Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2012, 19:16
Arin241078 Arin241078 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Arin241078 *
Что делать если ребенка рвет с тухлым запахом?

Дня три назад мы всем семейством чем-то траванулись. Сын, 2,4 года, отделался легким испугом - вырвал два раза и на этом его отравление закончилось. Мы с мужем, два дня с температурой и , пардон, непрекращаемым поносом. Сегодня уже все ок. Сегодня (30.12.12) отдала сына бабушке, Муж ее строго на строго предупредил: жирным ничем не кормить, мандарины не давать. Вообще у меня свекровь очень вкусно готовит, но очень все делает жирное. В общем поел ребенок борща в обед, а вечером поужинал тушеной картошечкой. Домой пришел, носился как угорелый, в общем как всегда. Съел еще пару печенюх галетных и сухарик, запил все яблочным компотиком. И через два часа отправился спать, где-то в 21.00. В час ночи он заплакал, я пришла к нему в комнату, а он отрыгивает очень часто и запах тухлых яиц. Затем вырвал, совсем немножко. Я ему быстренько водички попить. Пошли легли уже вместе со мной. Минут через десять, опять отрыжка и уже больше рвоты, которую удалось рассмотреть. Картошечка, соленый огурчик, все как положено. Муж быстро сделал смекты, не было у меня никаких детских сорбентов, а в два часа ночи у нас рабочая аптека черти где находится. Влила я ребенку грам 15 смекты, дала еще чайную ложку нифуроксазида, знаю он при поносе, но он как-то подозрительно сегодня вечером аж два раза покакал уж сильно жидко. Через 20 минут он опять вырвал картошечкой с этим отвратным запахом. Я ему еще 15 мл смекты и воды, как назло мы с мужем всю боржоми дома выпили. Заснул лежа на мне, затем перевернулся на свое место, я ему высокую подушку подложила. Спит уже час, пукает, но спит. Сейчас почитала инфу в инете, скорее всего подозреваю реакцию на жирную пищу, да еще и после отравления. Что в таких случаях дают детям? Энтеросгель, сорбекс детский? К врачу 31 декабря посылать не надо,))) Педиатру нашей утром позвоню для консультации, но может у кого такое было?
Да, ацетон в норме!!! Проверяла тестом.
В приципе, большой проблемы я в этом не вижу, просто сбивает с ног этот отвратный запах при рвоте(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 11:30
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте чаво про кишечную инфекцию
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2013, 20:16
Arin241078 Arin241078 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Arin241078 *
Спасибо. Прочитала!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.