Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2021, 13:06
Larisa595 Larisa595 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Larisa595 *
Боли и подёргивания в теле, особенно нижние конечности.

Здравствуйте! Я женщина 54 года. Ранее обращалась к неврологу с жалобами на сухожильные и мышечные боли во всём теле. Был выставлен диагноз полиостеоартроз сочетанного генеза. С детства очень эмоциональная, часто нахожусь в эмоциональном напряжении. Несколько лет назад принимала по назначению врача Рексетин. В начале декабря переболела коронавирусной инфекцией, состояние ухудшилось: резкие скачки давления, головокружения, субфебриальная температура, слабость во всём теле особенно в ногах, непроизвольное подёргивание мышц в основном ног , но не только, тревожное состояние, приливы то жара, то холода . После прохождения ЭНМГ заключение: признаки аксонально-демиелинизирующего поражения сенсорных нервов и демиелинизирующего поражение моторных нервов нижних конечностей по полиневритическому типу. Обратилась к неврологу с данным описанием, он его даже не посмотрел, проверил молоточком рефлексы ( они повышены) и вынес предварительный диагноз: гипоталамическая вегетативная дисфункция с симпато-адреналиновыми нарушениями. Деформирующая дорсопатия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с вторичной головной болью напряжения. Рекомендовано лечение: Пароксетин 10-20 мг утром, 1-4 месяца. ( смотреть на кардиограмме интервал КЮТ) он у меня периодически бывает удлинён. Амилотекс и Мидокалм. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше, ведь по результату ЭНМГ у меня аксональная полиневропатия... Огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2021, 20:36
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотры, анализы, протокол энмг?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.