Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2023, 01:25
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистероскопия под местной - это первобытно-общинный строй.
Вам надо делать ГСГ - это нечто другое, но тоже под наркозом. Узнайте пока у себя, зачем так далеко лететь?
Зная проходимость труб, можно думать о продолжении рода, подправив цикл гормонами. Не особо затягивайте, поскольку биочасики тикают и по всей видимости можно дождаться приёма в клинике ВРТ.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2023, 01:29
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ещё Кольпоскопия нужна. Исключить патологию шейки при "+" других выс/патол/подтипов ВПЧ. На 6-7 д цикла.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.07.2023, 16:44
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Гистероскопия под местной - это первобытно-общинный строй.
Вам надо делать ГСГ - это нечто другое, но тоже под наркозом. Узнайте пока у себя, зачем так далеко лететь?
Зная проходимость труб, можно думать о продолжении рода, подправив цикл гормонами. Не особо затягивайте, поскольку биочасики тикают и по всей видимости можно дождаться приёма в клинике ВРТ.
Я безумно вас благодарю за помощь и за терпение и четкие и ясные ответы и конкретные ответы (без попыток «обработки» моих мозгов😁 🙏🏼🩷

Имеет ли смысл во время ГСГ раскрывать и что либо удалять, препятствующие проходимости-ведь трубы снова зарубцовывается в течении какого то времени после? У нас есть врачи которые одновременно по ходу диагностики, если надо, раскрывают.

И еще - ГСГ нельзя делать ДО кольпоскопии? Стоит ли до кольпоскопии, сделать ПЦР на ВПЧ (я делала только Пап, но поняла, что ПЦР мазок точнее), и в случае отрицательного ответа кольпоскопию избежать? Ее делают без наркоза, от всего этого меня начинает воротить,
или же я преувеличиваю и это процедура по своей инвазивности не отличается от мазка Пап?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2023, 18:43
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Записалась на 24 ое число на ГСГ под наркозом 😊
это будет 22 день моего цикла - нормально?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.07.2023, 18:42
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты ГСГ…

מחמורוב קסניה 318048816.pdf Добрый день… сделали сегодня анализ… плохие результаты …( хуже чем я ожидала.
Двусторонний сактосальпкингс. Сказал узнай у врача про ЭКО…
У меня вопрос, при такой картине - возможно хирургическое лечение данной проблемы и хоть маленький шанс забеременеть естественным образом после операции?
Врачи сразу направляют на Эко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2023, 00:09
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет ответа…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2023, 05:15
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведение ЭКО более перспективно. Хирургическое лечение малоэффективно. Любпя операция - это риск
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.07.2023, 14:13
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Да ЭКО. Вы можете пожалуйста прокомментировать сообщение Нинти выше ? Дело в том, что я не могу сейчас сделать ЭКО, потому что нет человека, с другой стороны мне 34 года и у меня подозрение на слабое функционирование яичников (сдавала гормональный профиль, сейчас пересдам, чтобы перепроверить)- если это подтвердится и я действительно в перимеропаузе, мне стоит не дожидаться партнера для Эко а заморозить яйцеклетки? Стоит ли даже заодно во время операции удалить жидкость в трубах?
Я описала всю пооблему, понимаю, что надеятся на лапору не стоит… но что то может быть нужно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.