Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2022, 03:22
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Обильные месячные после родов

Здравствуйте
  • Женщина 34 года
    • Рост 155, вес 65 кг
  • Месячные пришли в 9 лет
  • Всегда были обильными, болезненными, 5-7 дней
  • Год принимала ок Жанин, потом предохранение только барьерными методами
  • 9 месяцев назад родила третьего ребёнка
  • Роды были оперативные (третье кс)
  • Абортов не было
  • Есть эрозия
  • УЗИ делали последний раз в день выписки из роддома.
  • Шов в этот раз заживал с осложнением. Было покраснение слева. Поехала в роддом, после осмотра были назначены мази, все быстро зажило.
  • Кормлю грудью, не курю
  • Сейчас нахожусь в стрессовом состоянии из-за сложностей на работе + уход за детьми.

Первые месячные пришли 4 августа и шли аж до 17 августа. Выделения первые три дня были очень скудные, потом почти неделю обильные, я даже испугалась. Но к 9 дню они стали скуднее и потом сошли на нет.

Вторые месячные пришли 1 сентября. Обильными стали на второй день. Сегодня третий день. Тампона и прокладки хватает максимум на 2-3 часа. Например, тампона макси + прокладки хватило с 23-2 часов ночи. Проснулась ночью и пришлось бежать в душ. Следующего тампона хватило с 2-3:30 ночи.

До последних родов тампона мне хватало до 4-5 утра. А прокладка выступала как подстраховка.

Вариант нормы ли это или стоит беспокоиться? Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2022, 07:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой ТТГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2022, 08:11
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какой ТТГ?
Здравствуйте, доктор

Последний раз анализы крови сдавала 26.11.21 после родов. Посмотрела выписку там данных по ТТГ нет. До родов все анализы были в пределах нормы.

Вы рекомендуете мне сдать анализы для прояснения ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2022, 08:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, гипотиреоидная фаза послеродового тиреоидита может способствовать обильным кровопотерям.
Очевидно, что очный осмотр гинеколога тем более нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2022, 09:20
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Да, я уже записана на очный осмотр на вт. Переживаю, что делать сегодня. Слабость накрыла сильная, до головокружения. Выпила чаю с сахаром. Я дома одна с детьми
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2022, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
транексам по 1000 мг 3 раза в день до остановки кровотечения; по возможности
узи м\т
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2022, 19:36
VivaVi VivaVi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: МО
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
VivaVi *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
транексам по 1000 мг 3 раза в день до остановки кровотечения; по возможности
узи м\т
Спасибо большое доктор! Струхнула я в тот день страшно. У меня всю жизнь были обильные месячные, особенно в первые дни. Плюс все совпало с календарем. Поэтому я так поздно заподозрила неладное.

Днем меня уже тошнило, голова кружилась и состояние стало... странно замедленным. Вечером, когда кризис миновал, я поняла что чувствовала себя как в ПИТе сразу после операции. Когда в первый раз встаёшь на ноги с опорой на кровать...

Нашла контакт гинеколога в записной книжке. Доктор сразу сказала, что это кровотечение и у меня уже острая анемия.

Назначила: Транексам 3 раза в день (как и вы) и железо 2 ампулы по 2 раза в день. Плюс сказала пить крапиву в фильтр-пакетиках как чай трижды в день.

Сын побежал в аптеку. Все купил. Выпила лекарства, уже через час стало легче. Держусь этой схемы до вторника. Доктор со мной на связи. Говорит что динамика положительная, да и я это вижу. Выделения стали менее интенсивными, сейчас уже вообще похожи на последние дни месячных. Голова прояснилась, больше не штормит. Осталась только легкая слабость.

Правда неожиданно обсыпало в районе бровей и на висках, прям как в подростковом возрасте

Дальше очная встреча с доктором, будем делать УЗИ. И решать, что дальше.

Еще раз большое человеческое спасибо, что не прошли мимо сообщения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.