Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2016, 14:52
aspiran aspiran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
aspiran *
Фасцикуляции

Анна 26 лет, 1.5 месяц назад появились фасцикуляции по всему телу, больше всего в ногах (икрах, бедрах, стопах), но есть и в руках, шее (пару раз), языке, спине, груди, животе.
Очень много нервничала. Самое смешное, что все задергалось, после того, как прочитала про бас. Наткнулась на него случайно, дергался с утра глаз. Набрела на тему, и все ходуном стало все ходить на ногах. Испытала жуткий страх. Стала пить валокардин, витамины.
Неделю были очень частые фасцикуляции, после немного успокоилась и их поубавилось, но не прошли. Затем опять стала возвращаться к этому вопросу читать форумы, и опять сильно задергалась. Причем когда их не замечаю, я счастливый человк, но вот в языке дернулось, все паника, что у меня серьезное заболевание.
На данный момент, стучу по мышце и она через сколько то секунд откликается, это меня еще больше расстраивает.
Слабости нет, в последнюю неделю погода дождливая боль в левой руке и ноге.
Боюсь, что узнают близкие, к врачу не иду и не пойду пока меня туда не погонят насильно.
Что скажите? Есть повод для беспокойства? Что это за фасцикуляции, почему они не проходят, если это нервное и почему они отзываются на постукивания (это же не нормально?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2016, 20:44
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aspiran Посмотреть сообщение
(это же не нормально?)
Не нормально начитывать про страшные болезни, затем проецировать на себя их симптомы, и сидеть бояться, все более и более затягиваясь в тревожное расстройство, в голове рисуя, как близкие будут вас жалеть и беспокоиться.

Дальнейший разговор при наличии скана неврологического статуса, хотя генерализованное тревожное расстройство очевидно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2016, 10:48
aspiran aspiran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
aspiran *
я не понимаю как такое может быть, что человек может себе накручивать то чего на самом деле нет. Сейчас пью валокардин 3 раза в день и глицин и фасцикуляций меньше, а то и вовсе может не быть, пока о них не вспомнишь. Но я же не только о болезни думаю, я иногда радуюсь, что то рассказываю, в общем эмоцианальничаю только в положительном ключе и опять дерги начинаются. Что мне как роботу быть. Чай липтон, нести (холодные напитки) мне вообще нельзя пить, меня после них как от кофе трясет. Вчера вроде бы успокоилась, выпила чай стакана два за два часа и у меня дернула раза три язык с одной стороны, я прям в зеркале видела. Опять расстроилась. Может порекомендуете что то успокаивающее, смотрела, то фенибут рецептурный.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2016, 10:59
aspiran aspiran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
aspiran *
а вдруг у меня действительно что то есть, плюс эмоциональная нестабильность все усугубляет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2016, 11:00
aspiran aspiran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
aspiran *
у меня ведь мед образование не высшее, поэтому я что то знаю, и от этого мне только плохо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2016, 11:13
aspiran aspiran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
aspiran *
у меня нет подошвенного рефлекса Бабинского, уже сколько не делала, пальцы никак не реагируют. Читала, что это может быть при центральном парезе, но у меня же его нет, я бы заметила, я хожу, двигаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2016, 23:03
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Дальнейший разговор при наличии скана неврологического статуса.
"Что-то" назначит очный доктор, терапия через экран не назначается.

Есть у вас "что то" или нет - увидит очный доктор, вас через экран не видно.

Самодиагностика ни к чему хорошему не приведет, также как начитывание инета.

Время, судя по всему, у вас есть - до врача дойти можно. Если вы конечно удовольствием не получаете от всего происходящего с вами в поисках страшненького и ещё пострашнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.