Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2001, 13:01
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Question Астма излечима?

Уважаемые специалисты!

Я - больной. Подскажите, как справиться с проблемами, которые превращают мою жизнь практическив существование.

С 1996 года я болею астмой - неожиданно во время пробежки перехватило дыхание, думал задохнусь. Потом через полгода новый приступ -пробежался на морозном воздухе. Потом чаще и чаще. Диагноз поставили через несколько месяцев после первого приступа астмы - аллергия (домашняя пыль и полынь) и бронхиальная астма. Местные специалисты в Северном Казахстане, где я жил до переезда в Канаду, да и потом в Челябинске, вынесли приговор: астма неизличима, а аллергия чуть ли не мутация генов -всю жизнь должен по мудренному графику делать антиаллергические инъекции, ну а астма - влучшем случае сальбутамол, а так гормональные репараты. Не то что спортом, а физическими нагрузками нельзя заниматься. В результате - через пять лет я :
- ужедневно принимаю антиаллергические препараты (до Канады - кетотифен, сечас Claritin или Reactin, а также от 3 до 5 раз в день пользуюсь Сальбутамолом. Неоднократно пытался отказаться от антиаллергических таблеток -но через день-полтора появляется перешение в горле, покраснение в глазах (но как ни странно, в такие периоды пользуюсь сальбутомолом реже, также когда возникают лителные стрессовые нагрузки -приступы астмы почти совсем забываются).

Однако в последние 2 месяца добавилась новая беда -неожиданно быстро и очень остро воспалилась щитовидная железа.

Как вы считаете, не является мой THYROIDITIS следествием заболевания астмой и аллергией, точнее многолетнего приема препаратов типа Кетотифен, Clarityn, Reactin

И самое главное - возможно ли, хотя бы теоретически, надеяться на излечение астмы и аллергии, и наконец избавится от почти постоянной аппатии, чувства усталости и и прочей сопутствующей серятины

Я буду очень и очень признателен Вам за любую информацию. С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2001, 21:01
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
В одном из обсуждений V.Dvorianchikov (Модератор форума по метафизической медицине) утверждает, что астма лечится запросто. Цитирую:

"Астма - гольная цитоинфекционка (на что и указывают IgE). И никаких особых затруднений ее лечение не создает."

Было бы прекрасно, если бы бало так. Но, например (V.Fadeyev
Модератор ТИРОНЕТ )утвержадет обратное:

"Насколько мне известно бронхиальная астма - заболевание хроническое и, увы, неизлечимое"

Кто прав?

Можно ли лечить астму, не попадая в гормональную зависимость от медикаментов?

Опасно ли непрерывное употребление в течение 3 лет препаратов: Кетотифен, CLARITIN, REACTIN и каковы последствия?

Очень благодарен за помощь,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2001, 21:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У меня в Торонто есть пациенты. Возможно, у них остались лишние препараты. Свяжитесь со мной по e-mail - нужно, хотя бы симптоматически, дифференцировать разновидность астмы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2001, 00:03
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, боюсь у г.Дворянчикова-Пругалова-Черного случилось, так сказать, раздвоение (растроение) личности.

