Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2010, 18:35
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb 10 лет после диагноза - низкий сахар. Диабет или нет?

В мае 2000 года выставлен диагноз диабет по результатам двухнедельного пребывания в Областной Больнице Екатеринбурга

Направление в больницу получено почти случайно - при обходе врачей для операции на глазу отмечен сахар 6.7, анестезиолог направляет на пробу с нагрузкой - результат: 15.0 ммоль после нагрузки.

Сухости во рту не чувствовал, но были очень странные симптомы: умственная выматываемость, боль в сердце, боль в левой руке, усиливающаяся при эмоциональных и когнитивных нагрузках, иногда пульсирующая. Боль в голове. Слабость левой руки. Онемение мизинца и немного - соседнего пальца. Боль в почках - то появляющаяся, то проходящая, иногда трудно ходить от боли. Пару недель длился "эпизод" болей в голове таких, что опять же с каждым шагом отдавались в голову. Один раз утром выскочил синяк на левой руке, было ощущение удара по голове, инсультное такое состояние, при этом слабость в левой руке усилилась, но впоследствии МРТ оказалась нормальной - и впечатления неврологов\кардиологов - "в норме".

Узнав о диабете, сел на жёсткую диету, сахар нормализовался: 4-5 ммоль. В больнице один только раз "словили" сахар 10 ммоль, остальное время - всё в норме. Одновременно с жесткой диетой стали снижаться симптомы - боль в голове, онемение руки, но не совсем. Боль в голове оставалась до тех пор, пока не назначили однажды эналаприл (было чуть повышено давление, 130на90 кажется, не больше). Я буквально "подсел" на эналаприл, т.к. он убирал головную боль и боль в руке- при отмене она тут же возвращалась, даже без повышенного давления. Еще несколько месяцев жёсткой диеты прошло и немало эналаприла было съедено, прежде чем более-менее все утряслось.

Врач в больнице говорила, что у меня очень странный диабет. По результатам одного из анализов (кортизол) направила на МРТ. Вот все анализы того дня:

10.05.2000
Тиреотропный гормон = 2.8
Кортизол
8:00 - 226
14:00 - 330
22:00 - 43.1
Пролактин = 162 (диапазон измерений 25.0 - 350)
На листке написано
неразборчиво: "Диагноз - пубертатный диспит-зм)

МРТ оказался в порядке.

Ввиду нормальных сахаров "при диете" тогда был поставлен диагноз "МОДИ-диабет". При отклонениях от строгой диеты возвращались странные "неврологические" симптомы - боль в руке, голове, плюс скованность в левой ноге до колена. Тем более при отмене эналаприла.

В конце 2000 года при когн.нагрузке начался вдруг свист в ушах. Направлен на сурдограмму. Снижение слуха в верхнем диапазоне. Свист есть и сейчас, усиливается при волнении, при когн. нагрузках. Родные говорят, что говорю громко и не всегда правильно слышу то, что мне сказали; вероятно, снижение слуха еще есть.

В 2001 году по ходу месячной работы компьютерного характера стало буквально расклеиваться физическое и умственное состояние. Головокружения, онемение левой руки, сильное падение зрения, хромота на левую ногу, рассеянное несобранное состояние. Какие-то вспышки волнения-головокружения в голове и тяжесть в ногах при когнитивных нагрузках, даже при прекрасном эмоциональном настрое. Опять боли в почках, сами прошедшие. Месяцев девять после ухода с работы это длилось.. стал вести дневник - питания, да и вообще всё записывать. Состояние умственной рассеянности.. ослабленной способности сконцентрироваться. Не добавляло радости упавшее зрение, практически не позволявшее работать (деградация роговицы, даже с очками было невозможно нормально читать). Пример попытки работать не на компьютерном фронте в тот год - один день прекрасной однодневной интересной работы, связанной с устным переводом, затем пара дней дикой головной боли и всей "неврологической" радости.

Только в 2003 году весной собрался снова проверить, что со мной, до этого был в некой прострации, иногда кружилась голова\тяжесть в ногах от попыток что-то планировать.

