Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 10.06.2005, 18:25
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту обратиться нужно обязательно. И как можно раньше. Вы упоминали ВСД. Мы этот термин не признаём, поэтому нужно проконсультироваться. По структуре Вашего общения на форуме можно предположить психосамотические отклонения. Не паникуем, если это имеет место быть то ничего страшного. В подавляющем большинстве случаев это вылечивается, и человек начинает жить заново.
Как я понял, У Вас сейчас нет никаких острых состояний требующих немедленного лечения?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.06.2005, 18:27
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
yananshs

Цитата:
Какие именно? Я так и не поняла, что с Вашим желудком? Поняла что есть неустойчивый стул, а вот что с желудком не поняла.
До начала лечения и оследования в больнице диарея была 8-10 раз-через 15 -20 мин еды (вареный рис, кисель)и в промежутках. Причем пардон я вполубморочном состоянии выходила из туалета. Серцебиения, дрож, меня трясло. Причем не дрож, а трясло (при 130 уд)

Вот полный диагноз. СРК, хр. холецистит, вне стадии обострения, хр. гастрит, вне стадии обострения, ВСД, астено-невротические реакции, эрозия шейки матки, мастопатия, поливалентная лекарственная аллергия, экзема кистей, фолликулит, искривление носовой перегородки без нарушения ф-ий дыхания, хр. фарингит, хр. декомпенсированный тонзиллит, правосторонняя тугоухость.

Они еще пометили "Лучевая нагрузка".
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.06.2005, 18:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желудок - это желудок. Стул - это стул. Жалоб, характерных для гастрита у Вас нет. Диагноза ВСД не бывает. Диагноза "лучевая нагрузка" - не бывает. Искривление носовой перегородки без нарушения дыхания - это не болезнь. С эрозией шейки матки - к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.06.2005, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е собствено гепатотоксичность и не зарегистрирована - эпизод диареи и интоксикации мог быть связан с чем угодно, в диагнозе на первом месте- СРК, т.е чистейшее соматоформное расстройство.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.06.2005, 18:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По меньшей мере пять первых диагнозов контролируются диетой (не голоданием!!!) и приемом одного препарата (и кстати говоря, имеют все шансы превратиться в один - соматоформное расстройство). Экзема - есть предположение, что психосоматический компонент в этой болячке присутствует. Аллергия - ясно, избегать аллергенов. Остается эрозия шейки матки, мастопатия (чем все-таки подтверждена?), фолликулит (это что такое? коллеги, проясните), носовая перегородка, которая тут вообще ни при чем (нарушения дыхания нет). Фарингит и тонзиллит... вообще такого рода расстройства обычно преходящи и лечатся без особенных изысков. В остатке - тугоухость. Источник тугоухости выяснили?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.06.2005, 18:40
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пьер

Какая паника . Я с диареей и температурой 37, 2 и нашатырем по городу бегала, в метро

Мне оптимизм и вера в излечение помогли преодолеть болезнь + внушения методом наоборот "какать можно, бояться можно". Но к психотерапевту обращусь, конечно. Подсознательно, что-то видимо беспокоит, а что понять самой не удается.

Цитата:
Как я понял, У Вас сейчас нет никаких острых состояний требующих немедленного лечения?
Острых состояний нет.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.06.2005, 18:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утро, перечитайте все еще раз внимательно. И обратите внимание на рекомендации профессора Мельниченко (посты 56, 58):
http://forums.rusmedserv.com/showpos...8&postcount=56
http://forums.rusmedserv.com/showpos...1&postcount=58
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.06.2005, 18:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диету-то соблюдаете? Вам объяснили, что можно, что нужно, что нельзя? Боли-то, которые у вас справа в животе и в лопатку отдают, после какой еды возникают и через сколько?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.06.2005, 18:55
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
yananshs

Большое спасибо за ссылки, почитаю.

Aminazinka

Мастопатия подстверждается УЗИ , я раз в год делаю в одном из маммологических центров.

Цитата:
Источник тугоухости выяснили?
Пока нет. У меня трещит в одном ухе, если сплю со стороны "трещащего" уха.
Цитата:
фолликулит
Думаю, это не существенно я на автомате вписала. После полной эпиляции в области бикини появляется зудящая сыпь. Которая проходит от салицилово-цинковой пасты, настое, календулы, например.

