Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2019, 23:26
yuliya2015 yuliya2015 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 11
yuliya2015 *
Испуг у ребенка

Здравствуйте. Дочке 1 год 7 мес. Беременность протекала на фоне сильного тонуса, из-за этого лежала на сохранении долгое время. Родилась в срок, ЕР. 7/9 по шк.Апгар. Здорова. Физическое развитие в норме, хорошо разговаривает.
13 марта вечером муж был с детьми(есть старшая дочка 4 лет) в комнате, читал им книжки. Он услышал звук летящего самолета с улицы и сказал им это(днем мы смотрели как пролетает самолет вдали, ей понравилось), после чего младшая дочка попросилась на руки к нему и начала капризничать, она попросилась к маме, он принес ее ко мне в другую комнату, я взяла ее на руки-она дрожала, капризничала. Попыталась отвлечь ее, не получилось. Затем я набрала в ванной воду, время было как раз для вечернего купания, думала-может она поиграет в ванной и успокоится. Когда я поставила ее на ножки, у нее они тряслись и ручки. Она села на попу, опустила голову вниз и сидела почти неподвижно. Затем забрали ее из ванной, посадили на диван, она также сидела с опушенной головой, зубы у нее как-будто стиснуты были. Я предложила ей грудь(она на ГВ), она отказалась. На вопросы отвечала сквозь зубы(типа "спать будешь-нет", "играть будешь-нет"), затем у нее глазки начали закрываться(засыпать начала). Я взяла ее на руки, грудь она так и не взяла(всегда засыпает только с грудью) и она очень быстро уснула. В 2 ночи начала копошиться, я дала ей грудь(спит она со мной), она немного поела и спала как обычно до утра. Утром(14 марта) проснулась в обычном состоянии, мне улыбнулась. В течение дня раза 2 при каких-либо звуках, идущих с улицы(не громких) настораживалась, говорила "самолет". День прошел обычно. Днем спала тоже как всегда. Сегодня тоже все нормально было, вечером я старшую дочку повела на занятия танцами, младшая осталась с бабушкой(бывает у нас почти каждый день, всегда с ней остается на продолжительное время). Когда мы вернулись, она капризничала. Я сбегала в магазин-когда пришла и взяла ее, она была очень грустная, отвечала на впросы опять "да", "нет",я прделожила ей конфетку-хотела порадовать ее-она отказалась. Затем муж сел ужинать-она увидела чеснок неочищенный и взяла очищать и долго просидела с ним, очищала зубчики минут 15, после этого она повеселела. затем мы пошли в ванную купаться, когда она сидела в ванной сначала было все нормально, а потом она услышала как вода чуть сливается через пробку, резко заплакала и сказала"пойдем отсюда". Видно было, что она испугалась. После этого чуть отвлекла ее-дала ей детский крем, но все равно она была грустная. Уложила спать как обычно с грудью(уснула быстро). Скажите, пожалуйста, что могло произойти?Нужно ли нам обратиться к неврологу? Когда дочке было 8 мес завала вопрос по поводу качания головой(она по истечении некоторого времени перестала так делать) https://www.forums.rusmedserv.com/sh...EB%EE%E2%EE%E9
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.