Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2007, 13:45
XOMA XOMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
XOMA *
План обследования при эрозии

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на что надо сдать анализы, если я хочу прижеть эрозию лазером.
Вот сдала я на скрытые инфекции. Сдавала мазок методом ПЦР. Ничего не нашли.Надо ли как-то перепроверять этот анализ или если результат отрицательный, то значит, что инфекции нет?

Потом ( врач посоветовала) сдать кровь на Ат к герпесу и ЦМВ. ПРишел такой результат:
иммуноглобулины класса G к ЦМВ-положит., титр=1:400,
Иммуноглобулины класса G к вирусу простого герпеса= положит., 1: 200
Что эть значит и что мне надо с этим делать?

Сделала кольпоскопию.Заключение после него: "Эктопия шейки матки,ov.naboti с ярко выраженно сосудистой сеттью.Бисер в слизи.Диффузный кольпит."

И еще. Может надо сдать кровь на Ат к хламидиям? А на ВПЧ берут осбледуют кровь?

Просто очень мнительная и хочется по максимуму обследоваться и ничего не пропустить.
Что еще посоветуете сдать?
На цитологию мазок делали-атипии нет.
Еще в планах мазок на флору и УЗИ.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2007, 21:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
XOMA,
Посев на флору надо сделать, чтобы узнать причину кольпита (а ПЦР какие именно инфекции определяли?).
ЦМВ лечить не надо, герпес тоже (если только не будет обострения)
А почему Вы хотите непременно прижечь эрозию (псевдо, как видно из ваших данных). Она вас как-то беспокоит?
Наличие эктопии - не показание для прижигания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 08:13
XOMA XOMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
XOMA *
Посев на фору пойду сдавать. Мне сказали, что лучше сдавать за пару дней до ожидаемых месячных.
Узи хочу сделать уже после месяных( читала здесь же на форуме, что лучше на 5-7 день цикла).
Определяли следующие инфекции:микоплазму гениталис и хоминис, хладмидии, уреаплазму парвум и уреалитикум, ВПЧ общий, 6, 11, 33, 31, 16, 18 типа. Вот и все.
И целесообразно ли сдавать мазок ПЦР на герпес?
Кровь я сдавала только на иммуноглобулины G, может стоит сдать и на М?
Герпес меня вообще никак не беспокоит. Я даже и не знала что он есть. Да, частая молочница, кольпит есть. НО причину этого никто не знает.
Я может и не хочу удалять эрозию( она у меня псевдоэрозия), но врачи говорят ( я к нескольким ходила), что надо.
Еще нашли при кольпоскопии кисту какой-то( наботовой или что-то такое) железы.Сказали, что ее надо или вскрывать или все вместе удалять лазером.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2007, 14:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тактика ваших врачей в отношении наботиевых желез и эктропиона не совсем понятна. Повторюсь - эктропион не показание для прижигания, это рассматривается, как вариант нормы.

Кольпит надо лечить в любом случае. Но хорошо бы прежде найти его причину.

На герпес больше ничего сдавать не надо - он станет для вас важен только в случае обострения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2007, 07:07
XOMA XOMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
XOMA *
А как искать причину кольпита? Что надо сдат и сделать, чтобы ее установать.
Так я поняла, что с кистой наботиевых желез надо что-то делать. Либо дренировать либо лечение лазером.
А что бы вы посоветовали?
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2007, 07:19
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большие кисты желез можно эвакуировать при помощи различных методов. Что касается кольпита - воспаления слизистой оболочки влагалища, то это это всё от мужчин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.