Melnichenko

А анализ/описание анализа в НИИ Габричевского, он важен? Или все же это СРК?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.06.2005, 18:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну нет, чтобы пожалеть старуху и привести столь волнующий анализ.. Ладно, пойду искать.

"Понимая, что мои болезни (СРК, холецистит, гастрит, нервозность) связаны с нервно-гормональным разрегулированием и недостаточной очисткой от шлаков, пробовала проводить голодание (вернее воздержание от пищи) на сутки -двое" - начнем с этого - у Вас НЕТ прроблем гормонального разрегулирования( у Вашего здешнего резидента НЕТ второго передатчика(с).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.06.2005, 19:04
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Dr.

Цитата:
Диету-то соблюдаете?
А то! Номер 5. Даже смогла немного расширить -иногда суп из бобовых, свежий лук, чеснок добавляю в суп или кашу.

Боли были, когда, видимо не вовремя, пыталась расширить диету. Время, через сколько я не фиксировала. И весной этого года, после Биопарокса.

Бегаю трусцой, душ с чередование теплой/холодной воды. Вот поголодать решила. Зря, конечно.

В последний сильное обострение было в октябре 2003 года-тепмература, рвота, боль под лопаткой. Поела острое.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.06.2005, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашла ...............Лучше бы не находила. И Вы, корнет, себе другой забавы здесь не нашли, как заставить меня все это читать .. Яночка, постучите через океан по этому поводу по клаве- я пошла принимать 734 капли от нервов...

"В НИИ Габричевского предположили, что палочка виновата в частом расстройстве стула. Вот результаты биохимического анлиза: "Пониженный общий уровень ЛЖК (угнетение и снижение метаболической активности нормальной микрофлоры кишечника, энергодефицит колоночитов), преобладание в структуре анаэробных популяций микрофлоры с протеологической активностью. По данным копрологичекого анализа, наличие функциональнвых нарушений верхних отделов ЖКТ, которые могут быть причиной отмеченного структурного и метаболического дисбаланса микробиоциноза кишечника. Дисбактериоз 1 ст по биохимической квалификации. Недостаточность микробного пищеварения в толстом кишечнике"

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): не иначе энергодефицит колоночитов виноват :-)))
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.06.2005, 19:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More

Мастопатия подстверждается УЗИ , я раз в год делаю в одном из маммологических центров.
Наблюдение адекватное, надеюсь тактика в отношении лечения также. К основным проблемам это не относится.

Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Пока нет. У меня трещит в одном ухе, если сплю со стороны "трещащего" уха.
Хм... мне казалось, что диагноз "тугоухость" ставится на основании снижения слуха. Аудиометрию (измерение слуха) делали?

Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Думаю, это не существенно я на автомате вписала. После полной эпиляции в области бикини появляется зудящая сыпь. Которая проходит от салицилово-цинковой пасты, настое, календулы, например.
Действительно, на это можно не обращать внимания.
Мой вывод таков: предположительный диагноз - соматоформное расстройство. Подтверждение диагноза, лечение и наблюдение у психиатра и психотерапевта.
На всякие палочки в кале смотреть не рекомендую. Информации полезной - ноль, почвы для фантазирования много.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.06.2005, 19:23
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
yananshs

Цитата:
Диагноза "лучевая нагрузка" - не бывает.
Это не диагноз. Мне дважды КТ брюшной полости делали -с контрастом и без. Мне слишком сильно в первый раз повезло с эндокринологом и диагностом. Ставили диагноз, гипертрофия левого надпочечника. По второму анализу оказось, что он формы не такой как в норме.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.06.2005, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форма надпочечника во втором анализе- скорее всего фантазии Фарятьева.
Как диагноз понятие "гипертрофия надпочечника" не существует, но скоро выйдет в нашей стране на второе место после "неоднородности структуры щитовидной железы", потеснив "подозрение на микроаденому гиопфиза"
. Впрочем, я ошибаюсь - дисбактериоз будет первым всегда !!!
А кто-то жалуется, что им КТ не хватает - солнце еще не взошло, а мы уже КТируем население в поисках форм надпочечников....
.По делу есть одна проблемка- для очистки совести ( скорее всего, ничего не окажется, но смутная линия с Вашим экзотическим заключением из Габричевского есть )- и одна организационная.
К мастопатии по УЗИ я отнеслась бы боле чем прохладно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.