Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.02.2012, 12:11
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Алексей Анатольевич, спасибо за внимание к моей проблеме. Ваше мнение как специалиста для меня крайне важно. Буду Вам признательна, если Вы прочитаете мою тему и еще раз прокомментируете. Если совсем не располагаете временем, напишите об этом, я Вам вкратце перепишу все в один пост.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2012, 12:23
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно, я прочел всю Вашу тему, прежде чем писать в ней.
Коллеги, как обычно, отвечали по делу, принципиально добавить нечего. Если сейчас ребенок здоров или периодически "похрюкивает", то ничего делать не надо. Если храпит во сне, тогда для верности подождать, скажем, от 2 недель до месяца, и в случае продолжения храпа - консультироваться у отоларинголога для выяснения причины.
Если есть конкретные вопросы, задавайте их, потому что "комментировать тему" - задание расплывчатое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2012, 12:52
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
В том-то и дело, что помехи в дыхании сохраняются постоянно, т.е. дышит ребенок с закрытым ртом, но если прислушаться, что -то булькает тихонько в носу, и храп (небольшой) в некоторых позах. Именно эпизоды, т.е. большую часть ночи дышит бесшумно.
Это продолжается между ОРВИ в течение и месяца, и более, то есть постоянно… Поэтому мы и обратились к доктору, для уточнения причины. И вот это уточнение и закончилось рентгеном, мазком и назначением инъекций цефотаксима. Сдавали и просто назальный мазок на эозинофилы, эозинофилы были в количестве 4%, получается, не аллергический отек?
И теперь перед нами проблема – или продолжить искать причину, или считать, что состояние ребенка нормально для аденоидов первой степени. Вот в этом, собственно, вопрос. И если продолжать, то что искать, раз стафилококк и синегнойную палочку трогать не стоит…
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2012, 14:41
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже,
Цитата:
Сообщение от zhigaka Посмотреть сообщение
что состояние ребенка нормально для аденоидов первой степени
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2012, 15:38
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Алексей Анатольевич, давно хочу оставить ребенка в покое. Пока так и поступлю. Буду наблюдать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.10.2013, 19:58
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые консультанты форума!
Сейчас моему ребенку 3г 10мес. Круглогодичный аллергический ринит. Предположительно, на пыль. Пробы по ряду причин до сих пор не получается сделать.
У меня есть несколько вопросов:
1) как правильно применять назонекс при круглогодичном рините?
Сейчас происходит так: месяц брызгаем, затем некоторое время, пока носовое дыхание с помехами, но сохраняется, не брызгаем, пользуемся Аквалором. Когда начинает дышать ртом или выделения из носа становятся обильными, снова брызгаем месяц назонекс. И на практике сейчас это происходит примерно месяц на месяц. Как правильно?
2) Можно ли делать кожные аллергопробы при небольшом обострении атопического дерматита или лучше подождать полной ремиссии?
3) Будут ли показательны кожные аллергопробы при наличии круглогодичного аллергического ринита?

Заранее благодарю за все ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.