Пошёл в коммерческую поликлинику к эндокринологу, договорились сдать гликогемоглобин. 14.03.2003 сдал, результат = 11%. Увидев эту цифру, врач сразу выписала мне направление на повторное обследование в областной клинике. Через месяц подошла очередь, лег в клинику. Результат: сахара нормальные, гликогемоглобин 5%, С-пептид 0.1. "Учитывая анамнез и проч. и проч.. ... ..диабет второго типа компенсируемый диетой". Также в больнице обнаружили нарушение оттока крови в левой ноге.. Реограмма - не знаю, насколько значим этот метод исследования, но вполне коррелировало с хромотой и ощущаемой скованностью в мышцах левой ноги. В устном разговоре врач сказала мне, что не знает, что у меня на самом деле, и ей будет интересно, что скажут генетики. "Учитывая кератоконус.. снижение слуха.. направляется.. на генетическое обследование". Генетики измерили длину моих рук\ног, поспрашивали симптомы, написали "всё О.К., ничего не обнаружено", мой визит к ним был довольно коротким, несколько минут. Из-за жалоб на память\слух\рассредоточенность меня опросили пара молодого вида врачей, их опрос сводился к перечислению разного вида наркотиков - на что я отвечал, что лишь слыхал о таковых, но пробовать не довелось.

В 2004 году - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на глазу. При подготовке к ней сахара в норме, все анализы как у космонавта, только что-то было с ритмом сердца, но при повторном замере - О.К. Самочувствие удавалось держать в норме жесткой диетой и ежедневным спортом, после операции месяца через два всё "съехало" в усталость\быструю умственную выматываемость.

В 2008 г. еще одна операция на глазу, опять же сахара и все анализы в норме, самочувствие = умственная выматываемость\рассеянность, как обычно.

С тех пор держится нормальный сахар, нормальный гликогемо-, а в самостоятельных тестах с нагрузкой сахар повышался максимум до 7.9 ммоль. Но меня всё умственно выматывает, трудно планировать действия, а при нагрузках или выходе за жёсткую диету - головокружения, тяжесть в ногах, тяжесть в голове и т.п. В январе этого года я вышел сильно за пределы диеты и сильно нагрузил мозг (учёба на курсах). Десять дней были инсультоподобные ощущения, лишь вчера смог впервые больше 40 минут сидеть за компьютером, расплата - тяжесть в голове почти на весь день. Были головокружения\давление в голове при любой мысленной нагрузке, онемение левой руки, левой половины губ, тяжесть в ногах. В пятницу чувствовал себя совсем плохо, чувство отказа челюсти и затруднённого дыхания даже было разок под вечер, любая попытка напрячь мысли -> головокружение и тошнота; не знал, что со мной может случиться в ночь на субботу, но всё обошлось. Сейчас сижу на диете 1200 ккал, минимум углеводов, это вроде бы начинает вытягивать в нормальное состояние. Сахара как при превышении диеты (до 3000+ ккал в день) были прекрасными, так и сейчас - в норме. На днях сделал ЭЭГ - всё в норме. Неврологическое обследование (касание пальцами носа и т.п.) - норма. Во время гипервентиляции на ЭЭГ свело мышцы тела очень быстро сначала до половины, пришлось прервать\отсидеться. Вторая попытка гипервентиляции - свело мышцы всего тела, начало сводить подбородок, было странное ощущение в голове. Опять остановился.. Результаты - идеальная ЭЭГ, по словам специалиста. Такого сведения мышц не было никогда при предыдущих гипервентиляциях (например, при ЭЭГ в 2007 г.)

Бывает ли диабет МОДИ-типа с нормальными сахарами на протяжении 10 лет, декомпенсирующийся при нагрузках, сопровождающийся умственной выматываемостью и рассеянностью, с промежутками снижения умственной работоспособности после "эпизодов" онемения\болей и вообще дающий вышеупомянутые спецэффекты.

Благодаря тому, что я всё записываю с 2002 года из-за рассеянности, могу предоставить дополнительные данные.. все документы есть, многие даже отсканированы. Сейчас слегка немеет и болит левая рука и левая половина губ, но вот смог просидеть полтора часа, сочиняя этот текст, и не появилось чувства давления в голове, головокружения и тошноты.. прогресс.. эпизод идёт на спад. Что это за диетозависимый странный "диабет" без повышения сахаров.. хотелось бы знать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 14:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.сколько Вам было лет в 2000 г.?
2. рост/вес?
3.проводили ли определение/каковы титра ат к β-клеткам и уровня С-пептида?
4.СД у членов семьи?
5.сквозная кератопластика по поводу кератоконуса/дистрофии(какой?) роговицы?
6. состояние зрительных нервов и сетчатки(ретинопатия указывается)? поля зрения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2010, 14:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас гликогемоглобин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 15:15
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
1.сколько Вам было лет в 2000 г.?
2. рост/вес?
3.проводили ли определение/каковы титра ат к β-клеткам и уровня С-пептида?
4.СД у членов семьи?
5.сквозная кератопластика по поводу кератоконуса/дистрофии(какой?) роговицы?
6. состояние зрительных нервов и сетчатки(ретинопатия указывается)? поля зрения?
==============
1. 22
2. 168/57 (обычно около 62, но последние 15 дней идёт этот "приступ" инсультоподобных ощущений, держу жесткую диету)
3. Даже не предлагали; попробую пройти самостоятельно
4. СД был у бабушки и прабабушки по отцовской линии
5. Кератопластика обоих глаз по поводу кератоконуса
6. В МНТК всегда довольно тщательный осмотр, зная о диабете, смотрят глазное дно. Говорят, в этом отношении всё О.К. По крайней мере было в прошлом году. На следующей неделе схожу еще раз, специально попрошу посмотреть.. тем более что с началом "приступа" снизилось зрение, такое ощущение, что снова поплыла роговица. Буквы плывут по горизонтали.

