Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 18:42
Alexandrovna92 Alexandrovna92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandrovna92 *
Синусит после перелечивания зуба 25

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мучаюсь уже почти год.
Начну от печки, так понятнее будет.
В декабре 2014 поменяла пломбу в зубе 26 и он тут же заболел при накусывании. Через 2 месяца мне его наконец вскрыли, сказали пульпит, полечили каналы (поставили эндометазон). Зуб при накусывании не прошел. В мае снова перелечили, поставили гуттаперчу и оставили проходить под временной пломбой. 18 июля пришла к доктору, 26 при накусывании еще не прошел, доктор решил перелечить зуб 25 (каналы запломбировали 9 лет назад, зуб не беспокоил, на снимке все было хорошо, но при снятии пломбы доктору не понравилось то, что внутри). Во время промывания почувствовала резкую боль в ухе и пазухе, ощущение воды в левой пазухе, левую ноздрю заложило. Как мне доктор объяснил- анатомия, корни в пазухе, в пазуху попадал хлоргексидин, все пройдет.
И с 18 июля по сегодняшний день - закладывает периодически левую ноздрю, высмаркивается прозрачная слизь с белыми включениями, болит левая половина лица, левый глаз изнутри, при сморкании левый глаз дергается, зубы 25-27 болят при накусывании (особенно 26, он заболел по новой ужасно), зубы 21-27 как будто онемевшие, скованные.
Делала 2 раза КТ в августе и октябре (в расшифровке - у зуба 2.5 выход материала за пределы апекса в полость в/ч пазухи. Стоматолог мне назвал материал про-рут мта).
Промывала нос три недели, пила антибиотики 2 раза-сумамед и кларитромицин, капала 2,5 месяца назонекс, пила нимесил, цетрин, лорагексал.
Я была у 2х ЛОРов - один предлагает удалить зуб 25 (и если не пройдет 26-его тоже), раз после его перелечивания начались проблемы с пазухой и из него торчит материал, другой ЛОР (вместе с челюстно-лицевым хирургом) - советуют лечь в больницу и попробовать сначала промыть пазуху, подозревают, как я поняла, ожог пазухи. Но это не панацея, конечно, просто на всякий случай, чтобы я потом не думала, удалив зуб, а что если бы я промыла....

Подскажите, пожалуйста,
1. Что мне делать-удалить зуб и не мучаться или рискнуть и лечь в больницу на промывание пазухи?
2. Может ли это быть банальная аллергия на пломбировочный материал и как это проверить?
3. Почему может дергаться глаз при сморкании? Пломбировочный материал давит на нерв или отек в пазухе давит?

Спасибо.

И вообще, может быть кто-то может мне что-нибудь посоветовать. Я совсем измучилась. Буду очень благодарна.

КТ октябрь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пароль 3101

Заключение ЛОРа и ЧЛХ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение по КТ август
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.png
Просмотров: 9
Размер:	147.3 Кб
ID:	90242  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.