Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 31.05.2010, 18:49
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Как это не к чему придраться? ИМТ - 33 кг/м2 - это ожирение!
Возможно немножко есть, ну я просто хотел сказать что внешне я нормальный, без особых отклонений, ну так в меру впитанный.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.05.2010, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Карлсон ? Мисс Леман говорила Пуаро - у Вас ожирение в медицинском смысле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.05.2010, 19:00
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
К тому же, прием психотропных препаратов может являться причиной снижения тестостерона и описанных Вами симптомов.
Описанные симптомы появились гораздо раньше, а вот по поводу приема лек. средств - действительно, я только что проверил - в это время (имеется ввиду здача анализов)я или только закончил или последние дни принимал лекарства. Так что мне надо будет переделать последние? Сколько лучше подождать? Уже прошол где-то месяц как я не принимаю лекарства.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.05.2010, 19:01
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как Карлсон ? Мисс Леман говорила Пуаро - у Вас ожирение в медицинском смысле
Доктор Мельниченко, у Вас прекрасное чувство юмора.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.05.2010, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что еще важнее - у меня неплохое чувство реальности
Вы пишете уже почти 40-е сообщение о себе , любимом , при этом каждый раз начинаеете новую тему, предлагая всем поиграть в игру :
1/ у нашего пациента есть гипофизарное поражение неустановленного генеза с гипогонадизмом неустановленной природы

2/ у нашего пациента есть простое ожирение с гипогонадизмом вследствие оного
3/ у нашего пацинета есть гипогонадизм как составная часть заболевания , по поводу которго он получает психотропные препараты - или эндокринопатия , при которой психо- эндокринный с-м суть составная часть
4/ у нашего пациента есть комбинация причин
При нормальном сгруппированном рассказе это 15 минут работы для нашего дружного коллектива и Вам есть с чем идти к врачу.

Вы сделали ВСЕ возможное , чтобы мы усердно искали старые темы и так далее.

Словом , получите помидор за дублирование тем и узнаете, что человек - целый и играть "в полуклинику" с беганием по разным врачам и составлением собственного диагноза по обрывкам сведений от этих полудурков - врачей ( не расказывать же им всего )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.05.2010, 19:23
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Ничего не понял? Я сделал нечто преступное? Меня интересовал один простой вопрос - чем может быть вызван низкий уровень тестостерона и свободного тестостерона в организме, в принципе и все... Так что же следующий раз, когда у меня появятся вопросы, мне следует создавать новый профиль, перерегистрироватся, начинать жизнь так сказать с чистого листа?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.05.2010, 20:05
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чур Вас! Пишите в этой теме и не создавайте новых, в том числе по иным заболеваниям, которые кажутся Вам не связанными с данной проблемой!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.05.2010, 20:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт - РАДИ себя самого , если вы желали получить ответ на СВОИ вопросы, Вам следовало продолжить рассказ о себе в предыдущих темах , там много важных данных, хотя бы предоставив ссылки , вы уже облегчили бы работу врачей
Впрчем, грубость по отношнию к добра желающему и пытающемуся помочь максимально эффективно - типовая росийская традиция, мне приятно , что она не забыта Вами за границей , да и как не нахамить доктору ?

В предыдущих темах линия кортизола причудливо переплетается с другими вопрросами , на которые уже дан ответ - а мы будем выяснять - что , где , когда

Ну вот хоть посмотрим
В принципе план таков - один пациент- одна тема( разве что выясняется, что уж совсем боковая линия) Иначе получается вначале рассказ о кортизоле , потом о массе тела , потом о психотропных , потом о тестостероне - и главное , пропал весь труд ранее отвечавших и что-то советовавших врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2010, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В феврале наш респондент дебютипрует рассказом о непрерывноим слежении им ( пацинетом ) за растущим допамином http://forums.rusmedserv.com/showthr...97#post1006597
Почему именно допамину выпала честь стать объектом наблюдения ?
У пациента ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ( несмотря на призывы невролога побеседовать в реале с врачеми , сие отрицается ) из анамнеза известно , что была некая авария и ВНИМАНИЕ !! были КТ и МРТ ( то есть мы можем успокоиться и ЗНАТЬ , что гипогонадизм- не следствие объема )
НО наш респондент далее страниц 15 учит врачей. почему ему нужен ответ на прстой вопрсо о допамине ( параллельно еще цистеин , кажется ) и категорически отвергает версию нормального обследования.

С пацинетом разговаривают невролог , врач общей практика, нейрохируг и психолог , рекомендуют обратить внимаеие ня имеющееся, возможнго . постсрессорное тревожное расстройство.

