Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.03.2021, 13:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лечить Вы хотите? У Вас диагноза ещё нет. Совершенно не факт, что Ваши ощущения имеют отношение к очагам в гм. Контраста нет, динамики мрт нет, пункции нет. От того, что Вы на 2 дня раньше приедете на консультацию, ничего не изменится. Притормозите и предоставьте диск. Потом скажу куда и к кому можно обратиться за помощью
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2021, 22:27
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Вот здесь я загрузила диск с МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Надеюсь все правильно сделала.
С уважением, Вика.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2021, 22:43
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Вы знаете, у меня еще бывают головокружения. Резкие, как будто выпила, кратковременные. Я думала, что это давление, оказалось давление в такие моменты в норме. Бывает какое-то чувство вибрации в ногах и бедрах, очень раздражающее - я это списывала на увеличение веса после родов. Так же бывает так, что когда говорю, слышу свой голос как бы внутри, даже не могу объяснить. Как будто нос заложило, только голос звенит в голове вибрируя. Я это связывала с носом, например. Но голос фактически у меня не меняется, спрашивала у окружающих, да и насморка не было. И вот такие мелочи, понимаете, их много. Я какие-то всегда находила объяснения им. А сейчас думаю, что все это может быть связано и у всего одна причина. Да и невролог дала направление в центр рассеянного склероза и еще и книжку дала "ЛФК для больных РС". А тут на руках грудной младенец. В общем немного паникую быть может.
Очень Вам благодарна. Ваша помощь бесценна.
С уважением, Вика.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2021, 17:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю Вашу тревогу и опасения, но Вам надо набраться терпения и выработать четкую тактику дальнейшего пути диагностики. Только лишь по наличию очагов в голове диагноз РС не ставится. необходимо проведение дообследования. про частные центры сразу забудьте. ничего кроме опустошения кошелька Вы там не получите. Такие пациенты могут получить помощь в рамках ОМС. В Казани, например, есть центр рассеянного склероза ( на Ватутина). Недавно узнавала среди коллег, к кому можно там обратиться. Дали контакт Хайбуллина Тимура Ильдусовича. мне кажется правильным начать с посещения этого доктора очно. а уж расстояние от Вас до Казани значительно меньше, чем до Москвы. Более того, если Вам подтвердят диагноз и потребуются препараты ПИТРС, то Вы в любом случае должны наблюдаться в региональном центре ( по м/ж) для их получения.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2021, 22:40
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Огромнейшее спасибо Вам за поддержку и внимание к моему вопросу!
Сегодня мне было рекомендовано МРТ с контрастом. Врачу еще не показывала. Но похоже Вы правы! Есть хорошая новость, врач, который описывал, сказал, что это явно не РС. Конечно изменения есть, и с ними нужно будет разобраться, но не все так плохо
На всякий случай загружаю результаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Вика.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2021, 22:59
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Заключение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210316_224332_1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	734.5 Кб
ID:	216413  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2021, 20:47
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Добрый день, Анастасия Валерьевна!
Врач, после просмотра снимков, подтвердила слова врача , описавшего МРТ. Серьезного ничего нет. Ещё раз посмотрела МРТ позвоночника. Она пришла к выводу, что все мои симптомы связаны с усталостью. На данный момент назначила Кортексин, витамины, правильное питание, умеренную физкультуру, массаж. Вы бы согласились с ней? Когда закончу грудное вскармливание пригласила снова на прием, чтобы при необходимости прописать лечение.
С уважением, Вика.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2021, 09:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Категорически не согласна. То, что очаги не копят контраст, говорит лишь о том, что сейчас в данный момент нет обострения, которое надо лечить. Но полностью исключить РС нельзя сейчас. Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но с этими очагами надо разобраться все же, как я писала выше. не пускайте на самотек и обратитесь к толковому специалисту. Контакты я Вам давала выше. Держите в курсе Ваших событий, пожалуйста.
