Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2021, 17:37
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
8й день короновируса, легче не становится

Добрый вечер! Заболела 2 августа резко с повышения температуры до 37.8,следующии дни как в тумане, температура до 38.7,хорошо снижалась ибупрофеном и ринзой. Тест от 3.08 положительный, лечение назначили стандартное - питье, мирамистин, азитромицин. Очень болело тело, голова, глаза, при снижении температуры норм. Сегодня 8 день, беспокоит то, что температура так и держится, максим до 38,снижаю только в случае плохого самочувствия, а оно в основном такое((. 1) начать ли пить антибиотики? Все затюкали, что дура и не лечусь.. 2) есть легкая нехватка воздуха, глубоко вздыхаю и проходит, это нормально?.. 3) Врач говорит КТ не рекомендовано так как нет показаний... 4) Легче станет когда нибудь? Так устала от этого состояния как с похмелья. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Женщина 34 года, сопутствующих заболеваний вроде нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2021, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,348 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бывает 10-12 дней плохого самочувствия, она удлиняется, если больные самостоятельно нормализуют Т тела при болезни; 38+ нужно для выработки антител, если 36-37, то антитела появляются через 10-15 дней, как и выздоровление
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2021, 17:44
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Да, я знаю, что сбивать не рекомендуется, но я плохо себя очень чувствую, все горит, голова раскалывается, даже зубы болят, если бы было нормальное самочувствие я бы однозначно не стала пить ничего. Стоит послушать врача и не делать КТ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2021, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,348 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кт не нужно, аб не нужны, раз Вы замедляли выздоровление, значит будете болеть дольше, можно потешить себя мыслью, что другим, которые попали в реанимацию на недели, гораздо хуже вашего
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2021, 17:51
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Thumbs up

Пожалуй не буду этим тешиться... Спасибо, что уделили время!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2021, 10:17
Elena020287 Elena020287 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2018
Город: Пенза
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 61
Elena020287 *
Добрый день! Позвольте еще задать вопрос, дело в том, что у меня уже давно куплены билеты на море, есть ли какие то запреты в связи с тем, что я переболела ковидом, не будет ли это ненужной нагрузкой на организм, в общем можно ехать на море или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.