Для нас важен этот топик как харктеристика представлений пацинета о смысле обращения к врачу , так и фактом отрицания объема гипофизарно - гипоталамического и фактом активного независимого убеждения беседующих врачей о проблеме психологического / психиатрического круга ( данные на февраль 2010 года )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2010, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...72#post1021872
Следующая тема характеризует режим питания ( объясняющий ИМТ 33 кг/ м2 )и отмечает факт мышечных болей - тема не получила развития , пациенту не ответили
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.05.2010, 20:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...64#post1079364
Линия варикоцеле гипотетического и болей в мошонке благополучно исчезает ( НЕ ПОЯВЛЯЯСЬ даже в рассказе о тестостероне - хотя вроде бы как можно подозревать о связи сих ключевых слов )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.06.2010, 10:03
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Все абсолютно верно, ну давайте попробуем склеить.
И так – на лицо плохое самочувстие, причем довольно давно, которое начало прогрессировать последних несколько лет (симптомы – полуобморочное состояние; проблема с концентрацией внимания; учащенное сердцебиение и как следствие головокружение и тошнота при резких физических нагрузках, боли в поясничном отделе, с левой стороны – ну вообщем далеко не полный перечень, так основные, из первых ). Все это докторами к которым я обращался связывалось с тяжелой аварией, которую я перенес в детстве/черепо-мозговой травмой. Посттравматический синдром. С 25 лет снова начал проходить курсы лечения, которые вообщем ничем не помогали. Когда появились КТ и МРТ головного мозга и сканироание сосудов шей/МРТ шейного отдела - все в норме. Проверил сердце с нагрузкой и без – все Ок. Тем не менее состояние продолжает ухудшатся. Появилось чуство голода, - очень тяжело стало наедатся. Чувство сухости + сильно пересыхала кожа. Сделали узи, позже КТ почек с контрастом - все в норме. Начали смотреть по эндокринной линии – сахар, катехоламины в мочи, ТТГ, АКТГ, кортизол, пролактин, СТ 4, глюкоза, инсулин – адреналин и норадреналин в два раза выше нормы, кортизол выше на пару процентов верхней планки - никакого внятного обьяснения – ведь с надпочечниками все в норме. После переезда идем к семейному врачу, обьясняем ситуацию – конечно пляшем от аварии, симптомы, что было найдено – получаем направление на анализы крови и мочи, общие + катехоламины. Все в норме, только допамин в мочи выше верхней планки на 5 %. Получаем направление к эндокринологу – рассказываю все как есть – головокружение/слабость, сердцебиение, частые походы в туалет по легкому, голод/жажда. Назначается комплексное обследование по эндокринологии – если присуствует научный интерес, могу попробовать загнать это все в один PDF файл и выслать по электронной почте, правильней было б выложить все здесь – но там листов 20, разве что сделать пару таблиц в Word и их выложить. Но исследование действительно было очень серьйозным, во всяком случае мне так показалось, исследований 20. Все ок. Проходит еще некоторое время – состояние продолжает ухудшатся, иду на прием к самому главному эндокринологу города – он мне долго травит байки о своих русских корнях, в самих же анализах никаких обьяснений не находит – ответ один – иммиграция, стрессы и т.д. должно пройти время. Через некоторое время прохожу плановое обследование у своего эндокринолога – опять все хорошее, а мне уже ой как не хорошее. Начинаю сам разбирать анализы и нахожу в них закономерность, о которой написал в своем первом посте (кортизол, креатинин, допамин):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127378 – ответов 0. Ну думаю, значит не по адресу – может это урология? Создаю новую тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127492 – ну вроде разобрались.
Проходит время, мое состояние медленно но уверенно ухудшается – я думаю, может есть что-то что обычные КТ и МРТ не показывают, наука ведь как развивается, может за последний год что-то новое появилось, не знаю почему у меня в голове тогда возникло слово маркер, вот его то я и использовал:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127956
Общественность стала настаивать на встрече с нейропатологом и я прислушался к мнению общественности – пошел в ближайшую клинику, рассказал все нейропатологу – он меня лениво выслушал и озвучил то же вердикт – иммиграция, стрессы и т.д. Я ему: «Позвольте, все началось гораздо раньше», в ответ он пожал плечами и прописал мне некое успокоительное средство, к сожалению сейчас не нахожу его название. Первое время оно мне немного помогало, далее снова все стало на круги своя, однако от его приема у меня стало подергивать левое яичко, отдавать в левую ногу – тоесть это чувство несколько раньше появилось, но сейчас оно очень усилилось. Иду снова к доктору который мне это прописал – а он в отпуске. Что делать? И тут случайно мне подворачивается информация об «Институте неврологии», ну думаю пойду ка я туда, там уж наверняка я найду высококлассного специалиста и получу ответ на все мои вопросы, что с моей коробочкой происходит. Пришлось конечно подождать пару месяцев, я за это время подыскал переводчика, что-бы все прошло на высшем уровне. Вердикт – вам нужен психотерапевт. Иду к психотерапевту – он меня долго и внимательно слушает, по американски улыбается, во всем соглашается и назначает мне лекарство, после приема мое состояние значительно ухудшается. Я ему об этом сообщаю и он, мне выписывает новы препарат Aderal XR 20мг. Который поначалу мне помогал, однако чем далее тем менее, плюс меня беспокоило что во время его приема у меня снова усилились боли в пахе, с левой стороны. За это время я успел пообщатся с урологам, он меня полностью не осматривал, прописал тест, на основании которого пришел к выводу что все хорошее.
Что меня поставило в полный ступор и я создаю следующую тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132496
Ступор усиливается. Параллельно с этим, мы с женой обратились в поликлинику которая занимается проблемами бесплодия, на вопрос обследоватся, все ли у нас в порядке, а то мы уже вместе 15 лет, с детьми мы не спешили, начали форсировать этот вопрос 1,5 года назад и 0. Тут я к всему вспоминаю что лет 10 назад, когда я делал спермограмму, она показала что у меня есть какая-то проблема, и врачь еще подчеркнул, что будет сложно забеременеть. Мы тогда на это не обратили внимания. Когда уже сейчас вернулись к этому вопросу и я переделал этот анализ, он подтвердил наличие проблемы, через месяц я его переделал и он показал что у меня все ок. Но это уже было во время/ сразу после приема «адерала», но это тема для отдельного разговора. И так, мы обращаемся в последнюю поликлинику, попадаем в руки молодого и очень грамотного доктора с красивой греческой фамилией Антаки, он назначает для меня и жены ряд исследований, первое из которых – узи яичек и оказывает что у меня есть определенная проблема и я создаю новую тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141356
Через некоторое время я попадаю снова на прием к урологу, уже поповоду этой находки, он выносит вердикт, нужна небольшая хирургическая корректировка, так он это назвал, я подписываю все бумаги, он мне рассказывает что это такое и т.д. Через пару дне, мы с женной снова идет к нашему доктору Антаки (мы прошли все что он сказал) и хотим услышать его мнение, он говорит что у жены все в порядке, а у меня очень низкий тестостерон и свободный тестостерон…
Так появляется последняя тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...59#post1115659
Далее Вы все знаете, доктор MarinaAS, высказала предположение что это может быть связанно с приемом лекарственных препаратов, я поднял свои архивы и нашел подтверждение сему, так как в ноябре 2009-го у меня был нормальный уровень тестостерона – 11,2, при норме 5,8-28,1.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.06.2010, 10:09
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Да, "Адерал" я перестал принимать, так как со временем он мне перестал помогать (да и помогал всего лишь первых несколько дней) и даже наоборот, дотяну до операции, которая будет в июле, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.06.2010, 17:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DNY Посмотреть сообщение
. Сделали узи, позже КТ почек с контрастом - все в норме. Начали смотреть по эндокринной линии – сахар, катехоламины в мочи, ТТГ, АКТГ, кортизол, пролактин, СТ 4, глюкоза, инсулин – адреналин и норадреналин в два раза выше нормы, кортизол выше на пару процентов верхней планки - никакого внятного обьяснения – ведь с надпочечниками все в норме. 28,1.
Если поиск ведется некорректно - а роется каждый раз в новом месте неглубокая ямка под чутким руководством пацинета , ответа не будет никогда - во всяком случае , это может быть нежелательным , если ответ нужен.

