Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2004, 17:06
sergey sergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2004
Город: Крым
Сообщений: 8
sergey *
Помогите с проблемой

Вот диагнозы, которые я получил за месяц:
Главный невропатолог местной поликлиники: ДЦП гиперкинетическая форма. Трипарез.
Умеренный парез левой руки, умеренно выраженное нарушение функций нижних конечностей, ходьбы Умеренные гиперкинезы головы. (я не понимаю, что она имеет ввиду когда пишет гиперкинез)
Лечение: Пирацетам в/м (10 ампул) + АТФ в/м (20 ампул) + Сибазон (Седуксен) 1 т на ночь. Проводилось 1-2 раза в год. Далее я заметил плохое влияние пирацетама и отказался от пирацетама. Далее пирацетам заменен на Милдронат.
-------
Главный невропатолог города: ДЦП спастический рефлекторный нижний парапарез, гиперкинетический синдром.
Прописано: Наком 1/4 таблетки один раз в день + Ноофен (Фенибут) 3 раза в день + Витамин Е
Выдано направление на ЯМРТ.
--------
Институт Неврологии, Психиатрии, Наркомании:
ДЦП умеренный тетрапарез преимущественно верхних конечностей, переменный гиперкинетический синдром. ЯМРТ – без отклонений.

Прописано: 2 месяца Фезам 1 таблетка 3 раза в день + Циклодол 1 таблетка 3 раза в день + Нейромедин 1 таблетка 3 раза в день.
--------
За один месяц я получил 3 диагноза + 3 курса лечения. Самое интересное, что творилось в детстве: атонически-астатическая форма – 7 лет, гиперкинетическая форма в перемешку со спастической диплегией.

Я конечно понимаю, что в моем случае диагноз поставить сложно, но надо решать вопрос с диагнозом и курсом лечения окончательно! Как это сделать?
Должен ли понести ответственность кто либо за написанные диагнозы и неопределенность с курсом лечения?

Что такое гиперкинетический синдром в моем случае? В Интернете не могу не чего найти, всюду попадается детская гиперподвижность.

Хочу сделать имплантацию клеток… Стоит ли идти в этом направлении?

Объясните влияние алкоголя на мой организм: в определенных ситуациях я не могу взять чашку с жидкостью, руки трясутся, а после небольшого количества алкоголя все «чики пуки», вся симптоматика снимается. Вопрос не очень, но есть ли аналоги алкоголя в таблетках?

Какой курс лечения посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2005, 00:08
sergey sergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2004
Город: Крым
Сообщений: 8
sergey *
Здравствуйте! Меня все еще волнуют вопросы которые я задал...

Прикрепил к данному сообщению детскую и взрослую карточку.

За ранее спасибо за Ваши ответы!
Вложения
Тип файла: zip case_history.zip (13.1 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2005, 10:21
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey

Я конечно понимаю, что в моем случае диагноз поставить сложно, но надо решать вопрос с диагнозом и курсом лечения окончательно! Как это сделать?
В Вашем случае лечение может носить только симптоматический характер, к сожалению. Поэтому вряд ли



Цитата:
Сообщение от sergey

Должен ли понести ответственность кто либо за написанные диагнозы и неопределенность с курсом лечения?
Вряд ли.



Цитата:
Сообщение от sergey

Что такое гиперкинетический синдром в моем случае?
В диагнозе этого не указанно. А вообще гиперкинезы - это непроизвольные насильственные движения, которые человек не может контролировать. В Вашем случае это может быть, например, тремор, который Вы описали ниже.




Цитата:
Сообщение от sergey

Хочу сделать имплантацию клеток… Стоит ли идти в этом направлении?
Вряд ли.





Цитата:
Сообщение от sergey

Объясните влияние алкоголя на мой организм: в определенных ситуациях я не могу взять чашку с жидкостью, руки трясутся, а после небольшого количества алкоголя все «чики пуки», вся симптоматика снимается. Вопрос не очень, но есть ли аналоги алкоголя в таблетках?
Это так называемый "эссенциальный тремор". Вообще-то чаще всего он носит наследственный характер. Алкоголем советую не злоупотреблять. Про "аналоги алкоголя в таблетках" никогда не слышал, может быть коллеги подскажут?



Цитата:
Сообщение от sergey

Какой курс лечения посоветуете?
Наиболее вероятно симптоматическое. Не тратьте деньги на дорогие ноотропы, это ничего не даст. Более конкретные препараты можно назначить только при очном консультировании. Также необходимо помнить, что каждый препарат имеет побочное (зачастую множество) действие. Поэтому необходимо решать, стоит ли овчинка выделки.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2005, 14:31
sergey sergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2004
Город: Крым
Сообщений: 8
sergey *
Цитата:
Сообщение от Algor


В диагнозе этого не указанно. А вообще гиперкинезы - это непроизвольные насильственные движения, которые человек не может контролировать. В Вашем случае это может быть, например, тремор, который Вы описали ниже.
Как это не указано, смотрите первое сообщение!
Вопрос остался открытым!
Что такое гиперкинетический синдром в моем случае?


Цитата:
Сообщение от Algor
Цитата:
Сообщение от Sergey


Должен ли понести ответственность кто либо за написанные диагнозы и неопределенность с курсом лечения?


Вряд ли.
Все боятся ответственности!
Меня этот вопрос меньше всего волнует...

Цитата:
Сообщение от Algor

Не тратьте деньги на дорогие ноотропы, это ничего не даст.
А зачем вы их вообще выпускаете в продажу?
Мне например ноотропы помогают... особенно ноофен (фенибут), пирацетам тожа, но от него слишком сильные побочные эффекты...
Странно даже, но результат чувствуется после первой же таблетки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2005, 15:20
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я их не выпускаю. Если они Вам помогают, то продолжайте их принимать. Но результат после первой таблетки настораживает
Никаких указаний на характер гиперкинеза, кроме эссенциального тремора я не нашёл.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2005, 14:05
sergey sergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2004
Город: Крым
Сообщений: 8
sergey *
5 дней принимаю, наком - 0,5 таблетки в день, фенибут - 3 т., вит. Е по 2 т.

- в первый же день снизился тонус во всех мышцах (ранее в руках: нормальный тонус, в ногах: слегка повышен), атония?

- при наклонах головы в низ, голова начинала болеть (боль точечная, в нижней части лба или там где начинается нос (я не врач, объясняю как могу...) (Раньше голова вообще не когда не болела)

Невыраженные симптомы:
- проблемы с памятью
- плохое засыпание

Скажите это все побочные действия накома?
Особенно беспокоит резко снижение тонуса!
Стоит ли продолжать принимать наком?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2005, 18:41
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменять лечение - прерогатива лечащего врача. Думаю, что головная боль не связана с накомом. А как вы чувствуете снижение тонуса?

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2005, 10:16
sergey sergey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2004
Город: Крым
Сообщений: 8
sergey *
Цитата:
Сообщение от Algor
Изменять лечение - прерогатива лечащего врача.
Этот набор лекарственных средств я не придумал, см. первое сообщение.

Цитата:
Сообщение от Algor
А как вы чувствуете снижение тонуса?
Первое на что я обратил внимание: сгибательные движения стали более четкими и "резкими", не знаю как это сказать... "выросла амплитуда сгибаний" но если в ногах тонус нормализовался (ранее был повышен), то в руках я так понимаю уменьшился (ранее нормальный).

И еще, утром, после просыпания руки не совсем конечно, но похожи на "мешочки с костями" при опоре на них слышится щелканье локтевых суставов. Это все что я заметил, ранее такого не наблюдалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.