Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2017, 20:54
ekkaza ekkaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 1
ekkaza *
Повышен пролактин за счет макропролактина

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам за консультацией по вопросу повышенного пролактина.
Повышенный уровен пролактина был выявлен около 6 лет назад. МРТ гипофиза (без контрастирования) отклонений не выявило. Пролактин - при норме 557,1 мМЕ/л, мой результат 1578,8, макропролактин - 84% (присутствует в значительном количестве).
Все это время я принимала Берголак, иногда бросая прием максимум месяца на 4, т.к. наблюдалась у разных врачей и однозначного решения не было, причем про макропролактин ранее вообще никто речи не заводил, мне одна из врачей порекомендовала его сдать 1,5 года назад, другая параллельно говорила, что принимать его необходимо, особенно при планировании беременности... В виду такого неоднозначного подхода решила обратиться сюда.
Подскажите, пожалуйста, как поступать в моей ситуации, сейчас у меня очередной этап "неприема" Берголака (не принимаю около 4ёх месяцев), но последний месяц начала постоянно болеть грудь (тот самый симптом, который меня подтолкнул на обследование 6 лет назад).
Заранее признательна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2017, 21:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет повышения пролактина и нет показаний к приему берголака. Макропролактинемия - вариант физиологической нормы, лечения не требует.
Боли в груди (масталгия) ни к истинному повышению пролактина (которого у Вас нет), ни к макропролактину никакого отношения не имеют.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.