Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2016, 00:09
Michael_E Michael_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Michael_E *
резь в конце мочепускания

Здравствуйте

43 года, мужчина, 84 кг, 183 см

В конце мочепускания появляется что то вроде рези, ощущение, что мышцы сокращаются и это вызывает неприятную реакцию. Появилось в районе новогоодних праздников, потом сошло на нет, сейчас опять появилось. Причину не зафиксировал. Основная гипотеза, что надуло из окна, морозным воздухом. Были пару-тройку раз непонятные, но сильные боли в левом боку, в районе поясницы, связано ли - не знаю, подумал может почки? простукал кулаком в этом районе эха не было. В почках как то делал узи был песок, что то выписывали, но вообщем не беспокоили, эти боли тоже связал с продуванием. (открывал окна, было жарко, какое то время принюхивался и отходил от окна ) Других болей в остальное время нет. Пытаюсь связать с острой едой, сауной, может еще чем то, но явной системы пока не выстроил, точно, что не смог зафиксировать, если сделать а, то получаем симптомы, да и статистику не успел наработать. Сам я думаю на что то с мочевым пузырем, простатит, почки и т. д. Да, образ жизни сидячий и совпадение или нет, поставил не задолго до того фильтр на основе обратного осмоса, воду пока даже не минерализирую, так как на даче была весьма жесткая вода.

Врача не посещал, предполагаю, что надо к урологу, собственно, хотел спросить, что уролог должен посмотреть, точнее какие анализы ему могут пригодиться? Что у него должно быть под подозрением в первую очередь? Может что то вообще рекомендуется сдать? Вопрос связан с тем, что могут назначить много лишнего, если мы говорим о платной клинике.
И буду рад, если порекомендуете на основе данных симптомов, что мне самому проверить, то есть хотя бы почитать в инете о других симптомах, которые могут создать точную картинку для врача. Медицина у нас временами специфичная, несколько лет назад в поликлинике не могли поставить диагноз паховая грыжа, был у двух врачей, к первому пришел с неясными подозрениями, ко второму уже самодиагностировался, он тоже ничего не обнаружил, но хотя бы направил уже в больницу. Поэтому и опасаюсь, либо не туда смотреть будут, либо по полной анализы направят сдавать (это скорее в платной практикуют)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 22:54
Michael_E Michael_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Michael_E *
Почитав симптомы и как бы сказать ... связав цепочку:
дистиллированная вода -> сильные боли в левом боку(ну очень неприятные и сильные, правда снял обезболивающим, пару раз, и но шпой тоже пару, но там намечались) -> резь
все естественно с задержкой, да еще резь временами, то есть пара дней есть, потом нет, делаю вывод, что первое, что проверить это камни в почках. Так понимаю это узи?

Тогда у меня один вопрос, насколько срочно - это рекомендуется сделать? И главное, в случае моей уверенности в наличии камней, имеет ли смысл узи, может сразу анализы?
Остальное не отбрасывается, да и не удивлюсь, если комбинировано будет, с той разницей, что тот же простатит, скажем окажется слабовыраженный.

PS. Да... интернет полон описанием, как выводят камни дистиллированной водой, вот засада то, знал бы заранее был бы осторожнее, в любом случае, да еще пил ее с утра натощак, как рекомендуют (без мыслей о камнях, в принципе). Возвращаться к обычной воде что ли ? На даче была конкретно жесткая, вот и решил уравновесить. Не, если так, это с другого края хорошо, но такие вещи надо аккуратно делать, если сознательно лечишься.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.