Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2021, 16:37
Etoimya Etoimya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Etoimya *
Вакцинация

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по вопросу вакцинации от Ковид. Женщина, 39 лет, хронических заболеваний не имею. Первая доза Спутника введена 24.06.2021. Второе введение планировалось на 15.07.2021. В промежутке между указанными датами я заболеваю с симптомами Ковида: потеря обоняния, вкуса, слабость, температура. ПЦР у меня отрицательный. От меня заразилась дочь, её ПЦР положительный. Заболевание у меня длилось с 07.07.2021 по 12.07.2021. На сегодня из симптомов остаётся утомляемость, неполное возвращение запахов и вкусов. Вопрос, когда можно вводить вторую дозу вакцины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2021, 16:55
Etoimya Etoimya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Etoimya *
Сегодня закрыли больничный лист и дали медотвод от ваквакцинации на 2 недели. Вопрос актуален, можно ли привиться вторым компонентом спустя 2 недели от предполагаемого Ковида? Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2021, 13:32
Etoimya Etoimya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Etoimya *
Добрый день. Попробую переформулировать свой вопрос. Какие могут быть последствия для человека от вакцины Спутник, если сделать её через 2 недели после перенесённого ковида?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2021, 16:38
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, никаких последствий.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2021, 18:10
Etoimya Etoimya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Etoimya *
Спасибо, я так и предполагала. Получается, что буду привививаться только для получения сертификата. Реальной необходимости в вакцине в моём случае нет. Инструкций на случай такой тоже, видимо, ещё не составили. Спасибо за внимание к вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.