Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2024, 08:09
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Женщина , 41 год. Начались боли в суставах, часто болит горло без температуры, посевы не показывали никогда стрептококк. По рентгену коленей артроз 1 ст.
Сделала прививку против столбняка, реакция была, боль, покраснение обильное , уплотнение
Также врач назначила ОАК, сдала на 3 день после прививки, все показатели в норме, кроме СОЭ-38.
Это реакция на вакцину или стоит искать другую причину ?

Прошло 5 дней после прививки, уплотнение( прям лепешка) до сих пор есть, в диаметре примерно 5 см .
Пришли анализы АСЛО -444, с реактивной белок -10 ( повышен в 2 раза), ревмотоидного фактора-в норме

Гемоглобин немного ниже нормы, в январе был на нижней границы нормы, но я не ем мясо, яйца, рыба крайне редко

Артроз 1 ст в коленях, но больше болят пальцы рук, просыпаюсь и не могу сжать в кулак, боль сильная и онемение, не опухают . По рентгену пальцев рук все в норме, причина такого состояния не ясна, он в норме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2325.png
Просмотров: 32
Размер:	186.0 Кб
ID:	254198  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2024, 20:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите что еще из списка есть у вас?

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2

ето и все остальное может уйти, если возьметесь за лечение жд анемии, так в медицине называется небольшое снижение гемоглобина... и вам следует перестать делать ненужные анализы, ктобы вам их не назначал; Если Вы не едите мясо и животные белки, а преимущественно кушаете растительную еду, то сами постепенно становитесь как растение, превращаясь в дерево
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2024, 22:57
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Спасибо большое за ссылку, я была в шоке , почти все из списка присутствует у меня(
Питание страдает у меня, но из мяса я могу есть баранину и ем вареную говядину, но не каждый день. Такой рацион питания-это не какие-то ограничения себя, я просто не люблю мясо и яйца.
И понимаю, что гемоглобин низкий из-за питания, есть нехватка железа. Но никогда не было у меня такого большого СОЭ, поэтому перепугалась . Терапевт на приеме сегодня сказал, что это повышение от воспаления суставов. Неужели от нехватки железа может так увеличиться СОЭ?

Вряд ли терапевт спишет эти изменения на нехватку железа, поэтому прошу вас, можете сказать, какой препарат пить и как? Мой рост 160, вес 60

Можете еще прокомментировать назначения врача на анализы и исследования:
Лор ( удалить миндалины, тк АСЛО высокое и дало осложнение на суставы)
По гемоглобину : посещение гинеколога, анализ кала , ферритин, железо, алт, аст, мочевина, общий белок , креатинин, трансфферин, билирубин общий, после этих анализов и отсмотра гинеколога, возможно, гастроскопия, колоноскопия.
Как она мне объяснила, нужно понять , куда уходит кровь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2024, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам нужно решить - слушать ли местечковых дилетантов или получать консультацию на форуме, пытаться учить местных врачей, рассказывая им о полученной здесь информации, как носить воду решетом; дефицит железа у вас из-за двух причин: потери крови с месячными и нарушение усвоения железа из жкт из-за атрофического гастрита (его на фгдс не видно) железа бисглицинат солгар 25 мг или ферретаб 50 мг три месяца ежедневно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2024, 19:15
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Спасибо, а через 3 месяца сдать оак или какие анализы, чтобы посмотреть изменения ?

Только не укладывается в голове, как железо связано с воспалительным процессом ( соэ и с реактивным белком). Видимо железо дефицит у меня много лет, судя по симптоматике , но такие анализы впервые
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2024, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам и не нужно ничего укладывать - отклонения в анализах вызваны иными факторами, просто умножаются при дефиците железа, цифра црб 10 бывает просто у людей с избыточным весом и не указывает на какое-то спрятанное воспаление; вы лечите жд, смотрите какие симптомы прошли а какие остались - что пропали - были из-за жд, что остались - другие причины; с теми что остались через 3-4 мес. опять пойдете к врачу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2024, 21:54
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Мне терапевт выписывала анализы на железо, в них все норма. Если можно, посмотрите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2024, 21:56
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Анализы

Снижен билирубин только
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2351.png
Просмотров: 3
Размер:	122.1 Кб
ID:	254231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2352.png
Просмотров: 3
Размер:	114.1 Кб
ID:	254232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2353.png
Просмотров: 2
Размер:	104.9 Кб
ID:	254233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2354.png
Просмотров: 2
Размер:	116.6 Кб
ID:	254234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2355.png
Просмотров: 1
Размер:	125.1 Кб
ID:	254235  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2024, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,462
Поблагодарили 33,264 раз(а) за 31,612 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте как подтверждается жд - на примере алопеции, и скажите, где у вас нормА?

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551

https://forums.rusmedserv.com/showpo...0&postcount=23
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.