===========
Какой сейчас гликогемоглобин?
===========
В сентябре был 4.9%. Сейчас могу смерить снова. Вряд ли высокий, т.к. сахара низкие.

P.S. Давление в порядке даже без эналаприла. По словам родных, есть пожелтение лица\рук, но все показатели печени в норме. Про небольшое пожелтение кожи в прошлом году говорил офтальмолог; при сдаче анализов печени месяц назад про это же говорила девушка в приемной. Я не вглядывался..

Есть экзема (стопы ног, при стрессе руки; трещинки в пальцах появились..)

При заполнении этого ответа уже появилась скованность в мышцах и какое-то муторное состояние. Ощущение такое, словно пробежал несколько километров. Холод в руках. Ощущение вымотанности, приходится отходить и делать передышку. И такие пироги длятся с 21 января.. впервые это именно так проявляется, было раньше в ослабленной форме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2010, 15:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диабет MODY устанаваливается с учетом семейного анамнеза и ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ генетикой , но у Вас такого подтверждения нет ( и пропущено поколение - отец )

Есть диабет как таковой ; диабет в последнее время либо хорошо компенсируется, либо появилось ВТОРОЕ заболевание , само по себе снижающее сахар.

Есть и куда более редкие , чем МОDY,формы
Итого - ТТГ , креатинин , неврологический статус. Можно ли решить вoпрос с генетикой ?

У Вас довольно много сообщений, позволяющих предположить , что на каком-то этапе Вы получали нейролептики или антидепрессанты или другие препраты ( назовите )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2010, 15:40
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Диабет MODY устанаваливается с учетом семейного анамнеза и ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ генетикой , но у Вас такого подтверждения нет ( и пропущено поколение - отец )

Есть диабет как таковой ,диабет в последенее время либо хорошо компенсируется, либо появилось ВТОРОЕ заболевание , само по себе снижающее сахар
При МОДИ обязательно заболевание у отца? Если так, удивлён, почему мне поставили МОДИ в 2000-м. Но там в скобках правда есть знак вопроса.

Дело в том, что "диабет" начинался с симптомов: боль в руке, в сердце, в почках, в голове, слабость в руке.. и тут же "исчез" при жесткой диете. И "возвращался" сильно один раз - при нагрузке физической\умственной - именно такими "недиабетическими" симптомами - тяжесть в ногах, в голове, боль в голове, онемение левой руки\левой половины губ. Да: тогда же, в 2000-м, боль в руке, когда она была (эпизоды длительные были) усиливалась при когнитивных нагрузках, будь то заучивание лекций\решение задач самостоятельно дома либо в институте. Отметили увеличение левого желудочка сердца тогда же. Вес был выше нормы, при начале "диабета" резко пошёл вниз.

"Последнее время" - это практически все десять лет. Регулярно мерял сахар, гликогемоглобин и делал сам себе тесты с нагрузкой 75 гр. глюкозы. Так что если второе заболевание появилось, то оно появилось в один момент с диабетом. И после перееданий я мерял сахар - всё было О.К. По итогам 10 лет такое ощущение, что декомпенсируется иногда при нагрузках (работа\учеба\стресс), а не при нарушении диеты; при низкой диете\отдыхе возвращается быстро в норму.

Цитата:
Есть и куда более редкие , чем МОDY,формы
Итого - ТТГ , креатинин , неврологичский статус

У Вас довольно много сообщений, позволяющих предположить , что на каком-то этапе Вы получали нейролептики или анлидепрессанты или другие препратаы ( назовите )
ТТГ в 2000 году был 2.5 (норма до 3.2 на бланке). В 2003 году = 3.1 (выше указанной в бланке нормы на 0.2) В 2004, после обговоренного с эндокринологом назначения йодида калия, снизился до 1.33. Особых изменений на УЗИ вроде не было. "Умеренные диффузные изменения" (2003 г.)

