Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 20:23
Shillien Shillien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 26
Shillien *
Question Дрожь рук

(Пишу от имени своего мужа, если позволите. Он не против, мне проще все четко сформулировать. Отвечать на вопросы, если таковые будут, будет он или я с его слов.)
Мужчина, 25 лет. Из хронических заболеваний - регулярные камни в почках, гастрит. Курит умеренно, не пьет вообще полтора года, до этого выпивал умеренно, "за компанию", по выходным. Работает за компьютером, свободное время проводит там же практически постоянно.

Некоторое время назад обратила внимание на то, что у мужа дрожат руки. В основном, при выполнении тонкой работы. Вставить нитку в иголку или попасть отверткой в малюсенький болтик для него очень трудно, дрожь очень сильная. А в случаях волнения еще больше усиливается: около года назад получали на почте очень важную и дорогую посылку, руки дрожали очень сильно, пока проверял ее (не доверяем мы нашей почте...). В состоянии покоя дрожи нет.

А еще (не знаю, есть ли связь, но нас это беспокоит.) он постоянно трясет ногой, когда сидит, и даже когда лежит. Наблюдала за ним, когда он спит - если сон не слишком крепкий, в течение какого-то времени после засыпания, - подергивает ногой во сне. Если, когда он сидит и трясет ногой, попросить его перестать, то он сидит неподвижно всего несколько минут, видимо, пока сосредоточен на этом. Стоит отвлечься - снова дергается. (Я специально не слежу за этим, но когда мы вместе работаем за компьютерами, то сидим за одним столом, и от создаваемых мужем вибраций у меня качается монитор...)

Связаны ли эти вещи между собой, и на что еще стоит обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 20:32
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тремор его беспокоит?

В любом случае похоже на эссенциальный тремор. Необходимо исключить другие заболевания типа гипертиреоза, для чего необходимо обратиться к врачу.

Если это эссенциальный тремор - лечения, как правило, не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 07:28
Shillien Shillien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 26
Shillien *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
А тремор его беспокоит?

В любом случае похоже на эссенциальный тремор. Необходимо исключить другие заболевания типа гипертиреоза, для чего необходимо обратиться к врачу.

Если это эссенциальный тремор - лечения, как правило, не требуется.
Ну, в каком смысле - беспокоит? Доставляет массу неудобств, т.к. часто работа связана с манипуляциями мелкими предметами, и сделать ее точно и быстро получается с трудом. И меня это беспокоит, так же не должно быть? Муж молодой и практически здоровый человек, и мне кажется это странным.

Обратиться нужно к эндокринологу? В нашем городе на прием к специалисту проще попасть платно, поэтому надо знать, к кому идти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2012, 08:03
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shillien Посмотреть сообщение
Ну, в каком смысле - беспокоит? Доставляет массу неудобств, т.к. часто работа связана с манипуляциями мелкими предметами, и сделать ее точно и быстро получается с трудом. И меня это беспокоит, так же не должно быть? Муж молодой и практически здоровый человек, и мне кажется это странным.

Обратиться нужно к эндокринологу? В нашем городе на прием к специалисту проще попасть платно, поэтому надо знать, к кому идти.
Начать следует с невролога. Если будет необходимость исключить гипертиреоз - достаточно сдать кровь на ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.