Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2018, 17:57
Аватар для semilia
semilia semilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ядрин
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 48
semilia *
Умеренная тахикардия и фитнес

Доброго дня!
Женщина, 35 лет, рост 168, вес 73 кг.
Недавно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] показало, что у меня есть :
Интерпретация : умеренная тахикардия. Нормальное положение дс. Нарушение проведения по правой н.м. Гиса.
Недавние анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Окулист поставил фоновую ретинопатию.
Нахожусь в давнем неврозе, расстройство адаптации, приступы по типу панических тахикардия, думаю оттуда. Почему так думаю, т. к. при терапии с психотерапевтом он как то у меня умудрялся снижать тревожность беседами и пульс у меня был около 70 уд/мин.
Её я не чувствую, давление чаще 90/60, но бывает и 120/80, специально не мониторю, как попадётся тонометр измеряю.
Пульс утром не вставая с постели 78-80 уд/мин, в обычном состоянии повседневной активности 90-96. В приступах тревоги до 120 уд/мин. Есть звон в ушах, напряжение и боль мышц плечевого пояса и шеи. Мигрень, головные боли.
Принимала кветиапин полгода, от него набрала вес 10 кг (аппетит повышал сильно).

Вопрос уважаемым кардиологам: хочу сбросить вес, помимо диеты хочу на фитнес.
С таким сердцем можно ли заниматься спортом? Никогда не занималась, если честно, хочу начать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2018, 22:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от semilia Посмотреть сообщение
Вопрос уважаемым кардиологам: хочу сбросить вес, помимо диеты хочу на фитнес.
С таким сердцем можно ли заниматься спортом? Никогда не занималась, если честно, хочу начать.
Можно. Но для похудения сильно важнее меньше кушать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.