Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2018, 00:19
JaneD JaneD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
JaneD о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Запах тухлого в носу

Всем доброго времени суток!

У мужа следующая проблема, очень просил спросить на форуме:
"В последнее время стал отчетливо ощущать запах в носу. Сравнить его можно, извините за аналогию, с запахом грязи из под ногтей давно не мытых ног. Очень неприятное ощущение. Усиливается, если помассировать пазухи, или потрогать пальцем нос внутри (поковырять, проще говоря). То есть, мне однозначно не кажется. Сначала думал, что само пройдёт - но уже почти год как не проходит. Сразу скажу, что с носом у меня проблемы почти всю жизнь (32 года) - кривая перегородка (правильный диагноз не помню), к соплям и затруднённому дыханию уже привык.
Был у хорошего специалиста (практикующий лор-хирург), когда у меня возник гайморит: он что-то туда засовывал, промывал, выскребал... После этого назначил медикаментозный курс, после которого я более года жил как человек. Но он еще тогда сказал - нужно ложиться на операцию по слому перегородки (так я запомнил суть) - иначе, полумеры. И теперь я дико боюсь к нему идти опять - свежи воспоминания об ощущениях во время той процедуры... Уж извините - понимаю что глупо, но боюсь.
Но это в качестве небольшой предистории. Очень хочу услышать рекомендацию по устранению запаха из носа в домашних условиях. Пока я который год готовлю и уговариваю себя на операцию...
Сейчас меня беспокоит запах в носу, сопли жидкие прозрачные (как и всегда), гайморита нет."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.