Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2012, 13:03
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
у младенца мокнет и сохнет за ушками

здравствуйте, недавно обнаружила, что у дочки 4 месяцев мокнет за одним ушком, за другим сухость. знаю, что это может быть проявление аллергии. мы на ГВ. я не ем курицу (только индюшку из деревни), рыбу, яйца. ем: снежок, крупы в кашах, картошку, говядину, свинину, сметану, творог. и не могу совсем уж отказаться от сладкого. из сладкого ем кукурузные палочки, зефир, мармелад, молочные конфеты. не ем совсем серьёзных аллергенов типа помидор, орехов, шоколада и прочего из этого списка. мокнутие заметила как раз после того как попереела того самого вредного сладкого (даже дольки 3 шоколадки тогда съела.) сама я аллергик (пыльца, грибок, бытовая), старшая дочка с пищевой аллергией. у мужа всё детство за ушами мокло. у младшей дочки помимо мокнутия за ушком ещё была корочка жёлтая на голове, которую мы счесали, предварительно намазав маслом. аллерголог, к которому мы ходили на приём со старшей дочкой сказала, что у маленькой ещё может быть себорейный дерматит. но она просто предположила и всё. скажите, какие продукты могут спровоцировать мокнутие за ушком? чего в диете мне придерживаться. может дадите ещё какие-то советы по этому вопросу или толковой ссылкой поделитесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 15:50
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
сейчас за ушками нет мокнущего и было до этого один раз и не сильно. на данный момент только кожа суховата, но не корочка. прививку делать можно? или лучше отвод?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2012, 08:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте ЧАВО по атопическому дерматиту + поиск по форуму
исключайте из своего питания продукты, вызывающие высыпания у ребёнка
можно или нет вакцинировать решит очный врач, если кроме сухости, высыпаний нет, то вакцинация не противопоказана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 21:03
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
спасибо. высыпаний никаких не было. за одним ушком один раз намокло и прошло через пару дней. мы ещё и много срыгиваем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2012, 21:53
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
в ЧаВо я ничего для себя не нашла, поэтому и сделала отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2012, 22:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мое мнение, что ваша диета вряд ли на что-то влияет. скорее всего у ребенка детский себорейный дерматит или себорейная экзема. лечение- наружно гидрокортизон+ щадящие шампуни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.