Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2016, 16:57
smthspc smthspc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smthspc *
Высокий сахар у ребенка 7 мес.

Здравствуйте.

Ребенок (девочка) родился 4240г, 56см. В роддоме брали кровь на сахар, сказали, все в норме.

Первые 4 месяца прибавки были 800-1000г, ничего не беспокоило. В 4 месяца поставили лактазную недостаточность (жидкий стул, углеводы в кале 1.0-1.65%). Выписали лактаза бэби пока стул не закрепится. Стул стал гораздо реже, но не закреплялся около двух месяцев, пока я не дала курс бифиформ бэби. После этого постепенно отменили лактазу. За 5й месяц прибавка была 600г, 6й - 300г без прибавки роста.
Почти сразу после отмены лактазы начался сильный запор. Я заменила прикорм кашей на овощи, эффекта не дало. Примерно тогда же я заметила, что ребенок наполняет подгузник быстрее обычного, мочится часто и временами очень помалу и выпивает больше молока и воды, чем раньше. Недели через 2 после отмены лактазы решила замерить сахар домашним глюкометром. Натощак после 7 часов - 5.7. В середине дня через 2-3 часа после кормления - 7.8.

Я уже записалась к педиатру, но пока мы ждем приема, хочется знать, что делать, чтобы не навредить ребенку. Надо ли давать прикорм, какой? Много ли допаивать? У нас маленькие прибавки последнее время (за 7й месяц ожидается тоже грамм 300), поэтому я предпочитала допаивать своим молоком вместо воды, этого лучше не делать?
Есть ли шанс, что диабета удастся избежать? И куда нам лучше обратиться с этим всем, какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2016, 21:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте мучить ребенка, Вы причиняете ему совершенно излишнюю бессмысленную боль. Домашний глюкометр НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!! для диагностики сахарного диабета.
И даже по глюкометру - сахар крови не высокий.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2016, 21:47
smthspc smthspc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smthspc *
Никакой боли никто никому не причиняет, она ни разу не заплакала при этом, даже не замечает укола, да и я себе много раз делала этот анализ - это абсолютно безболезненно.
Я не пытаюсь поставить диагноз, я видела в инструкции, что глюкометр для этого не предназначен. Просто оба полученных значения ощутимо выше нормы для грудничков, вот я и пытаюсь выяснить - есть ли повод для беспокойства, что делать, куда идти? Обильное мочеиспускание, сильная жажда и запор никуда не деваются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2016, 22:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - нет "норм для грудничков" - есть общепринятые критерии диагноза сахарный диабет.
Но использовать глюкометр для контроля сахара крови и постановки диагноза лицам без установленного диагноза "сахарный диабет" нельзя. Это бессмысленные и ненужные мероприятия, которые не могут быть основанием для каких бы то ни было выводов и комментариев.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.