Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 18:50
Аватар для Deathmorozz
Deathmorozz Deathmorozz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Миасс
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deathmorozz этот участник положительно характеризуется на форуме
Небольшое резюме по лечению герпеса

Прочитав все что я нашел по поводу данного заболевания я понял: что эффективнее всего лечится ацикловиром, все остальное блажь, ну ещё в какой-то мере играет роль повышение иммунитета и т.д., хотя прием препаратов стимулирующих выработку интерферонов имееь значение только при иммунодефиците?

Вобщем замучился я, похоже теперь герпес у меня вылазит и как реакция на физические перегрузки, около 2 месяцев назад начал заниматься в спортзале, за эти два месяца 3 рецедива, при том что до этого не было около 6 мес. Мне теперь что и спортом нельзя заниматься?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 19:00
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deathmorozz
Прочитав все что я нашел по поводу данного заболевания я понял: что эффективнее всего лечится ацикловиром, все остальное блажь, ну ещё в какой-то мере играет роль повышение иммунитета и т.д., хотя прием препаратов стимулирующих выработку интерферонов имееь значение только при иммунодефиците?

Вобщем замучился я, похоже теперь герпес у меня вылазит и как реакция на физические перегрузки, около 2 месяцев назад начал заниматься в спортзале, за эти два месяца 3 рецедива, при том что до этого не было около 6 мес. Мне теперь что и спортом нельзя заниматься?
Герпес лечится группой препаратов под названием аномальные нуклеозиды (ацикловир, валцикловир, фамцикловир и др.).
Проблема вся в том,что они наиболее эффективны только при активной фазе инфекции (клинически это проявляется высыпаниями).Но уже сравнительно давно применяется так называемая супрессивная(подавляющая) терапия герпеса препаратами этой группы,заключающаяся в ежедневном приеме - месяцы,годы - определенных доз.
Обычно супрессивная терапия назначается при количестве рецидивов более чем 10 в год.Многочисленные исследования показали безвредность длительного приема аномальных нуклеозидов для здоровья человека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2007, 19:23
Аватар для Deathmorozz
Deathmorozz Deathmorozz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Миасс
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deathmorozz этот участник положительно характеризуется на форуме
В таком случае каким образом определить дозу лекарственного препарата и то как долго нужно его применять?
Закономерный вопрос - а не возникает ли резистентность на эти препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2007, 19:40
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deathmorozz
В таком случае каким образом определить дозу лекарственного препарата и то как долго нужно его применять?
Закономерный вопрос - а не возникает ли резистентность на эти препараты?
Дозу и длительность приема назначает врач дерматовенеролог после очного осмотра.Американские источники рекомендуют вообще назначать супрессивную терапию при частоте рецидивов более чем 6 в год.

Есть исследования о резистентности герпеса к антивирусным препаратам,связанной с мутацией вируса.
Например это:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
J Clin Virol. 2003

Но другого выхода,в настоящее время, нет.Эффективность интерферона и индукторов интерферона в терапии герпеса в настоящее время полностью не изучена и они в практической медицине развитых стран мира не применяются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2007, 19:42
Аватар для Deathmorozz
Deathmorozz Deathmorozz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: Миасс
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deathmorozz этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Дозу и длительность приема назначает врач дерматовенеролог после очного осмотра.Американские источники рекомендуют вообще назначать супрессивную терапию при частоте рецидивов более чем 6 в год.
Есть проблема, в моем городе дерматовенерологическая служба плохо работает.

По поводу статьи, англицкий это не мой конек, но вобщем я понял что резистентность возникает от 5 до 30 % случаев, так?
Что можно ли добится с помощью супрессивной терапии?
(снижение частоты рецидивов, их исчезновение или уменьшается выраженность клинических проявлений)
И какие препараты можно принимать ведь ВАЛТРЕКС на наши деньги больно дорого получается 10 таб - 1000р, а ацикловир сильно много и часто есть придется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2007, 07:20
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резистентность к ацикловиру/валтрексу возникает у 5% лиц с тяжелыми иммунодефицитами и наблюдается в менее 1% случаев у людей с нормальным иммунитетом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.