Креатинин - смеряю завтра. И ТТГ повторю.

Неврологический статус - имеется в виду доставание носа пальцами и т.п.? Неврологи (2 разных человека) говорят, что тут всё в порядке. Предстоит УЗДГ сосудов и повторное посещение невролога.

Нейролептики - 2 месяца 100-150 мг в день, самоназначение, Сероквель. 2008 год.
Антидепрессанты - 3 попытки с СИОЗС-ами, жуткие ощущения в первый же день при попытке заснуть все три раза.
На этом мои эксперименты с психотропами завершены и более не будут продолжены ни при каких условиях.

Цитата:
Можно ли решить вoпрос с генетикой ?
В Екатеринбурге - нет. Здесь предлагают, насколько помню из недавнего посещения\обзванивания коммерческих служб, стандартные анализы на гены риска диабета II типа.. на соседних строчках с "определите пол ребенка\отцовство" и т.п. Ни подтипов МОДИ, ни более редких форм не проверяют. Да и те самые анализы переправляют в Москву. Ни в поликлинике, ни в Областной Больнице (в 2003-м) ничего конкретного из генетических анализов не предлагали.

Какие бы Вы посоветовали проверить гены?
=========
P.S. В сентябре 2005 что-то случилось с печенью - чувство давления, билирубин 16, направили на УЗИ, сказали про "признаки холецестита" (при идеальной диете).. прошло само собой..

P.P.S Почему-то симптомы, идущие с 21 января, резко проявляются сразу по началу приёма пищи. Сейчас попробовал поесть.. скованность в мышцах, странное ощущение в голове. Было хуже в предыдущие дни, были головокружения и чувство тошноты, тяжесть в голове, чувство заложенности в одном из ушей (в половине головы), как при наборе высоты в самолёте.

P.P.P.S. С 17-ти лет много пью жидкости (полидипсия). Без чувства сухости во рту. Просто пью - чай, раньше соки еще пил, кофе пил и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2010, 19:18
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Где в Москве лучше всего можно проверить варианты редких типов диабета или иных заболеваний, сопровождающихся таким "диабетом" как у меня, с консультацией генетика, специализирующегося на выявлении таких вот заболеваний?

Цитата:
Неврологи (2 разных человека) говорят, что тут всё в порядке.
Одному из них я сказал, что от разговора с ним, вполне спокойной беседы, у меня началось то же ощущение в мышцах и какое-то предспазматическое состояние в голове, что и при гипервентиляции на ЭЭГ.. Странные ощущения от исключительно когнитивной нагрузки. Но как докажешь. Я еще с кератоконусом привык, что если в голове у врача нет знания о симптоме, то значит и симптома нет. Так же ходил по офтальмологам. Пока не наступила продвинутая стадия. So it goes.

Сижу как идиот, смотрю телевизор. За всё десятилетие столько не смотрел ТВ, а теперь при любом интеллектуальном напряжении начинаются эти симптомы. Головокружение, тяжесть в голове, мышцы, одышка какая-то. А ТВ сейчас настолько тупой, что не требует особой работы извилин.. Спасайте меня от ТВ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2010, 17:01
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня сдал гликогемоглобин, ТТГ, креатинин

ТТГ = 4.39 при норме на бланке .23-3.4
гликогемоглобин HbA1c = 4.6% при нормах 4.5-6.3
креатинин будет завтра вечером

Таким образом, повышен оказался ТТГ.. спасибо за совет.. действительно упустил этот показатель. Принимал йодид калия по 100.. нужно было перепроверять хотя бы раз в год. Что нужно сдать ещё по этому поводу? Записался на УЗИ щитовидной. Могут ли "инсультоподобные" приступы быть связаны с дисфункцией щитовидной железы?

Продолжается давление в голове при попытке читать, особенно утром, головокружение один раз было при еде.. сейчас вроде пишу уже минут 20 без особых последствий, прогресс.

Транскраниальная доплерография в КиМ сегодня - по словам девушки-оператора - в пределах нормы. В заключении: "церебральная ангиодистония". (..признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии.. нарушений перфузии не установлено.. .. Визиллиев круг замкнут и проч и проч. ... Усилен поток по вене Розенталя).

