Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2022, 12:00
Heck_fly Heck_fly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Heck_fly *
ВСД? Ухудшение зрения

Опишу свою историю подробно, потому что ничего не понятно.
Мне 23 года. Впервые проблемы со здоровьем я ощутил в 7 классе. Тогда я вёл очень энергозатратный образ жизни. Достаточно сильно напрягался в школе, а после школы напрягался ещё и играя в шутеры на компьютере.
Срыв случился в один день. Прекрасно помню его. У меня вдруг начали появляться обсессии (ритуалы).
Думал, что это пройдёт, когда я перестану насиловать нервную систему и стану вести более расслабленный образ жизни, но, хотя сейчас их уже почти нет, тогда обсессии продолжали меня беспокоить ещё долгое время.

Следующий кризис случился на 3-ем курсе универа. Тогда я
разочаровался в университетском образовании и почти перестал посещать занятия. Вместо этого я взялся за самообразование и у меня стало неплохо получаться. В итоге, я на несколько месяцев с головой ушёл в это дело и снова случился срыв.
Это опять произошло в один день. Тогда я испытал очень сильную паническую атаку. После этого я стал ощущать постоянную тревогу, время от времени панические атаки стали повторяться.

Через пару месяцев я стал обращаться за помощью к психиатрам и психотерапевтам. Сначала мне выписали фенибут - никакого эффекта я не почувствовал. Также принмал Эглонил, но от него становится только хуже. Затем прописали феназепам и эсциталопрам, на смену которому позже пришёл флувоксамин. К этому времени панические атаки прекратились, а антидепрессанты хорошо помогали с тревогой. Но полностью тревожность не ушла и я по-прежнему пью флувоксамин (50 мг в день).
Психотерапия также не помогла.
В то же время, мне стало ещё труднее долго что-то рассказывать. Как будто ещё меньше стало психических ресурсов (термин использовал мой психиатр)

И наконец, в октябре 2021 я сделал прививку ЭпиВакКорона. После этого я почти сразу почувствовал ещё больший упадок псих. ресурсов. Самое непонятное, что теперь, после прививки, мне становится хуже после каждого напряга и обратно само по себе ничего не возвращается.
После этого сдал достаточно много анализов крови, в том числе сдал анализ на Д-димер. Он оказался выше нормы в 4 раза - 800 нг/мл. Однако гематокрит на нижней границе нормы. Врачи говорят, кровь не густая. Есть, кстати, небольшой варикоз и немного отекают ноги. Также достаточно высокий холестерин.

Сделал Мрт головы и сосудов шеи, Мрт всего позвоночника, УЗИ сосудов. Всё в норме. Тем не менее ощущаю сильное напряжение, спазм во всех мышцах. После двух случаев, когда особенно сильно напрягался, появилась какая то нервозность (вроде чрезмерного возбуждения), стало гулко биться сердце, начала покруживаться голова. Спазм и напряжение стали прямо очень сильными, особенно в голове (постоянное чувство сжатия, сухость в глазах, носу). Сделал ЭКГ - всё в норме, только небольшая тахикардия.
Я уже совсем запаниковал, но случилось следующее: я вспомнил, что у меня довольно снижено давление - в среднем 100/70 и хотя так было всегда, я подумал, что, вдруг, дело в этом... Начал принимать тонизирующие средства и то ли на этом фоне, то ли из-за чего другого (т.к. эффект проявился не сразу) стало легче, но до конца, конечно, не прошло. Потом случилось ещё пару стрессовых моментов и сейчас опять стало похуже. Что делать не знаю...

Самое паршивое, что стремительно ухудшается зрение из-за постоянного спазма глазных мышц. Никаких других симптомов вроде температуры и прочего нет. В какую сторону идти и что это вообще может быть? Конечно, симптомы потомы похожи на ВСД, но меня смущает то как резко ухудшается состояние после стрессов в последнее время. Как то слишком резко для ВСД, нет? Кроме того, физические упражнения пока как то не очень помогают...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2022, 13:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пациент психиатров. Неврологических проблем нет.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2022, 19:57
Heck_fly Heck_fly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Heck_fly *
Спасибо за ответ! Я понял вашу позицию, но почему вы исключаете вегето-сосудистую дистонию? Не может давать такие симптомы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2022, 20:29
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Heck_fly Посмотреть сообщение
.. но почему вы исключаете вегето-сосудистую дистонию?
Основная причина в том, что такого заболевания и диагноза в медицине не существует.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.