Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2018, 20:56
Mihai Mihai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 1
Mihai *
Бесплодие, киста придатка

Здравствуйте! Урологами - андрологами мне поставлен диагноз - бесплодие(азооспермия). У меня хронический простатит, есть кисты в придатках яичек, при этом мне не давали совета удалять эти кисты, хотя при бесплодии это вроде как делается, при этом из - за нарушения кровотока яички маленькие, одно почти отрофировано, как сказала уролог: "ну потом удалят". Гормоны в норме, по спермограмме 0 - ни подвижных ни каких нет. Брали секрет железы - там тоже 0. Последняя рекомендация - сделать биопсию яичка, при этом больше не для того чтобы разобраться с проблемой моей "немощности", а по большей части выявить по возможности клетки для того, чтобы сделать икси, ну и гарантии соответственно минимальные. У меня вопрос: куда в Санкт - Петербурге можно обратиться, к каким специалистам, почему бесплодие не лечат а предлагают обойти проблему, при это результат не факт что будет, а денег будет затрачено уйма, а главное - время, нервы, разочарование от неудачи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2018, 22:34
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Простатит и кисты придатков не при чем.
Проблему предлагают "обойти" тогда, когда она неизлечима или причина осталась неизвестной.
Для того, чтобы определиться с причиной обычно беседуют с урологом (исключают крипторхизм в детстве, вирусный орхит, последствия химио-терапии и др.), а также сдают исследования на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий) и генетические исследования (кариотипирование и анализ на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы). Урологический осмотр и допплерография сосудов мошонки позволят исключить варикоцеле, которое также может вносить свой вклад.

Часто единственным эффективным методом преодоления бесплодия является биопсия яичка с целью получить сперматозоиды для последующей процедуры ЭКО-ИКСИ. Наибольшей результативностью отличается микрохирургическая биопсия яичек (microTESE), которая выполняется под операционным микроскопом. Есть 2 клиники репродукции в городе (легко ищутся по поиску "microTESE в Петербурге", в которых есть операционный микроскоп и выполняется микроТЕСЕ.

Сделайте свой выбор между ними.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.