно,выскажите ему свои предложения,и услышите,то,что очень хочется написать......
Я не собирался и не собираюсь никого учить. Хотел как можно больше предоставить информации, какие-то свои взгляды. Мнение пациента. Не более.
И мне непонятна ваша недобрая реакция, если это именно то, что я думаю. Когда речь о радикальных изменениях, которые затем никто никогда не отменит, разумеется я серьёзно думаю над тем, что как и почему будет делаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.