Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 11:45
AAlexandr AAlexandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
AAlexandr *
Помогите советом

Здравствуйте мне 17 лет пол мужской рост 177 вес был 77 сейчас 80 но внешне я очень сильно поправился.После зимы я начал чувствовать ухудшение здоровья.Сначало начали болеть и увеличиватся соски но я не придал этому большое значение.Началась сильная забывчивость но я тоже не придал ээтому большое значение думал что витаминов не хватает.Потом начало возникать ощущение затруднения дыхания пошёл проверятся на астму сказали что астмы нет.Ещё я замечал что даже в сосоянии покоя сердце иногда начинала сильно бится как при физической нагрузке.Я считал что всё это возрастное и особо не волновался по этому поводу.Но последний месяц у меня резкое и прогресирующее ухудшение здоровья.Сначало начались проблемы в половой сфере (пропала эрекция), начал сильно поправлятся(хотя вес почти не изменился),начали появлятся боли в нижней части спины сначало почти незаметные затем очень сильные,потом начал болеть весь позвоночник,я стал замечать ухудшение зрения,появилась не сильная но постоянная головная боль,начались боли в суставах правда не очень сильные,появилось какаято расплывчатость сознания( не знаю как точнее описать это состояние),сначало были очень сильные боли в машонке но в течение 2 недель пропали(сейчас их уже нет),температуры нет,сейчас больше всего беспокоит мышечная слабость( особенно в руках), режущая боль в сосках и сердце то начинает биться учищенно ( при этом начинаются боли в груди)то совсем медлено без всякой видимой на то причины.Сходил к эндокринологу в нашу поликлинику она засмеялась и сказала что такого быть не может в 17 лет и посоветовалал обратится к психоаналитику...но я всё таки добился направления на гормональный анализ он показал что у меня повышен кортизол ( но не сильно в норме максимальное значени 22 у меня 24) уменьшен эстрадиол (у меня 18 в норме написано 25-107) и тестестерон в нижней границы нормы ( и это при том что я всю жизнь занимаюсь спортом(кмс)) и ещё уменьшен РТН-паратиреоидный гормон у меня десять а в норме написано минимум 15 максимального значения не помню (анализы у меня отобрали).Эндокринолог сказала что анализ конечно не очень хороший но нечего страшного она в нём не видит.А по поводу суставных болей меня записали на обследование в какую то хирургическую больницу на 5 мая.Подскажите пожайлусто могут ли все эти симптомы быть взаимосвязаны или же это просто совпадение и могут ли причиной такого состояния быть какиенибудь психические растройства(хотя вродебы веду себя адекватно на людей не бросаюсь,ну или мне так кажется на учёте в неврологических никогда не стоял).Я думаю что это чтото эндокринологическое тк увеличиваются соски но врачи говорят что в моём возрасте это нормально.

Заранее спасибо за овет...написал свою жалобу на одном медицинском сайте мне ответили что она больше похожа на плохой медицинский анекдот
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2008, 14:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, напряжение сосков в Вашем возрасте - действительно, нормальное явление. Описанные отклонения в анализах - клинически не значимы.
Будет правильно, если с тем, что Вас беспокоит, Вы, для начала, пройдёте обследование у терапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2008, 16:53
AAlexandr AAlexandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
AAlexandr *
Здравствуйте ещё раз...Прошу извенений за назойливость и медицинскую неграмотность.Сделал узи.Вот протакол:
Правая почка-расположена типично,контур ровный.Размеры 10,05*5,6 см,паранхима 1,6 см,нормальной эхогенности,чашечно-лоханочная система не расширена


левая почка-расположена типично,контур ровный,Размер 10,06*5,6 см,паренхима 1,6 см,нормальной эхогености,в среднем сегменте гиперэхогеннная структура 0,4см без ак.тени чашечно-лоханочная система не расширена (при нажатии есть болевые ощущения)

мочевой пузырь-в норме


предстательная железа- в норме


заключение-УЗИ признаков структурной патологии не выявлено


Прокоментируйте пожайлусто нормальный ли это анализ и что азначает гиперэхогенная структура и опасно ли это,может ли это быть связано с мои состоянием?Последниц раз делал узи 2 года назад и никаких гиперэхогенных структур там не было и почки были абсолюдно одинакового размера(мм в мм)

Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 08:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, приведенные Вами данные не свидетельствуют о патологии органов мочевыделения. Не очень понятно, с какой целью Вы делали это обследование.
Ещё раз. С вашими жалобами следует обратиться к терапевту, он и назначит необходимый объём исследований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2008, 18:08
AAlexandr AAlexandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
AAlexandr *
Ещё раз здравствуйте.С тех пор как я написал 2 предыдущих сообщения здоровье ещё больше ухудщилось.Произощло так что у меня ночью начался приступ удушья и меня положили в больницу проверять астму.Только сегодня выпустили сказали что астмы нет и даже алергию не нашли.За эти несколько дней появилась очень сильная слабость в ногах(такая что даже приседаю с трудом),довольно сильные боли в области сердца и постояннно завышеный пульс,отдышка и офигенная забывчивость(почти как у стариков).В больнице сделали ЭКГ сказали что ритм повышен но сама кардиограмма хорошая и сказали что артериальное давление у меня в норме,но я почти уверен что задыхания связаны с сердцем.Помоему судя по мои жалобам то первым делом мне надо проверять суточный кортизол и уровень актг в крови(очень уж проявления схожы с синдромом или болезнью кушинга) но мне назначили биохимию крови.Если мои подозрения верны сможет ли биохимия крови указать на синдром болезнь кушинга или в даннном случае этот анализ бесполезен.Как мне сказал врач с синдромом и болезнью кушинга у людей обязательно должны быть стрии круглое лицо и гиперпегментация чего у меня нет(увеличевашаяся по результатам узи гинекомастия указывает но это заболевание но в моём возрасте это несчитается).Подскажите пожайлусто правда ли это и стоит ли мне настаивать чтобы провели тест на суточный кортизол проверили уровень актг или же есть какиенибудь ещё заболевания с похожей симптоматикой.Ещё последнее время появилась очень сильная сонливость и температура держится на уровне 37-38 градусов уже наверно полторы недели.

Пожайлусто ответьте мне это очень важно.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 10:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, не видя Вас трудно говорить, на каком исследовании Вам "настаивать". Врачам, консультпрующим Вас очно, проще определиться с объёмом исследований.
Судя по Вашим жалобам, имеет место паническое расстройство. Следует проконсультироваться у психотерапевта.
Если у Вас сохраняются сомнения, относительно того, что Вам нужна консультация эндокринолога, имеет смысл съездить в ЭНЦ и получить очную консультацию специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 22:37
AAlexandr AAlexandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
AAlexandr *
И снова здравствуйте вы оказались правы все боли были вызваны нервным стрессом походил немного на психотерапию и всё прошло.Сейчас чувствую себя нормально с головой и памятью всё нормализовалось.Но вот только сама причина этого стресса так и не прошла.Эрекция по прежнему очень вялая и либидо(слово то какое красивое) так и не востановилось.Психотерапия тут чтото не помогает.На сегоднишний день единственое что не проходит это повышенное ад(итто не большое 140 на 66 изредко до 150 поднимается).Изза этого отправили на обследование в клинику...хотел бы спросить стоит ли вообще туда ложится(всё таки не охото время зря терять) или лутше подождать и всё пройдёт самом собой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.