Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2021, 12:22
Lisa21 Lisa21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 2
Lisa21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Головокружения после РЙТ.

Добрый день уважаемые специалисты!
16.04.21г. я прошла радиойодтерапию в ЭНЦ по
поводу ДТЗ-Iст, тиреотоксикоза средней тяжести. Ровно через месяц произошел ожидаемый деструктивный тиреотоксикоз, который сопровождался нехарактерными для меня в этом состоянии жалобами; при переводе
взгляда с близкого расстояния в даль, наступало состояние укачивания, пол уходит из под ног, взгляд как будто "плывет", смотреть можно только под ноги, передвижение затруднительно, острота зрения снизилась.
Эндокринологами был назначен преднизолон
30 мг в таблетках в течение 3-х дней с дальнейшим постепенным снижением дозы.
Тиреостатики не назначались. После приема преднизолона состояние немного улучшилось, но с 28 июня описанные проявления вернулись в менее выраженной форме и сохраняются до сих пор! За это время я сделала МРТ головного мозга (органической патологии не выявлено),
неоднократно посетила офтальмолога, был поставлен диагноз с-м сухого глаза; сделала МРТ орбит (эндокринная офтальмопатия не подтвердилась). Сделала УЗДГ сосудов шеи (незначительное сужение правой позвоночной артерии). Неврологи по месту жительства исключают свою патологию, назначали антидипрессанты, от которых головокружения только усилились.
Я отмечаю явную связь головокружений со зрением! Есть незначительное улучшение после назначенных гелей и глазных капель, усиливающих выделение слезы.
Помогите мне пожалуйста, такое ощущение, что это состояние никогда не купируется! Качество жизни резко снижено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2021, 12:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиза, доктор Шеремета, с которой Вы работаеие, без особого труда познакомит Вас с офтальмологами клиники глазных болезней, сотрудничающих с нами по проблемам связанным с состоянием органа зрения при ДТЗ и РЙ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2021, 12:27
Lisa21 Lisa21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 2
Lisa21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Галина Афанасьевна! Я посетила офтальмолога в ЭНЦ, но осталась со своими жалобами, продолжая лечить синдром сухого глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2021, 13:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лиза, доктор Шеремета, с которой Вы работаеие, без особого труда познакомит Вас с офтальмологами клиники глазных болезней, сотрудничающих с нами по проблемам связанным с состоянием органа зрения при ДТЗ и РЙ
Я не сказала, что это офтальмолог ЭНЦ - перед офтальмологом ЭНЦ стояла задача исключить ЭО и прочие банальные вещи. В более сложных случаях у нас есть работающие с нами коллеги из клиники глазных болезней, о чем я Вам уже написала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2021, 17:10
Lisa21 Lisa21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 2
Lisa21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое Вам! Не знаю, после несколько щепетильной ситуации, ответит ли мне Шеремета М.С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.