Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2015, 18:45
lapsus lapsus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
lapsus *
мост или имплант

Здравствуйте.
Удалена пятёрка верхняя, рядом шестой и седьмой под коронку. Планировалось на месте пятёрки поставить имплант. Вчера стали готовить шестёрку под вкладку, и выяснилось, что зуб-то никакой и вкладка держаться не будет. Ортопед предложил мост между 4 и 7 . С одной стороны предполагается коронка, с другой живой зуб, который при улыбке видно, хороший, красивый, портить жалко.
Как вариант рассматривается установка имплантов на месте 5 и 6.
Не знаю, что выбрать. Оба варианта пугают одинаково.
Вопросы такие*
1. Это правда, что импланты, спустя какое-то время (которое никто точно не определит) придётся заменить на новые? Что это может потребоваться и через 5 лет, например? Я почему-то думала, что конструкция в челюсти устанавливается навсегда...
2. Я могу потерять живую 4-ку из-за установленного на неё моста? Ортопед не собирается её депульпировать.
3. Возможны ли ещё какие-нибудь варианты, возможно менее долговечные, но более щадящие?
*Я понимаю, что вопросы такие лучше очно задать врачу, что я и собиралась сделать, предполагая, что на удаление сегодня приду к хирургу, которого знаю давно и обговорю вариант с имплантацией, и он как раз имплантолог хороший, но уже на приёме выяснилось, что удалять будет другой хирург, а имплантолога в клинике сейчас нет. Т.е. некому задавать вопросы, и я сейчас в поиске специалиста. Шестёрку удалять пока не стала.
Спасибо за внимание, мне очень важно любое мнение, т.к. в данный момент настрой плюнуть на всё и ходить как есть, без зубов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2015, 19:53
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мост длинный с большой нагрузкой и перегрузит опорные зубы. Лучше поставить импланты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.