Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 15:20
Alexandra Alexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Alexandra *
Болезнь Иценко-Кушинга

Прошу откликнуться уважаемых консультантов! Диагноз поставлен недавно по результатам малой и большой доксаметазоновой пробы.Свободный кортизол в моче сначала был 420(чуть выше нормы),повторно 760,в крови 550. АКТГ-норма.Может,мой вопрос покажется вам смешным,но все же я в первую очередь человек,а не чифры анализов.Насколько я понимаю,кортизол-это гормон стресса. Просто все последние 4 года я находилась в состоянии стресса после смерти мамы.Так уж у меня организована психика.Не может ли у меня быть "псевдо-Кушинга",нагнанного моей чересчур эмоциональной нервной системой?Может,мне стоит полечить нервы? Во всем остальном,я чувствую себя не так уж плохо.С уважением,Александра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 15:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, для того и придуманы пробы, чтобы отличить с-м псевдоКушинга от с-ма Кушинга
А неплохо себя чувствовать при Кушинге очень даже можно : стероидная эйфория
Александра, правильно ли я понимаю, что мы виделись в четверг?
PS-у мнея была пациентка- доктор, примерно также же мыслившая , как и Вы
Уже много лет ка кона операирована в Италии на гипофизе и приезжала специально поблагодарить меня за данную рекомнедацию об операции - у нас это было тогда невозможно, да и пациентка была убеждена, что "все от стресса"

PPS :смешная штука жизнь - одновременно с рассказом женщине с болезнью Кушинга о нужности операции я вот уже полгода отбиваюсь от настаивающей на операции дамы с псевдоКушингом ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 01:16
Alexandra Alexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Alexandra *
Болезнь Иценко-Кушинга

Да,Галина Афанасьевна. Я приходила к вам на консультацию с папой и мужем.Просто все происходящее до сих пор кажется мне дурным сном. У меня нет эйфории,скорее застарелый прогрессирующий депресняк. У меня нет половины симптомов,положенных при Кушинге.За последний месяц я похудела на 4 кг. безо всяких диет.Учитывая все это, я очень боюсь ошибки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 08:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся проблема в том, что у Вас нашли БИК в ту пору , когда Вы думали, что у Вас всего -навсего диабет - то есть мы виноваты, надо было дать Вам возможность получить необратимые осложнения и не видеть явных Кушингоидных измеенпий
не надо было к нам госпитализироваться с диабетом - в клинике , не знакомой с гиперкортицизмом, тоже не увидели бы проблемы и не провели бы доказывающие наличие проблемы тесты

Вы внимательно читали все о Кушинге - мы лечим таких пациентов и личная коллекция Вашей покорной слуги к настоящему времени порядка полутысячи пациентов ( при частоте явления 2 на миллион населения в год ) - челый год я вела в ЭНЦ вообще только Кушингов - 2 палаты по 8 человек каждый день
Ваше предстваление о кушинге может включать миллион отсутствующих в реале симптомов - далеко не каждый Кушинг имеет ожирение
Но ведь Вы не первый человек с Земле с анозогнозией ( отрицание диагноза ) - у Вас впереди еще консультации и обследования и вряд ли чтение книг о кушинге заметяет суточную мочу на св кортизол + МДП при соотвествующей клинике ( ее -то увидели ) и прошло несколько месяцев после первого обследования
А депрессия, увы, кушингам более чем свойствена

Мы ведь планируем еще консультации для Вас в ЭНЦ, и вам обещано общение с Кушингами - это куда более реально , чем искать их в и-нете, где Вы опять же натолкнетесь на меня ( вот ведь невезуха )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 20:09
Alexandra Alexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Alexandra *
Болезнь Иценко-Кушинга

Галина Афанасьевна! Спасибо за ответ! Я сегодня была в больнице и спрашивала у лечащего врача будут ли ещё консультации. Она сказала,что нет.Мне бы очень хотелось пообщаться с другими Кушингами и определиться с местом операции.Может быть вы посоветуете где её лучше сделать? И ещё я узнала ,что операции делают по итальянской и немецкой технлогии. Какую лучше выбрать? Александра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 01:05
Alexandra Alexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Alexandra *
Галина Афанасьевна, ответьте, пожалуйста. Мне очень важно знать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 10:44
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
И ещё я узнала ,что операции делают по итальянской и немецкой технлогии.
Не существует узконациональных технологий. И в Германии, и в Италии, и в России есть хирурги, которые выполняют данные оперативные пособия в соответствии со всеми международными стандартами. Преимущество эндоскопических доступов сейчас не вызывает никаких сомнений.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2008, 10:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При болезни Кушинга и выявляемой кортикотропиноме опция первого порядка в лечении - удаление кортикотропиномы

Опертивное вмешательство мжет быть выполнено с равным успехом в любой точке земного шара в клинике, владеющий эндоскопической техникой - Вы можете быть оперированы в ин-те нейрохирургии или ин-не эндокринологии ( лачащий врач сейчас расскажет мне, где вы уже консультированы ), можете уехать к доктору Черебилло в Питер или к любому нейрохирургу Европы и штатов ( адреса, явки - за нами )

При отказе от оперативного вмешаетельства протонотерпия - это либо у нас ( консультация ЕИ МАровой и Л Манченко ) или гамма-нож ( не знаю у кого в ин-те нейрохирургии Бурденко надо консультироваться, но справочная не закрыта )

В самостоятельно проводимом Вам маркетинговом поиске пока слишком много консультаций лиц, далеких от медицины -это я про гипотезы об итальянском и немецком методах ( кто-то близкий к обувной промышленности мог такое ляпнуть )

При отказе от протонотерпиии мы можем оставить Вас на ингибиторах стероидогенеза ( худший вариант, но хозяин - барин,а с времененм необходимость вмешательства прояснится ) Вы можете отказаться от лечения вообще - это Ваше право

Вы были консультированы нейрохирургами ЭНЦ Григорьевым и Зуевым и могли попросить об опции "увидеть Кушинга оперированого " , сегодня в клинику ММА ( куда вы придете ) поступила дама дважды облученная - попросите Ольгу Васильевну познакомить Вас, когда я буду в ЭНЦ - приезжайте на встречу с Кушингами разными - как оперированными, так и нет
Ваша прблема в том, что мы увидели Вас, еще пока доминировали только с-мы диабета- по мере развития полной клинической картины все станет яснее Вам самой

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.