PS перечисленные вами препараты мусор, трата денег и времени. Физ.активность нужна, как и нормальное питание, и сон) Но с последним у мам бывает сложно))
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2021, 11:15
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Значит все же хорошо, что я вам написала. Спасибо большое за ваше мнение. Запись у меня пока висит, значит возьму направление и все же поеду в Казань. Да, я расслабилась конечно. Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2021, 18:31
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Анастасия Валерьевна, добрый день!
Вы писали, чтобы держала вас в курсе. В Казань поехали. Правда попала не к рекомендованному вами врачу. По направлению с подозрением на РС на первый прием отправляют к врачу, который именно на этом и специализируется.
Действительно, она сказала, что на данный момент невозможно исключить дебют РС несмотря на то,что активного процесса нет. Пригласила меня на следующей неделе на обследование вызванных потенциалов. При необходимости возможно придётся брать пункцию.
И ещё знаете, вчера вечером у меня впервые началась крапивница. Супрастин не помогает, сегодня поставили Преднизолон. Была на приеме у аллерголога, естественно, ей рассказала, что наблюдаюсь у невролога. Она мне сказала, что моя крапивница может быть связана с неврологическим заболеванием. Так же у меня с беременности hbs ag положительный. Говорит , и с этим может быть связано. (С гепатитом не разбиралась, во время беременности делала ПЦР на гепатит, был отрицательный. Поэтому мне сказали, что так бывает у беременных, наверное , ложноположительный. Просто сдала на всякий случай месяц назад, к инфекционисту пойду чуть позже). Она ещё много чего назначила, кучу анализов ( и гельминты, и щитовидки, и ещё много чего) это не к вам вопрос, конечно. Но как вы думаете, действительно, крапивница с неврологией может быть связана? Крапивница сильная, с сильным отеком. Исключительно на лице + уши.
С уважением, Вика.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2021, 12:10
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
И ещё скажите, пожалуйста, дексаметазон могу принимать по назначению аллерголога?(3 дня)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2021, 13:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Не связана. Преднизолон принимать можете
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2021, 00:47
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Добрый день!
Анастасия Валерьевна, пишу вам после проведения обследований.
ЗВП - норма. Назначила пункцию. Результаты - отрицательно ( прилагаю во вложении).
Новости хорошие, по-моему, меня это обрадовало.
Честно говоря, я надеялась, что узнав , что это не рассеянный склероз, мне станет легче. Но нет, к сожалению. Диагноз исключили, но состояние особо лучше не стало. Ещё до обследований врач назначил Кортексин, Мильгамму, тиоктовую кислоту. Рекомендации выполнила, онемение практически прошло, сильные головокружения тоже прошли. Но мышечная слабость никуда не делась, к сожалению. При наклоне, или ударе по ноге сверху вниз как бы волна мурашек тоже не прошла. Так же периодически ноги и руки становятся ватными. Лёгкие головокружения и утомляемость остались. Врач , после того, как получили результаты анализов, как будто потерял ко мне интерес. На звонки отвечает конечно, но следующий прием не назначает. Мне уже неудобно звонить даже. Да, это не РС, но качество жизни от этого лучше не становится, даже занятия с ребенком приходится редко посещать, за рулём себя начала чувствовать неуверенно, рассеянная стала. И ещё болят ноги. Как будто весь день на ногах простояла.

Думаю, что стоило сделать анализ пункции не только на РС, но и на инфекции, но уже поздно. Как вы думаете, может быть сдать кровь на антитела к энцефалиту? Укусов я не замечала конечно, но живём в лесу, хоть и соблюдаем осторожность, клещей достаточно.
В каком направлении двигаться? Или уже просто смириться? Может не все можно выявить, а тем более вылечить?
Я вам на всякий случай последний осмотр врача так же приложу.
С уважением, Вика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210426203642.png
Просмотров: 13
Размер:	231.0 Кб
ID:	219216  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210512_004225_1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	912.1 Кб
ID:	219217  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210512_004316_1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	378.7 Кб
ID:	219218  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2021, 21:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виктория, напомните, пож-та, сколько раз и с каким интервалом было сделано МРТ?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2021, 00:05
Vikki1 Vikki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Елабуга
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Vikki1 *
Было сделано МРТ в марте без контраста и через неделю с контрастом.
С уважением, Вика
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.