Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2021, 10:29
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Аденома гипофиза, она ли это?

Приветствую всех

Уважаемые специалисты, хотелось бы услышать ваше мнение, относительно снимков мрт. На предмет аденомы гипофиза.

Мне 43 года, рост 170, вес 62,5 кг. Детей нет.

Месячные начались в 15 или 16 лет, точно не помню. В 14 лет еще не выросли верхние клыки.
Пока не стала пить л-тироксин, месячные были очень обильные и бывало по 10 дней. После л-тираксина месячные стали по 6 дней. Как результат - анемия.
И только последний год ( как стала пить Т3) месячные стали по 3 дня, не обильные, но очень болезненные.

В 25 лет, на обследовании случайно выяснилось что у меня Гипотиреоз.
Пила л-тироксин. Улучшений не наступило.
Последний год пью Т3 стало получше, но у меня лет 15 нагрубает грудь и выделяется молозиво из сосков. Сухая кожа все время, сколько себя помню, сухие пятки с небольшими трещинками. Прыщи все время, в районе нижней части лица и на шее.
В 25 лет мне поставили диагноз - аденомиоз. Пару месяцев назад, на узи обнаружили маленькую миому.

На ногтях мелкие ямочки и продольные полоски ( не на всех).

В 13 году сдавала пролактин, во время фоликулярной фазы, значение было 587. Свежее, к сожалению на данный момент нет анализов.

Из плюсов терапии Т3 - улучшение когнитивной функции, сильный рывок. Теперь комфортно находится среди людей, могу поддерживать нормально беседу. Ну и в целом..мне кажется..я в 43 года наконец то повзрослела.

Уважаемы доктора, посмотрите пожалуйста снимки мрт, возможно на них присутствует аденома гипофиза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pt8jrh2X.jpg
Просмотров: 46
Размер:	212.4 Кб
ID:	218173  Нажмите на изображение для увеличения
Название: k0X6LzJF.jpg
Просмотров: 13
Размер:	200.0 Кб
ID:	218174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: MKbTGLgc.jpg
Просмотров: 14
Размер:	226.4 Кб
ID:	218175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: w50DzpZl.jpg
Просмотров: 15
Размер:	215.9 Кб
ID:	218176  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.