Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 04:34
Facec Facec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Петропавловск - Камчатский
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Facec *
Подозрение на стероидный сахарный диабет

Здравствуйте!
Простите, если вопрос покажется совсем глупым и если я написала не в ту ветку. Но мой врач сейчас в отпуске, а к другому идти на консультацию не мало денег стоит.
Рост мой 163 (чуть ниже отца, на уровне мамы), вес 62 кг (мама и бабушка по маминой линии полноваты), 24 года.
Дело в том, что я уже пол года принимаю Дексаметазон (по одной таблетке перед сном последние три месяца).

Последний месяц очень повысилась утомляемость, постоянно хочу спать. В туалет ночью встаю от 2 до 5 раз. в среднем 3 раза.

В побочках к препарату описано, что он может вызвать диабет.

Вопрос: какова вероятность, что у меня он может развиться? Какие анализы надо сдать (для подтверждения или исключения), что бы сними отправиться к моему лечащему врачу? Стоит ли мне перейти на 1/2 таблетки?

П.С. В семье диабетиков нет и не было.
Мои так сказать болячки: ВКДН не классической формы, Синдром Жильбера, аутоиммунный тиреоидит (все подтверждены).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2016, 17:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не продолжаете предыдущую тему - судя по всему, никакой нВДКН у Вас нет и дексаметазон Вам не показан. Если Вы зря принимаете ненужный препарат - то у Вас могут быть любые осложнения этого приема; а чем дольше принимаете - тем больше вероятность, что и отменить спокойно не удастся.
Если есть подозрение на сахарный диабет, сдают глюкозу крови натощак (кровь из вены).
Поскольку диагноза "аутоиммунный тиреоидит" практически не существует, то непонятно, как его ухитрились подтвердить - может быть, все же лечите гипотиреоз или ДТЗ?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.