АДРЕНАЛИН И НОРАДРЕНАЛИН по целому ряду причин смотреть бессмысленно и было и есть , АКТГ- бред сивой кобылы , это не тест первого уровня.


КОРТИЗОЛ НЕ СМОТРЯТ однгократно в крови , если есть вопрос с ним связанный, на который нужно ответить , смотрят совсем другое.

КТ и МРТ надпочечников может быть идеальным - но человек ПОГИБНЕТ от их плохой работы , потому как можно работать плохо , будучи идеальным по форме ( аббат из Собора ) и имея плохую форму , быть в принципе неплохим сотрудником ( все тот же Квазимодо )


Из написано смутно понятно , что был нормален ТТГ и когда с тестстостероном все было ОК , был нормальным пролактин

Вопрос к врачу очному от Вас - не нужна ли Вам оценка суточной экскреции кортизола в моче или оценка кортизола слюны ?
Да-нет ,. все- остальное на совести врача и дальше не заморачиваться с надпочечниками


Вопрос по тестостерону - вообще по правилам его определение - это ЛИБО три порции, с интервалом в 20-30 минут , слитые вместе , либо три точки ну хоть за месяц, но !!!! с ФСГ ( хоть раз ) и ЛГ ( трижды ) и СГСГ и пролактин для порядка
Версия медикаментозного снижения дает основание отложить вопрос на месяц- другой

Комментарии к сообщению:
ValentinaP одобрил(а): Не перестаю удивляться Вашей работоспособности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.06.2010, 20:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уваджаемая коллега, это привычка, выработанная десятилетиями
Во времена Андропова ( не тем будь помянут ) , когда сей великий человек требовал , чтобы профессорско- преподавательский состав по субботам / воскресеньям народ принримал ( а че балерина просто так танцует? ) я выработала навык реального сбора анамнеза - осенью в 9 часов вечера очень бодрило и давало шанс все - таки расстаться без жалобы в ЦККПСС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.