Невролог в поликлинике изначально подозревала эпилептиформную активность либо нестабильность кровотока в ШИМ, что-то написала про тремор век, но сейчас сказала, что по заключению из КИМ выходит, что никакой эпилептической активности нет, кровоток тоже в порядке. Направила уже к третьему неврологу, обратно в КИМ.

Третий невролог, специалист из Клинического Института Мозга, сказала, что при неврологическом осмотре ничего ненормального нет. Отметила мою рассеянность и снижение памяти (не могу навскидку вспомнить, когда что и как было и пускаюсь смотреть в бумаги - все ощущения записывал в тетрадные листы). Согласилась, что хорошо б сделать МРТ, но бесплатно они не направляют. Не знает, с чем точно может быть связана серия приступов и головокружение при умственной нагрузке.. Посоветовала еще раз пролежать по поводу "диабета".

Попробую снова обратиться в местный основной "генетический центр", что при консультации для молодых семей. Возможно, с 2003 что-то изменилось; возможно, у них есть связи с Москвой для переправки анализов, если нужно какие нибудь сложные гены проверить.

Цитата:
3.проводили ли определение/каковы титра ат к β-клеткам и уровня С-пептида?
Вопрос к врачам форума - эти два "антительных" анализа мне действительно нужно сдать или сейчас это не так важно?

Жду советов и рекомендаций.. лучше в общем себя чувствую, но ценой жесткой диеты.. и не представляю, отчего нарушилась щитовидка. Больше всего волнует мозг.. уже практически забросил курсы, пару раз пытался ходить после начала приступов, кружилась голова, сначала легко, потом сильно, потом вообще стало плохо. Я не собираюсь смиряться с тем, что от любой нагрузки у меня всё рассыпается и глючит в организме. Мне нужно знать причину.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2010, 20:28
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ пересдайте через 3 месяца. Можно попробовать сменить лабораторию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 20:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ еще раз - у Вас ЕСТЬ проблемы , которые не носят характер ОДНОГО заболевания , а редкие ситуации не обсуждаются заочно , тем более при вашей системе самостоятельного запутывания следов

2/ что и почему и кто писал - не обсуждаем

3/ однократно определенный минимально увеличенный ТТГ НЕ есть объяснение ситуации

4/ ОДИН нормальный врач лучше библиотеки справочников
5/ рекомендуемый алгоритм действий :
нормальный доктор - нормальная выписка- консультация заочная ( факс, телемедицина )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2010, 05:43
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
1/ еще раз - у Вас ЕСТЬ проблемы , которые не носят характер ОДНОГО заболевания , а редкие ситуации не обсуждаются заочно , тем более при вашей системе самостоятельного запутывания следов
===================
Я совершенно ничего не запутываю, привожу все данные и симптомы. Каких "следов"? Я не кролик. Я думал, тут консультируют. Не разбираюсь в том, как принято представлять информацию о заболевании в среде врачей. Могу просто отсканировать все медицинские документы и выслать электронной почтой. Если пропустил хоть один вопрос, укажите, а не обвиняйте в "запутывании следов".

нормальный доктор - нормальная выписка- консультация заочная ( факс, телемедицина
===================
Согласен. Но.. доктор какой специальности? Эндокринолог? Невролог? Терапевт? Мне нужно пролежать в эндокринологии и получить выписку? Или представить отсканированные выписки 2000 и 2003 годов? Можете посоветовать конкретного доктора в Екатеринбурге?

4/ ОДИН нормальный врач лучше библиотеки справочников
==============
А я не привожу никаких цитат из справочников, хожу именно по врачам и сообщаю результаты. На дверях кабинетов не указывается, нормальный этот врач или нет, по умолчанию считаю всех нормальными.

3/ однократно определенный минимально увеличенный ТТГ НЕ есть объяснение ситуации
=====================
Хорошо. То есть, насколько понимаю, это еще не повод сдавать Т3, Т4?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2010, 06:11
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот начальный лист первой выписки, 2000 год
Изображения
Тип файла: jpg 1 low.jpg (195.0 Кб, 441 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2010, 06:16
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот второй лист
Изображения
Тип файла: jpg 2 low.jpg (138.4 Кб, 441 просмотров)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2010, 06:18
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот третий лист
Изображения
Тип файла: jpg 3 low.jpg (89.7 Кб, 430 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2010, 06:20
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Извиняюсь за ненормальный размер изображений. Сейчас отдохну и поставлю какой-нибудь редактор, позволяющий изменить разрешение до более низкого. Выписку 2003 года подгружу чуть позже, через онлайн-сервис размещения фото.

P.S. Попробовал заменить сканы на меньшее разрешение, но форум запрещает редактировать старые сообщения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.