Валентину! Боюсь, что предложение "симптоматически дифференцировать" закончится предложением приобрести самодельный информационно-полевой раствор!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2001, 00:24
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Валентин, попробуйте найти хорошего гомеопата. В Торонто есть такие, вне всяких сомнений. Это неплохой шанс решить Ваши проблемы со здоровьем. Множить болезни и лекарства не стоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2001, 00:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Я не имею отношения к деятельности г-д Пругалова и Черного. И вообще, не являюсь ни "экстрасенсом", ни "биоэнергосуггестологом" ни лицом, себя таковыми именующим. Я скромный труженик науки (если медицину можно считать таковой). И не виноват я в том, что у нас астма лечится без особых затруднений, при чем, именно ИПП и именно за счет банального устранения инфекционки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2001, 00:39
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр, мне кажется, вы ошибаетесь. Найти хорошего гомеопата в Канаде еще труднее, чем у нас. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2001, 00:52
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конечно, если просто брать канадскую "гомеомассу"и пробовать методом тыка, то найти будет непросто. Но есть неплохой выход - "registered practitioners". Это люди с хорошим образованием, входящие в местные и национальные гомеопатические ассоциации с приличным уровнем требований. Если гомеопат им отвечает, то его имя вносится в список, который можно найти в Интернете. Например, можно поискать на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, пропустил цитату Валентина из изречений Фадеева. Здесь надо пояснить, что принципиальный курс кафедры, где последний работает - неизлечимость по определению любых внутренних болезней, вне зависимости от этиологии и локализации. Не обращайте внимания, Валентин. Ищите грамотных специалистов в области альтернативной медицины. Они помогут.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2001, 00:52
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Answer to: Alexei, Постоянный участник Зарегистрирован: Jul 2001


Поэтому я ищу пути не стабилизации проблемы, а полного излечения. Неужели, на самом деле, как заявил один авторитетный специалист - аллергия -это одна из форм "мутация генов организма". Другой тако-же уважаемый специалист заявил на это "Чушь собачья". Кто же прав в конце концов?

Уважаемый Алексей,

не могли бы Вы подсказать конкретные пути решение проблем, связанных с полным лечением от астмы и аллергий. Несколько лет назад главный детский аллерголог России (к сожалению, не помню его фамилии) во время визита в Казахстан ответил на прямой вопрос: "Можно ли полностью излечить астму и аллергию?"ю Ответ был: "Да, возможно."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2001, 00:58
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Answer to: Alexander Kotok,Модератор форума по гомеопатии

Александр,

большое спасибо за совет. Мне уже несколько раз предлагали обратиться к гомеопатамю Но я, честно говоря, не уверен, способны ли тонкие механизмы настройки имунной системы помочь в моем случае не тяжелой, но хронической астмы. Кроме того, у меня почему то такое представление о гомеопатии сложилось, что лечение надо проходить в идеальных условиях, то есть без других сопутствующих болезней, как в моем случае с воспалением щитовидной железы...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2001, 01:09
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Именно в таких случаях, когда требуется "многокомпонентная" настройка, гомеопатия и доказывает всю свою силу. Нет никаких "идеальных" условий, и никогда не существовало, для гомеопатического лечения. Но верно то, что продолжающееся лечение аллопатическими лекарствами затрудняет лечение гомеопатическое, и создаёт ему немало препятствий. Вот поэтому, пока Вы не увязли полностью в аллопатических пилюлях, особенно в гормонах, на которые Вас непременно и очень скоро "посадят", и не стали 100% от них зависимым, идите к гомеопату. Рад буду через несколько месяцев увидеть Ваше сообщение на моём форуме о том, что все (или почти все) проблемы решены.

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2001, 01:20
valentin777 valentin777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2001
Город: Canada
Сообщений: 13
valentin777 *
Answer to: Alexander Kotok, Модератор форума по гомеопатии

Еще раз спасибо за отклик, особенно за пожелание рапортовать через несколько месяцев об излечении!

Не могли бы вы ответить на вопросы:

- гомеопатическое лечение основывается только на внешнем осмотре болього и беседой с ним, или же на каких-либо анализах и т.п.?

- подразумеваете ли Вы под излечением от астмы окончательное излечение или только временное улучшение? Какова вероятность рецедивов после гомеопатического лечения?

- возможно ли одновременное лечение астмы и аллрегии, или же для гомеопата это две стороны олдной медали?

