Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 15:57
Viavia Viavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Viavia *
Уколола палец после больного

Здравствуйте! 10 лет назад у моего отца в крови был обнаружен HBSAG. Отец тогда не знал, что это такое, чувствовал себя отлично, никак не лечился и даже не интересовался что это. На протяжении этих лет ничего не беспокоило, ну он и забыл. Сегодня делала ему укол обезболивающего и случайно после укола засадила иглу глубоко себе в большой палец. Тут он и вспомнил, что у него находили HBS. Сейчас не нахожу себе места. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать отцу и мне. Очень жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 12:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с того -у Вас прививка от гепатита В есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 12:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет - бегите прививаться срочно в поликлинику ил вакц. центр, прививку нужно сделать не позднее 72 часов после травмы, чем раньше - тем эффективнее. Вакцинация по экстренной схеме 0-1-2-12 мес.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 18:06
Viavia Viavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Viavia *
Уважаемые доктора! Прививки нет. Я страшный аллергик и очень плохо все лекарства переношу. Отец завтра хочет убедиться и пойти сдать анализы в Инвитро. Подскажите, пожалуйста, что именно ему сдать? Я бы пошла и привилась, но не знаю как я все перенесу и вдруг он ошибся про НВS... Я так понимаю, что в среду утром еще успею сделать прививку(укол сделала в воскресенье в 16.00)?.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 19:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВАКЦИНАЦИЯ ЛЮДЕЙ, В ОРГАНИЗМ КОТОРЫХ МОГ ПОПАСТЬ ВИРУС
Такая ситуация может иметь место при попадании на кожу или слизистые оболочки (глаза, рот) крови и других биологических жидкостей человека, потенциально зараженных вирусом гепатита В. Тактика экстренной профилактики в таком случае должна строиться с учетом нескольких факторов - вероятность инфицирования гепатитом В человека-источника крови и других жидкостей, был ли пострадавший привит против гепатита В.
Тактика экстренной (постэкспозиционной) профилактики строится по принципам, изложенным в нижеследующей таблице.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
STc одобрил(а): спасибо за таблицу, раздам по отделениям
Изображения
Тип файла: jpg Схема профилактики гепатита В.JPG (58.9 Кб, 230 просмотров)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 08:49
Viavia Viavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Viavia *
Спасибо. Уважаемый доктор, подскажите, какие именно анализы должен был сдавать отец? Я его отправила на HBSAG количественный тест. Этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 10:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viavia Посмотреть сообщение
Спасибо. Уважаемый доктор, подскажите, какие именно анализы должен был сдавать отец? Я его отправила на HBSAG количественный тест. Этого достаточно?
HBsAg, anti-Hbs, anti-HBc.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2010, 10:05
Viavia Viavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Viavia *
Уважаемые доктора! Отец сходил, сдал анализы.
HBs Ag (кач.) ПОЛОЖИТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
HBsAg (подтверждающий) ПОЛОЖИТ.
anti - HBc total ПОЛОЖИТ. Anti - HBc Abbott ARCHITECT
anti - HBs (колич.) 2 мЕд/мл С
М. КОММ. Отсутствие иммунного ответа :
<10
Наличие иммунного ответа :
>10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT

Я ждала, не прививалась. Укол делала в прошлое воскресенье. Отец чувствует себя нормально. У меня паника. Есть ли еще смысл идти прививаться или мне нужно подождать какой-то период и идти сдавать анализы? Что теперь делать отцу-нужно ли ему искать врача?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2010, 16:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему отцу следует обратиться к инфекционисту. Вам же давно уже следовало начать экстренную профилактику. Но, если пребывать в состоянии паники вам нравиться больше, уговаривать не стану. Здесь не детский сад.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Угу, он тут садик для взрослых.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.