Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2021, 00:10
Alin12ka Alin12ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Alin12ka *
После неправильно поставленных уколов Глиатилина. Боль в ногах, руках, спине.

Здравствуйте! Мне 29 лет. Рост 162, вес 51 кг.
Было сотрясение мозга. Сильно ударилась головой о раму открытого окна, когда мыла под ним радиатор. Рамы тяжеленные.
Была здоровенная шишка на пол головы. Ночью рвало. Но не знаю, от удара ли.
Неврологом назначены уколы Глиатилина. Диакарб (2 дня пить, один перерыв). Верошпирон в таблетках. Аспаркам.
На второй или третий день лечения появилась сильная боль в коленях при сгибании разгибании. Стало трудно ходить. Вставать с постели. Лежать с согнутыми коленями стало невозможно.
Колени не опухли, нет покоаснний. Или видимых признаков воспаления.
На следующ день, прибавилась боль в руках и спине.
Боль не снимается препаратами Немисил и Найз.
Уколы Глиатилина делались на дому. До этого мне уколы не ставили. И поэтому, я только вчера поняла, что кололись они не правильно. В верхний квадрат, но не наружный, а в середине.
2 нвролога сказали одинаково, что пейте нестероидные препараты и все пройдет, ничего страшного.
Но боль не проходит, а усиливается.
Может, был задет нерв при неправильном уколе?
Или такая реакция на сам Глиатилин. Или что со мною??
Вчера вечером был 9 укол. Сегодня, 10 уже не дала делать.
Переживаю, что со мной.
Прошу помощи, что это может быть. Р что делать.
На левой ноге болит ступня и пальцы. На обеих ногах, колени болят при сгибании разгибании. Бедра ( до колена) снаружи и внутри болят, икры тоже.
Руки - тянущая боль, кисти и далее вся рука до плеча и 1 мизинец.
Спина, когда лежу, тянет, когда наклоняюсь, сложно согнуться или поворачиваться в стороны.
Боль сильная. Трудно ходить. Ничем не снимается.
Онемения или покалывания нет.
До этого, никогда не болели ни ноги ни руки.
В апреле этоо года сдавала все анализы. На биохимию и с реактивный белок. Все было в норме сдавала по причине субфибрильной темп. Которая держалась дней 10.
Хронических заболеваний, нет. Субклинический ский гипотериоз с 19 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210912-WA0008.jpg
Просмотров: 83
Размер:	24.1 Кб
ID:	224624  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2021, 00:18
Alin12ka Alin12ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Alin12ka *
Прикрепляю МРТ гол мозга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210914-WA0002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153.4 Кб
ID:	224625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210914-WA0001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	141.8 Кб
ID:	224626  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210914-WA0000.jpg
Просмотров: 19
Размер:	128.3 Кб
ID:	224627  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2021, 13:16
Alin12ka Alin12ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Alin12ka *
Может быть подскажите, к какому специалисту можно обратиться с этой проблемой? Невролог не бернт сильно во внимание . Но это же не норма. Раньше такого никогда не было. И появилось при лечении сотрясения. Я сама думала, что это временно и пройдет. Но ведь не проходит(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2021, 16:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сотрясение вообще лечить не нужно. Ваши инъекции не имеют отношения к боли. Начните с очной консультации терапевта

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2021, 19:06
Alin12ka Alin12ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Alin12ka *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Сотрясение вообще лечить не нужно. Ваши инъекции не имеют отношения к боли. Начните с очной консультации терапевта
Анастасия Валерьевна, спасибо большое за внимание к моей проблеме🙏 успокоилась, хоть за то, что неправильно поставленные инъекции не повредили нервы.
Уже сама пожалела, что лечила сотрясение, которое не факт, что было. За то получила кучу, не пойми каких побочек, возможно, на лекарства.
Такого никогда не было.
Невролог сказала сделать МРТ всего позвоночника, Не очень дешёвое обследование. Но я готова сделать, если это действительно надо.
Вопрос, надо ли?
И ещё, уважаемые доктора. Не могут это быть симптомы рассеянного склероза?((( Или было бы видно на МРТ гол мозга. Сейчас ещё раз опишу смптомы. Которые сейчас чувствую.
Чвство что отнимаются руки, ноги.
Спину сильно тянет, при движениях, типо повороты, наклоны, резкая боль.
Скованность движений. Колени болят поисгибании, разгибании. Отдает в бедра снаружи и внутри.
Руки не поднимаются.
Лежу на кровати, держу телефон. Не смогу поднять локти выше сантиметра от кровати, боль.
Вот прямо сейчас в левой руке у плеча распирающая боль.
Зрение позавчера упало. Стала плохо видеть. И перед глазами, как туман.
С работы отпросилась. Просто нереально больно двигаться. Даже чашку держать.
Какие анализы сдать?
Родители сейчас далеко. Они паникуют вместе со мною. Но тоже не поймут что дальше делать. МРТ головного мозга по совету невролога сделала.
МРТ позвоночника делать?
К терапевту я схожу, но позже. Сегодня оставила заявление на прикрепление, но сказали, что прикрепят только через три дня. Тогда только и запишут к врачу. Завтра хочу сдать анализы Биохимия, С реактивный, ревматоидный фактор, Ферритин. ОАК.
Надо ли? Или посоветуете, ещё какие сдать при таких симптомах?
И ещё, надо сходить к хорошему неврологу, наверное, после сдачи анализов? Тогда прошу совета невролога в Москве.
Я уже успокоилась. Не паникую, что будет уже🙏 Тоько знать, что дальше предпринимать. К терапевту, все равно три дня ожидать.... Или тоже, можете посоветовать, если знаете, терапевта.
Переживаю вот только за рассеянный склероз.... Начиталась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2021, 20:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все рекомендации я указала в посте выше.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.