Большое спасибо за ответ,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2001, 01:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Валентин,
Количество болячек для гомеопата не имеет принципиального значения. Тем более, что обе ваши проблемы имеют единую причину. Нужно выяснить, какой из двух возможных родов возбудителей вызвал заболевание (возможно, что в наличии имются и оба). Если это будет сделано, можно будет приступить даже к заочному лечению обычными гомеопатическими препаратами (я имею в этом достаточный опыт, но нужен точный диагноз), а специальные переслать в случае оказии или явной необходимости. Если же повезет найти хорошего гомеопата на месте, то, в принципе, лечение возможно и без такого обследования.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2001, 17:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валентин , хотя Вы уже посетили наш форум тиронет и получили достаточно рекомендаций от Валентина Викторовича ,я хочу еще раз Вам напомнить,.что по описанию Вашего заболевания у Вас подострый тироидит Де Кервена - Крайля ,возможно ,подострый струмит ( т.е. тот же тироидит,но развившийся на фоне предсуществующего, ранее не диагностированного узла ( неизвестной этиологии ) .
Я не в восторге от того ,как лечили Ваш тироидит -была допущена стандартная неточность - назначение тиростатиков ( тиротоксикоз при этом тироидите не лечится тиростатиками ,поскольку тиротоксикоз вызван тем ,что из поврежденной вирусом железы" высыпаются" гормоны ) ,но Ваш тироидит рано или поздно пройдет .
Стероиды,которые Вам назначали , делают более быстрым и надежным его лечение ( по не вполне ясным причинам уменьшая резко число возможных рецидивов,т.е. повторных возникновений заболевания ).
В процессе течения тироидита он субъективно настолько тяжело переносится ,что самые крепкие люди буквально превращаются в хнычущих хлюпиков( наблюдала мужчин -хирургов в этом состоянии ) ,но это тоже пройдет .Попросите GP обратить внимание на состояние Вашего сердца.
После выздоровления от собственно тироидита ( на фоне чрезмерно быстрого снижения дозы может вновь быть обострение ,поэтому стероиды дают около 3-4 месяцев )предстоит решить вопрос о том ,что делать с узлами ( и надо ли вобще что-то делать ,и есть ли узлы - или это так выглядела ткань железы ,измененная фокальным ( местным ) тироидитом ).
Теоретически в соседних США при подостром тироидите дают нестероидные противовоспалительные ,но ВАм ВАша астма не позволит это сделать ,да и эффект от них не очень....
Этот тироидит с астмой не связан . А вот как лечить астму -здесь уже слово ,наверное ,не мне . Здесь лучше послушать других людей ,которые постоянно лечат этих больных.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2001, 21:19
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote]Опубликовано: valentin777

- гомеопатическое лечение основывается только на внешнем осмотре больного и беседой с ним, или же на каких-либо анализах и т.п.?
[/QUOTE

Основатель гомеопатии Ганеман установил, что только ПРОЯВЛЕНИЯ (физические, ментальные, эмоциональные) позволяют найти правильное лекарство. Анализам, уподобляющим сложнейший человеческий организм примитивной колбе, в которой можно разные реакции проводить, в гомеопатии придаётся весьма и весьма небольшое значение, если не сказать сильнее.

QUOTE][i][/b]
- подразумеваете ли Вы под излечением от астмы окончательное излечение или только временное улучшение? Какова вероятность рецедивов после гомеопатического лечения?
[/b][/QUOTE

Разумеется, полное излечение. Временные улучшения мы оставим аллопатам. Но требуется немалое умение интерпретации возникающих по ходу гомеопатического лечения состояний, чтобы знать, как и что делать. Именно поэтому я и говорю, что обязательно надо найти грамотного гомеопата. Здесь Вам и ответ на вопрос о рецидивах.

QUOTE][i][/b]
- возможно ли одновременное лечение астмы и аллергии, или же для гомеопата это две стороны одной медали?
[/b][/QUOTE

Гомеопатия не занимается мудрёными аллопатическими латинскими и греческими ярлыками. Для гомеопата важно то, что он видит, а гомеопатическим диагнозом является название лекарства, производящего у здорового человека симптомы похожие на те, что мы видим у данного пациента.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.