Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2024, 09:31
TanyKras TanyKras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
TanyKras *
Повреждение колена, вопрос по связкам

Здравствуйте, была травма колена 1 месяц назад. По рентгену перелома нет, сделала МРТ, описание прикрепляю. Врач сначала сказал, что попробуем обойтись без операции, пройдем физиолечение. Сделала 10 магнитолазеров и 10 ультразвуков с тизолью и гидрокортизоном. Травматолог на повторном приеме, после физиолечения сказал, что операция по восстановлению передней крестообразной связки неизбежна.
На ногах хожу, боли особой при ходьбе нет, но чуть прихрамываю. Больно по утрам ногу разминать, и еще конечно если неловко сделаю движение ногой, то тоже боль чувствую. Какой то нестабильности нет, есть только боль, причем она волнообразная, то есть то нет.
Хочу четкого понимания, в необходимости операции, и насколько срочно ее нужно делать.
Пожалуйста, посмотрите мое МРТ, насколько критично, если я не буду оперировать колено. А если все же операция необходима, то будет ли это проблемой сделать ее через полгода.
Вложения
Тип файла: pdf МРТ.pdf (458.8 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2024, 11:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем посте противоречащие сведения. Врач говорит ПКС повреждена и надо оперировать, а в описании к МРТ про ПКС написано, что с ней полный порядок. Так что мы тут не сможем понять что за операция планируется и на сколько она нужна. Можете выложить тут сам диск с МРТ - в шапке этой ветки есть инструкция. И пост оформите как рекомендуется в шапке, там есть важная информация, которая влияет.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.