Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.01.2003, 20:49
Ljda
Гость
 
Сообщений: n/a
Д-ру Живову А.В.

Уважаемый Алексей Виторович!

Согласно Вашим рекомендациям вела записи о кол-ве выпитой жидкости и мочеиспусканиях за сутки. В связи с тем, что прочла Ваше сообщение о необходимости данных записей только в 12.00 07.01.03, сведения до указанного времени приблизительные. Кол-во мочи измеряла с точностью +-10мл.

07.01.03 кол-во выпитой жидкости- 1л 650мл (в т.ч. с фитолизином)
мочеиспускания:
10.00 -около 250мл
11.00 -около 100мл
14.00 -220мл
15.30 -150мл
17.40 -160мл
19.20 -120мл
20.20 -250мл
21.35 -180мл

08.01.03 кол-во выпитой жидкости - 1л 350мл

1.00 -около 150мл
6.00 -250мл
10.20 -260мл
10.50 - ощущение подтекания (но совсем чуть-чуть)
12.15 -170мл
13.40 -110мл
15.45 -100мл
16.47 -190мл
17.10 -200мл
18.37 -250мл
20.10 -180мл
Данные до 20.40 часов 08.01.02.

Алексей Викторович, достаточно ли этих данных или мне продолжать записи?
Пока не получу Ваше сообщение буду продолжать вести записи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2003, 07:42
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лида,
Если Вы все правильно фиксировали, то за сутки Вы выделяете с мочой на 180 мл. больше жидкости чем выпиваете. В норме количесвто выпущенной мочи не должно превышать количество употребляемой жидкости. В связи с этим при условии, что у Вас нормальное количество лейкоцитов в моче и в ней отсутствует инфекция, я бы обратил внимание на ее относительную плотность, сделал бы биохимические анализы крови (сахар, креатинин, мочевмна) и проверил бы уровень антидиуретического гормона гипофиза. Вообще же постарайтесь попасть на прием к специалистам кафедры урологии ММСУ им. Семашко (базируются в б-це № 50, ул. Вучетича 21). Можете от моего имени обратиться к д-ру Константину Тевлину.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2003, 10:53
Ljda
Гость
 
Сообщений: n/a
Д-ру Живову А.В.

Уважаемый Алексей Викторович!

Большое спасибо за внимательное отношение к моей проблеме.
Разница в кол-ве выпитой и выделяемой жидкости, думаю, объясняется тем, что в этот день я ела только фрукты и лишняя жидкость,возможно, просто вывелась из организма. Измерения я проводила точно (чай и воду пила только предварительно измеренной кружкой, мочу измеряла +-10мл).

Сахар в крови я измеряю сама и регулярно (3-4 раза в месяц) с помощью тестовых полосок. В моей семье есть предрасположенность к неинсулинозависимому сахарному диабету. Сахар в крови натощак у меня составляет каждый раз около 5 ммоль/л (больше к 5 чем к 6). После еды около 7 ммоль/л. Но пять лет назад было 3.8 ммоль/л (если верить лаборатории поликлинники). Где лучше сделать перечисленные Вами исследования (биохимический анализ крови и т.д.)?

Алексей Викторович, мне бы хотелось также исключить ИППП. Какую хорошую лабораторию Вы можете посоветовать в Москве? На какие ИППП мне необходимо здать анализы? В прошлый раз я сдавала на 15 инф. в Городском центре ДНК-исследований на ул.Кржижановского. Возможно на все 15 инф. сдавать и не нужно? В какой день цикла лучше сдавать? Может ли даже самая лучшая лаборатория не выявить ИППП?

Большое спасибо за рекомендацию хорошего специалиста, обязательно обращусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.